Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Дендрохронология определила автора двух портретов Елизаветы I


Дендрохронология определила автора двух портретов Елизаветы I
Британские искусствоведы установили, что два знаменитых прижизненных портрета королевы Елизаветы I - так называемые "Феникс" и "Пеликан" - были созданы в одной студии и, скорее всего, одним художником - Николасом Хиллиардом (1547-1619), сообщает ArtDaily. <p> Это смогли выяснить благодаря дендрохронологической экспертизе: панели, на которых написаны оба портрета, оказались сделаны из одной древесины. Каждая панель состоит из трех досок; в обеих центральные доски были сделаны из одного дуба, а боковые - из другого. Экспертиза показала, что древесина была из Польши или территорий к северо-востоку от нее. <p> Кроме того, было установлено, что рисунок одного портрета точно повторяет рисунок другого, но в зеркальном отображении. Это значит, что художник пользовался одним шаблоном. Первоначально считалось, что "Пеликан" был создан первым, в 1573-74 годах, а "Феникс" - двумя годами позднее. Однако инфракрасный анализ установил, что на "Фениксе" художник исправил положение глаз (первоначально они были ниже). Это значит, что живописец начал с него, а затем поправил свой шаблон и использовал его на "Пеликане". Вполне возможно, что художник работал над двумя картинами одновременно и закончил их приблизительно в одно и то же время. <p> Предположительно, портреты были написаны Хиллиардом или в его мастерской. Художник более всего известен как автор миниатюр, иллюстратор и ювелир - не сохранилось ни одной картины маслом, которую с уверенностью можно было бы ему атрибутировать. Тем не менее, между миниатюрами Хиллиарда и двумя портретами Елизаветы прослеживается заметное стилистическое сходство. Кроме того, известно, что Хиллиарду заказывали портрет королевы. <p> "Пеликан" и "Феникс" получили свои прозвища благодаря ювелирным украшениям, которые Елизавета носит на каждом из портретов. Первая из названных картин хранится в галерее Уокер в Ливерпуле, вторая принадлежит Национальной портретной галерее, однако уже давно выставляется в галерее Тейт. После проведенного исследования два портрета решили вывесить вместе: с 13 по 19 сентября они выставляются в Национальной портретной галерее в Лондоне.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Нидерландские националисты обогнали на выборах правящую партию
В Нидерландах 9 июня прошли парламентские выборы. Наибольшее количество голосов получили Народная партия за свободу и демократию и Партия за труд. На третьем месте - ультра-правая "Партия свободы" Гиирта Вилдерса, представители которой теперь займут 23 депутатских кресла вместо прежних девяти.
Ряды шведской Пиратской партии покинули тысячи человек
Члены Пиратской партии Швеции, выступающей за полную отмену законов об авторских правах, тысячами отказываются от партийных билетов. По прогнозам руководства партии, если процесс ее сокращения будет продолжаться прежними темпами, то к концу недели число ее сторонников сократится примерно вдвое до 25 тысяч человек.
Уайклеф Джин через суд оспорит право бороться за пост президента Гаити
Рэпер Уайклеф Джин намерен добиваться своего права баллотироваться на пост президента Гаити через суд. По словам музыканта, в ближайшее время его адвокаты подадут апелляцию на решение избирательной комиссии. Уайклеф Джин также заявил, что у него есть документ, подтверждающий правильность его заявки.
На борту японского танкера произошел взрыв
На борту танкера, перевозившего нефть из Объединенных Арабских Эмиратов в Японию, произошел взрыв. В результате инцидента один член команды пострадал, а судно было вынуждено вернуться в порт отплытия. Резервуары танкера в результате взрыва повреждены не были, разлива нефти не произошло.
Власти Бангладеш закрыли три тысячи благотворительных организаций
Власти Бангладеш закрыли около трех тысяч благотворительных организаций по всей стране. Некоторые из них были закрыты в связи с обвинениями в распространении радикальных идей. В ближайшее время такая же участь постигнет еще три тысячи организаций, которые власти подозревают в связях с исламистами.
Научное открытие отложило передачу цилиндра Кира Великого в Иран
Представители Британского музея объяснили, почему передача так называемого цилиндра Кира Великого Национальному музею Ирана откладывается в нарушение всех обещаний. По их словам, недавно было сделано научное открытие, которое потребовало дополнительных исследований этого клинописного документа VI века до нашей эры.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru