Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Сигареты оптом
 Продукты питания

Сигареты оптом

http://xarkov.at.ua/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

Библиотеку Ватикана оцифруют


Библиотеку Ватикана оцифруют
Ватикан оцифрует тысячи рукописей из своей библиотеки, сообщает ANSA со ссылкой на l'Osservatore Romano, официальную газету Святейшего Престола. Планируется, что проект будет осуществлен приблизительно за 10 лет. Рукописи хотят оцифровывать, чтобы упростить к ним доступ, а также обеспечить им сохранность. <p> Для пробы уже были отсканированы 23 манускрипта, состоящие в общей сложности из 75 тысяч страниц. Сотрудники библиотеки, занимающиеся сканированием, используют сверхсовременную технологию, разработанную NASA, утверждает l'Osservatore Romano. <p> Библиотека Ватикана является одной из старейших в мире и содержит около 75 тысяч рукописных книг (в общей сложности более 40 миллионов страниц). Среди них - Ватиканский кодекс (1209), один из древнейших практически полных текстов Библии. Также в Ватикане находится "Тайная история" (середина VI века), памфлет византийского писателя Прокопия Кесарийского, направленный против императора Юстиниана и его жены Феодоры. <p> По легенде, библиотека Ватикана содержит крупнейшую в мире коллекцию порнографии. L'Osservatore Romano, однако, уверяет, что это лишь миф: в хранилище довольно мало непристойных изданий, большинство из которых - копии изданий, занесенных в Индекс запрещенных книг (Index Librorum Prohibitorum). <p> Формально библиотека была основана в 1475 году, однако на деле она гораздо старше. В начале XVII столетия библиотеку отделили от Секретных архивов Ватикана. В этих архивах еще около 150 тысяч единиц хранения, среди которых - материалы о деятельности папы Римского Пия XII, возглавлявшего Римско-католическую церковь в годы Второй мировой войны. Церковь намерена канонизировать Пия XII, в связи с чем эксперты ждут открытия этих документов.


Дата: 2010-03-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полиция оттеснила митингующих от здания парламента Ирландии
Попытка прорваться в здание парламента Ирландии в Дублине вечером во вторник была пресечена. Несколько десятков человек оторвались от основной массы митингующих и попытались открыть ворота, однако были быстро нейтрализованы. Пострадал по меньшей мере один человек - у него рана головы. Никто задержан не был.
Пропажа коллекции икон в Царицыно оказалась спором наследников
Исчезновение коллекции старинных икон с выставки в Царицыно не является кражей. Как стало известно СМИ, коллекцию стоимостью 30 миллионов долларов из музея забрала бывшая жена владельца коллекции Михаила де Буара. О пропаже икон в милицию заявила последняя жена, а ныне вдова коллекционера Татьяна де Буар.
В Гондурасе амнистировали участников переворота
Верховный суд Гондураса снял обвинения с генералов, руководивших переворотом, после чего парламент объявил амнистию всем участникам тех событий, в том числе свергнутому президенту Мануэлю Селайе. Предполагается, что это поставит точку в противостоянии Селайи и нового руководства страны, длившемся на протяжении 7 месяцев.
Уральская индустриальная биеннале отозвалась в Лондоне и Берлине
Первая Уральская индустриальная биеннале современного искусства, проходившая в Екатеринбурге, привлекла около 60 тысяч зрителей. По словам директора Государственного центра современного искусства Михаила Миндлина, биеннале была настолько успешна, что о ней заговорили "в Берлине, в Лондоне, в Париже".
Адвокаты организаторов "Запретного искусства" обжаловали приговор
Адвокаты организаторов выставки "Запретное искусство - 2006", признанных виновными в разжигании религиозной розни, обжаловали решение Таганского суда Москвы. Накануне суд приговорил Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева к денежным штрафам в размере 150 и 200 тысяч рублей. После подачи жалобы в суд приговор не смог вступить в силу.
Всеобщие выборы в Великобритании назначены на 6 мая
Всеобщие парламентские выборы в Великобритании назначены на 6 мая. Дату выборов объявил после встречи с королевой премьер-министр, лидер Лейбористской партии Гордон Браун. В стране уже стартовала предвыборная гонка, в ходе которой консерваторы постараются положить конец 13-летнему пребыванию лейбористов у власти.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru