Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Администрацию Николя Саркози обвинили в незаконной прослушке


Администрацию Николя Саркози обвинили в незаконной прослушке
Французское издание Le Monde 13 сентября обвинило администрацию Николя Саркози в незаконном привлечении контрразведки к поиску информатора газеты. Елисейский дворец интересовался источником Le Monde в деле о финансировании президентской партии "Союз за народное движение" (UMP) наследницей империи L'Oreal Лилиан Бетанкур . <p> В связи с этим Le Monde подала жалобу, где указано, что действия Елисейского дворца нарушают гарантированную французскими законами анонимность информаторов СМИ. <p> Обвинения Le Monde в адрес президентской администрации связаны с материалом газеты, где были со ссылкой на анонимный источник опубликованы подробности допроса финансового советника Бетанкур Патриса де Мэстра. Для выяснения личности информатора Елисейский дворец обратился в Центральное управление внутренней безопасности (DCRI), ведомство, занимающееся контрразведкой и борьбой с терроризмом. Как выяснилось, сотрудники спецслужбы для того чтобы выяснить источник утечки прослушивали телефоны ряда правительственных чиновников. <p> При этом, как отмечает Agence France-Presse , во Франции анонимность источников информации гарантирована законом. Кроме того, информаторы законодательно защищены от полицейских расследований в их отношении. <p> Скандал вокруг Лилиан Бетанкур и UMP разразился в июле 2010 года. Тогда в СМИ появилась информация о том, что богатейшая женщина Франции незаконно передала на предвыборную кампанию Николя Саркози 150 тысяч евро. Фигурантом скандала также стал министр труда Эрик Верт , который якобы получил от Бенатнкур деньги и участвовал в других махинациях наследницы L'Oreal. В рамках расследования, начатого французской полицией, были допрошены Верт, Бетанкур и де Мэстр, а в офисе партии Саркози прошел обыск.


Дата: 2010-09-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Заблудившийся морж заночевал возле якутского аэропорта
Самец моржа провел ночь у ворот аэровокзала в якутском поселке Тикси. По предположениям экспертов, морж заблудился и поэтому оказался в районе аэропорта. Вскоре после того как животное обнаружили, его замотали в брезент и рыболовецкую сеть и отвезли к морю на вездеходе.
В Турции россиян выселяют из отелей из-за банкротства местного туроператора
В Турции обанкротился один из крупнейших туроператоров - компания "Карья-тур". Российские туристы, отдыхающие по линии этого оператора, уже столкнулись с тем, что им предложено освободить занимаемые номера. Точное число туристов, пострадавших от банкротства "Карья-тур", пока не уточняется.
Государственные расходы на культуру увеличат на 11 процентов
Согласно опубликованным Минфином РФ документам, в 2011 году государственные расходы на финансирование культуры и кинематографа вырастут на 11 процентов. В 2010 году отрасль получила от государства 67,1 миллиарда рублей, то есть в 2011 году сумма государственных расходов на развитие культуры поднимется до 74,5 миллиарда.
В новозеландской школе состоялся конкурс по метанию поссумов
В одной из школ Новой Зеландии прошли соревнования по метанию мертвых поссумов. Состязание, в котором участвовали ученики младших классов, вызвало недовольство защитников животных и родителей школьников. Представители местной службы защиты животных осудили идею конкурса и называли его аморальным.
В деле британского таксиста-убийцы появились безоружные полицейские
Действия британского таксиста Деррик Берда, застрелившего 12 и ранившего 25 человек в графстве Камбрия, видели трое полицейских. В полиции графства отметили, что сотрудники не были вооружены и не могли предотвратить убийства. Также сообщается, что на двоих полицейских Берд направил заряженное оружие.
Повстанцы нарушили перемирие с правительством Йемена
Повстанцы хути обстреляли патруль йеменских военных и убили одного солдата, нарушив тем самым заключенное за несколько часов до этого перемирие. Ранее шиитские повстанцы согласились со всеми условиями, выдвинутыми йеменским правительством: в частности, обещали соблюдать законы Йемена и не нападать на Саудовскую Аравию.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru