Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Krupps. Посудомоечные машины
 Бытовая техника

Krupps. Посудомоечные машины

http://www.krupps.com.ua/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Замурованным чилийским шахтерам разрешили курить


Замурованным чилийским шахтерам разрешили курить
Чилийские шахтеры, замурованные в аварийной шахте, получили разрешение курить, сообщает BBC News . <p> Спасатели, работающие на месте аварии, полностью восстановили систему вентиляции в шахте, что позволяет им закачивать под землю свежий воздух. Это дало возможность выполнить просьбу шахтеров, часть которых находится в состоянии стресса и требует алкоголя и сигарет. <p> При этом власти объявили, что снятие запрета на курение все равно оставит в силе некоторые ограничения. Ежедневно горняки будут получать две пачки сигарет на всех, чтобы не сильно загрязнять воздух в шахте. "Мы не собираемся давать им много сигарет. Пусть вентиляционная система стала работать гораздо лучше, эти люди по-прежнему в подземной ловушке, и вентиляция там не может быть оптимальной", - заявил доктор Хорхе Диас (Jorge Diaz), следящий за состоянием шахтеров. <p> Просьбу о передаче в шахту алкоголя чилийские власти выполнять отказались. Ранее шахтеры уже выражали протест против ограничений на употребление табака и спиртного, отказываясь от посылок с едой. Также они продолжают использовать для передвижения по шахте вагонетки, несмотря на настоятельные требования властей не делать этого. <p> 32 чилийских и один боливийский шахтер оказались замурованы под землей в результате обвала на шахте Сан-Хосе на севере Чили 5 августа 2010 года. После 17 суток полной изоляции спасателям удалось установить связь с горняками.Операция по спасению шахтеров началась 31 августа. Была налажена система снабжения для передачи под землю пищи и медикаментов. В данный момент спасатели осуществляют проходку тоннеля, который позволит вывести людей на поверхность. По прогнозам специалистов эти работы займут от двух до четырех месяцев.


Дата: 2010-09-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Италия закрыла аэропорты из-за извержения исландского вулкана
Облако пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, движущееся через южную часть Франции, Швейцарию и северную Италию, вынудило власти Италии закрыть аэропорты в Милане, Пизе и Флоренции. Как ожидается, аэропорты будут открыты в середине дня. Между тем, в Испании к середине дня откроются последние три аэропорта.
В столице Гондураса убиты 9 наркоторговцев
В столице Гондураса Тегусигальпе неизвестные в полицейской форме и масках открыли стрельбу на улице в одном из бедных кварталов города. В результате перестрелки погибли девять человек. По данным местной полиции, перестрелка произошла в результате конфликта наркоторговцев, борющихся за передел сфер влияния.
В Эквадоре войска захватили столичный аэропорт
В Эквадоре военные захватили аэропорт в столице страны Кито и заблокировали главное шоссе, ведущее к городу. В беспорядках, начавшихся в Кито и других городах страны, участвуют также эквадорские полицейские. Причиной для выступлений стали планы правительства по сокращению расходов, которые затронут силовиков.
Командующий силами НАТО в Афганистане получил расширенные полномочия
Командующий силами коалиции в Афганистане генерал Стэнли Маккристал получил расширенные полномочия по руководству войсками НАТО на территории страны. Под прямое командование Маккристала поступила вся группировка сил коалиции в Афганистане за исключением частей тюремной охраны и подразделений специального назначения.
Неизвестные прервали трансляцию телеобращения премьера Таиланда
Трансляция телеобращения премьер-министра Таиланда Апхисита Ветчачивы и главнокомандующего сухопутными войсками Анупонга Паочинды в воскресенье была прервана, едва начавшись. На передающем спутнике пропал сигнал, и телеканал пропал из эфира. Трансляцию удалось восстановить через несколько минут.
Американец арестован за пожелание смерти Элтону Джону
Житель штата Джорджия, разместивший на видеохостинге YouTube ролик с пожеланием смерти британскому певцу Элтону Джону, арестован по обвинению в угрозе. В полиции не уточнили, в угрозах в чей адрес обвиняется мужчина, однако сын арестованного уверен, что его отца арестовали именно за пожелание смерти Элтону Джону.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru