Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы
 Бытовая техника

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы

http://www.pizzagroup.com.ua/

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.
 Пассажирские перевозки

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.

http://www.suomi-tur.ru/

В Нью-Йорке появились витражи с Симпсонами


В Нью-Йорке появились витражи с Симпсонами
Нью-йоркский художник Джозеф Кавальери представил первую партию из серии витражей, которые будут посвящены Симпсонам. Об этом сообщается на официальном сайте художника. В настоящее время для обозрения доступны 7 работ, а в общей сложности их планируется 20. Серия получила название "Пропущенный эпизод" (Missing episode). Три из представленных работ уже нашли своих покупателей. Сюжеты для витражей Кавальери представляют собой переработку классических средневековых сцен. Например, на одной из работ Сельма и Пэтти (сестры Мардж) предстают в роли ангелов, облаченных в купальные костюмы, а на другой Барт изображен возносящимся к небесам. По словам Кавальери, при производстве витражей он использует традиционную средневековую технику. Так, стекло вручную сначала разрезается на части, а затем раскрашивается. Фрагменты витражей подвергаются термической обработке при температуре 677 градусов по Цельсию, в результате чего частицы краски вплавляются в стекло. После этого уже цветные фрагменты стекла помещаются в специальную металлическую раму. Новая серия является далеко не первой попыткой Кавальери, по его собственным словам, сделать витражи снова популярными. "Сейчас люди видят витражи только в церквях. Моя цель - принести эту замечательную средневековую технику в каждый дом, начать своего рода стеклянный реннесанс", - заявил художник газете The Daily Telegraph.


Дата: 2010-01-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Шерил Коул возьмет девичью фамилию после развода
Британская певица и телеведущая Шерил Коул, которая два дня назад подала на развод с мужем, футболистом лондонского "Челси" и сборной Англии Эшли Коулом, намерена отказаться от фамилии супруга после завершения бракоразводного процесса. После развода Коул снова будет носить свою девичью фамилию - Твиди.
Оскандалившихся лоббистов временно исключили из Лейбористской партии
Правящая в Великобритания Лейбористская партия приостановила членство в своих рядах трех бывших министров, которых подозревают в оказании платных лоббистских услуг. Скандал разгорелся после публикации материалов журналистского расследования, в ходе которого чиновники пообещали за деньги поддержать ряд законопроектов.
Либерал-демократы получат в кабинете Кэмерона пять постов
Лидер Либерально-демократической партии Ник Клегг был назначен заместителем нового премьер-министра Великобритании, представителя Консервативной партии Дэвида Кэмерона. Всего же в коалиционное правительство войдут пять министров от либерал-демократов. Кэмерон уже объявил о нескольких назначениях в кабинете.
Для российского павильона в Венеции нашли архитектора
Российский павильон на Венецианской биеннале будет реконструировать архитектор Клементе ди Тьене. Павильон был построен в 1914 году по проекту архитектора Алексея Щусева. К началу XXI века у него прохудилась крыша. Перед ди Тьене стоит задача восстановить здание "в максимально приближенном к историческому виде".
В Южной Америке от холода погибли 175 человек
По меньшей мере 175 человек погибли в результате аномально холодной погоды, установившейся в ряде стран Южной Америки. Наиболее тяжелое положение сложилось в Перу, где температура в высокогорных районах Анд опускается до минус 23 градусов. Энергетические компании работают на пределе возможностей.
Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой"
Краковский епископ Тадеуш Перонек назвал Холокост "еврейской выдумкой". По его мнению, Израиль часто использует напоминания о Холокосте в качестве пропаганды. Перонек признал, что большинство людей, погибших в концентрационных лагерях, были евреями. Однако он подчеркнул, что от нацистов пострадали и многие другие.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru