Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

В английских школах будут учить латыни и хорошим манерам


В английских школах будут учить латыни и хорошим манерам
16 учебных заведений в Великобритании получили разрешение от правительства на преподавание по программе "свободных школ", сообщает The Guardian . Такие школы создаются родителями, учителями и различными организациями и самостоятельно определяют учебный план. <p> В частности, в некоторых из 16 школ, утвержденных властями, планируется преподавание хороших манер и латинского языка. В других предполагается обязательное обучение игре на музыкальных инструментах. <p> "Свободные школы" начнут работу в сентябре 2011 года. Программа разрабатывалась под патронажем министра образования Майкла Гоува (Michael Gove). Обучение в таких школах будет бесплатным, финансирование будет осуществляться из бюджета. <p> По замыслу правительства, "свободные школы" смогут значительно повысить качество образования - в них планируется углубленное преподавание школьных предметов и обязательные для посещения "клубы домашнего задания". <p> Критики идеи "свободных школ" утверждают, что в результате будет подорван престиж обычных школ, что приведет к сокращению финансирования общеобразовательных учебных заведений. В то же время, принятый в 2010 году Закон об академиях ( Academies Act 2010 ) дает возможность обычным школам отказаться от подчинения местным властям в вопросах определения учебного плана.


Дата: 2010-09-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Украшения Жаклин Кеннеди ушли с молотка
В Великобритании состоялся аукцион Pioneers of Popular Culture. Vintage at Goodwood, в рамках которого были проданы украшения, принадлежавшие супруге 35-го президента США Джона Кеннеди - Жаклин. Организатором торгов выступил аукционный дом Bonhams. С молотка ушли два ожерелья и клипсы жены президента.
Посетительница музея Метрополитен порвала картину Пикассо
Посетительница нью-йоркского музея Метрополитен потеряла равновесие и упала на картину Пикассо, в результате чего на холсте образовалась прореха длиной около 15 сантиметров нижнем правом углу. В музее заверили, что разрыв не затронул центральную часть композиции. Картина отправится на реставрацию.
Пассажирка такси проткнула бойфренду глаз каблуком
Полиция Западного Йоркшира арестовала женщину, которая напала на своего друга во время поездки в такси. При невыясненных пока обстоятельствах 33-летняя Стейси Харгривс воткнула каблук в глазницу 28-летнему Гэвину Тэйлору. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Возмущенные родители сожгли школу на Филиппинах
Родители учеников одной из начальных школ в филиппинской провинции Масбате сожгли здание в знак протеста против нарушения правительственной программы питания школьников. При пожаре никто не пострадал, поскольку во время поджога школа была пуста. Около 150 школьников лишились возможности заниматься.
В Индонезии 12 детей погибли во время религиозного обряда
В Индонезии во время проведения обряда отведения несчастья погибли 12 детей. Причиной их гибели стало обрушение моста, на котором они стояли во время проведения обряда - ребята упали в воду, и их унесло течением. Инцидент произошел в воскресенье, 6 июня, в небольшой деревне на острове Суматра.
Делового партнера Эхуда Ольмерта арестовали за дачу взяток
Израильская полиция арестовала пятерых застройщиков, в их числе адвоката Ури Мессера - друга и бывшего делового партнера экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта. Арестованные обвиняются в даче взяток официальным лицам с целью получения участков под застройку для компании Holyland. Полиция продолжает расследование.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru