Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Тексты песен +
 Музыка

Тексты песен +

http://textpesenplus.narod.ru/

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

В центре Москвы задержали защитников усадьбы Алексеевых


В центре Москвы задержали защитников усадьбы Алексеевых
В центре Москвы задержаны около 15 активистов, выступающих против сноса усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из организаторов акции по защите постройки, Артема Хромова. По словам собеседника агентства, задержанным "хотят вменить неподчинение сотрудникам милиции". <p> Хромов также рассказал, что у усадьбы начала работу тяжелая техника. "В настоящее время там работает компрессор для отбойных молотков, ввозят технику и создаются все условия для работы строителей", - цитирует активиста агентство. Хромов отметил, что около усадьбы находятся несколько активистов, однако они не могут подобраться к зданию и воспрепятствовать началу сноса. <p> Собеседник "Интерфакса" сообщил, что он и его коллеги направили запрос о приостановлении строительных работ на территории усадьбы Алексеевых в Генпрокуратуру РФ. Пока никаких официальных комментариев со стороны правоохранительных и следственных органов по поводу сноса исторической усадьбы не поступало. <p> Усадьба Алексеевых, на месте которой собираются возвести гостиничный комплекс, находится на охранной территории памятников культуры и истории. Согласно действующему законодательству, возведение новых зданий на этом участке запрещено. Активисты движения "Архнадзор" направили в Москомнаследие запрос о признании усадьбы памятником культуры. Пока ответ из ведомства не получен, строительные работы на территории усадьбы проводиться не должны. <p> 21 июля активисты движения "Архнадзор", а также представители "Коалиции в защиту Москвы" и партии "Справедливая Россия" заблокировали строительные работы на территории усадьбы и потребовали у прокуратуры разобраться в ситуации с застройкой. <p> Ранее подобный конфликт между защитниками исторического центра Москвы и застройщиками произошел на почве сноса зданий в районе церкви Вознесения в Кадашах. Противостояние сторон длилось несколько лет и разрешилось только в июне 2010 года, когда Генпрокуратура запретила вести в Кадашах какие-либо работы до предоставления застройщиками всей документации по проекту.


Дата: 2010-07-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Качиньский осудил присвоение Бандере звания Героя Украины
Президент Польши Лех Качиньский осудил присвоение звания Героя Украины главе Организации украинских националистов Степану Бандере. По мнению польского лидера, недавние действия Ющенко подрывают процесс диалога и примирения. "Текущие политические интересы возобладали над исторической правдой", - заключил президент Польши.
Расходы на британских монархов снизились на 7,9 процента
Общая сумма расходов британцев на содержание королевской семьи за 2009-2010 год снизилась на 7,9 процента. Налогоплательщики потратили 38,2 миллиона фунтов, то есть расходы в расчете на человека составили около 62 пенсов. Отчасти это объясняется тем, что члены королевской семьи стали реже пользоваться авиаперелетами.
Россияне признали самыми бесполезными приобретениями яйцерезки и мужей
Рейтинг самых бесполезных приобретений, составленный по результатам опроса россиян, возглавили кухонные принадлежности. Шесть процентов участников опроса заявили, что самой бессмысленной из сделанных ими покупок они считают яйцерезку, прибор для фондю, терку, шейкер или пароварку, купленную под влиянием рекламы.
На "Тайной вечере" Леонардо нашли предсказание конца света
Итальянская исследовательница Сабрина Сфорца Галиция утверждает, что сумела прочесть предсказание конца света, которое Леонардо да Винчи оставил в своей "Тайной вечере". Леонардо якобы предсказал, что 21 марта 4006 года в мире начнется процесс "изменения общего порядка вещей", который завершится 1 ноября.
Пассажирский самолет экстренно сел в Китае из-за шутки о бомбе
Самолет тайваньской авиакомпании China Airlines совершил вынужденную посадку в китайском городе Ханчжоу после сообщения о бомбе в багаже одного из пассажиров. О взрывном устройстве рассказал сам владелец багажа. После досмотра и допроса пассажира выяснилось, что сообщение о бомбе было шуткой.
Жители турецкой деревни отказались от телевизоров ради дружбы
Жители небольшой турецкой деревни в провинции Ризе отказались от телевизоров ради сохранения дружеских связей. Новости в деревне узнают из радиопередач, а все свободное время тратят на песни, танцы и беседы друг с другом. Единственный телевизор в деревне установлен в гостинице для туристов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru