Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения
 Товары для дома

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения

http://etonado.com/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Французы вышли на демонстрации в защиту цыган


Французы вышли на демонстрации в защиту цыган
В субботу, 4 сентября, в Париже прошла демонстрация протеста против депортации цыган и новых мер, предпринимаемых президентом Николя Саркози для борьбы с преступностью. Как сообщает Associated Press , демонстрация была организована правозащитниками, борцами с расизмом, профсоюзами и политическими объединениями левого толка. <p> По словам организаторов, аналогичные акции протеста прошли в 135 населенных пунктах Франции, а также у французских посольств в Лондоне, Брюсселе и Бухаресте. Участники демонстраций обвинили Саркози в очернении этнических меньшинств и попытках извлечь политические дивиденды из борьбы с преступностью. <p> По данным BBC News, свое несогласие с политикой президента выразили десятки тысяч французов. В Париже полиция оценила число протестующих в 12 тысяч человек, тогда как организаторы настаивают, что мероприятие собрало около 50 тысяч участников. <p> Поводом для депортации цыган послужили несколько инцидентов, в частности столкновения цыганской молодежи с полицией в пригороде Гренобля, а также беспорядки среди цыган, поселившихся в долине Луары в центре страны. В министерстве внутренних дел Франции подчеркнули, что только за 2008 год число преступлений, совершенных уроженцами Румынии, выросло на 138 процентов. Саркози также назвал цыганские таборы рассадниками преступности, в которых процветает проституция и эксплуатация детского труда. <p> С начала 2010 года французы выслали в Румынию и Болгарию около восьми тысяч цыган, причем только за август число депортированных составило тысячу человек. За 2009 год аналогичные меры были приняты к 11 тысячам цыган. Всем согласившимся уехать добровольно положена компенсация в размере 300 евро на взрослого и 100 евро на ребенка. <p> По данным опросов общественного мнения, 65 процентов французов поддерживают политику правительства в отношении цыган. С учетом критики жестких мер в отношении представителей этой национальности Европарламент собирается на следующей неделе обсудить ситуацию с цыганами в Европе.


Дата: 2010-09-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Арестованным в Китае сотрудникам Rio Tinto предъявили обвинения
Шанхайская прокуратура предъявила обвинения четырем ранее арестованным сотрудникам австралийской горнодобывающей компании Rio Tinto. Фигурантам дела инкриминируют подкуп сотрудников китайских сталелитейных предприятий с целью получения от них данных, составляющих коммерческую тайну. Дело передано в шанхайский суд.
Китаец научил танцующую козу охранять дом
Житель китайской провинции Сычуань научил свою питомицу - козу - охранять дом от бродячих собак. По словам Чжао Хуайюнь, пока его коза не успела набраться большого опыта в деле охраны жилища, и в случае, если она не может отогнать собак, коза бежит в дом и зовет на помощь своего хозяина.
В Австралии пройдут соревнования по бегу среди раков
Пресноводные раки поучаствуют в забеге, который состоится в австралийском городе Уиндора, расположенном в штате Квинсленд. Соревнование среди членистоногих пройдет на главной улице города вечером в среду, 1 сентября. На мероприятии выступят местные музыканты, а зрителям предложат еду и напитки.
Бывший адвокат Ходорковского опроверг информацию о защите Бакиева
Канадский адвокат Роберт Амстердам опроверг информацию о том, что его услугами решила воспользоваться семья экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева. Адвокат заверил, что компания Amsterdam & Peroff не работала и не работает на Бакиева, кого-либо из членов бывшего правительства Киргизии или их семей.
Наоми Кэмпбелл вызвали в Гаагский трибунал
Британская супермодель Наоми Кэмпбелл выступит в Гаагском трибунале по делу о "кровавых алмазах". Она должна будет дать показания, которые, как считают прокуроры, смогут доказать вину бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, которому вменяется незаконная торговля африканскими алмазами.
В Риме возродят карнавал
Власти Рима решили провести в городе карнавал, возродив таким образом традицию, существовавшую вплоть до XIX века. В 2010 году римский карнавал пройдет с 6 по 16 февраля - в те же дни, что и венецианский. Артисты из Венеции примут участие в столичном параде, а музыканты Римской оперы выступят в венецианском театре.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru