Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений
 Кадровые агентства

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений

http://akapi.com.ua/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Фидель Кастро назвал две задачи человечества


Фидель Кастро назвал две задачи человечества
Лидер кубинской революции Фидель Кастро в пятницу, 3 сентября, выступил с речью перед студентами Гаванского университета. Как сообщает испанская El Pais, это первое публичное выступление бывшего президента Кубы перед большим скоплением людей с тех пор, как он оставил президентский пост в 2006 году. <p> В своей речи Фидель Кастро обозначил два основных вызова, брошенных временем человечеству: установление мира на планете и борьба с глобальными климатическими изменениями. При этом первой задаче бывший кубинский лидер уделил особенное внимание. <p> По мнению Кастро, мир фактически стоит на пороге атомной войны, которая может начаться, если США и Израиль примут решение оказать военное давление на Иран, отказывающегося свернуть свою ядерную программу . "Задача живущих на планете народов, более чем семи миллиардов человек, - не допустить этого", - подчеркнул 84-летний политик. <p> В связи с этим Фидель Кастро напомнил о необходимости ядерного разоружения и нераспространения оружия массового уничтожения. Бывший президент призвал мировые державы отказаться от ядерного вооружения и урегулировать конфликты со своими соперниками в мирном ключе. По словам Фиделя Кастро, "ядерное оружие должно исчезнуть", а атомную энергию "надлежит использовать только во благо". <p> Гаванский университет, отмечает El Pais, был выбран в качестве площадки для выступления Фиделя Кастро в связи с тем, что именно этот вуз в 1950 году закончил будущий кубинский лидер. Как сообщает агентство EFE , послушать лидера кубинской революции пришли тысячи студентов, многие из которых занимали места за несколько часов до начала мероприятия. Обращение Кастро к студентам, продлившееся 45 минут, транслировали в прямом эфире практически все телеканалы и радиостанции Кубы. <p> Фидель Кастро не выступал на публике с 2006 года, когда тяжелая болезнь заставила его передать президентские полномочия своему брату Раулю . С тех пор о состоянии Кастро поступали противоречивые сведения. Однако летом 2010 года бывший президент Кубы вновь напомнил о себе, появившись в ряде публичных мест Гаваны и дав интервью нескольким изданиям, в том числе зарубежным. Более того, 7 августа Фидель Кастро впервые за четыре года выступил перед парламентом страны, лично созвав парламентариев на экстренную сессию, посвященную отношениям между США и Ираном. <p> В ходе своего выступления 3 сентября, отмечает El Mundo, Кастро выглядел хорошо и говорил внятно. Однако в отличие от былых лет в этот раз лидер кубинской революции зачитывал свою речь по бумажке.


Дата: 2010-09-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Италия отнимет у американского музея бесценную древнегреческую статую
Итальянский суд 11 февраля велел Музею Гетти в Лос-Анджелесе вернуть статую атлета из Фано. Бронзовое изображение считается одним из самых ценных древнегреческих произведений, дошедших до нас; его авторство приписывают великому скульптору Лисиппу. Статуя была найдена рыбаком в Адриатике в 1964 году.
Глава полиции Алжира застрелен во время совещания
Глава Национальной полиции Алжира Али Тунси был застрелен в четверг, 25 февраля, во время регулярного утреннего совещания в штаб-квартире ведомства. Стрелявший является подчиненным Тунси. По официальной версии, он совершил нападение на начальника "в момент помешательства".
В китайском парке аттракционов погибли шесть человек
Шесть человек погибли в результате аварии в парке аттракционов в китайском городе Шэньчжэнь. Еще десять человек получили ранения, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Авария произошла вечером 29 июня. Причины инцидента не называются, по некоторым данным к аварии привел сбой в подаче электроэнергии.
Медведев дал денег на восстановление Псковского кремля
Президент РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить из резервного фонда главы государства деньги на восстановление Псковского кремля, который пострадал от пожара. Медведев даст на ремонт до 14 миллионов рублей в соответствии с утвержденной сметой. Ранее 10 миллионов пообещало выделить Минкультуры.
На конкурсе "Мисс Вселенная - 2010" победила участница из Мексики
Победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2010", прошедшего 23 августа в Лас-Вегасе, стала представительница Мексики Химена Наваррете. Россиянка Ирина Антоненко вошла в число 15 финалисток, но не попала в верхнюю десятку конкурсанток, хотя букмекеры называли ее одной из фавориток.
В Афганистане потерпел крушение вертолет НАТО
В Афганистане в результате крушения вертолета Международных сил содействия безопасности в стране (ISAF) погибли девять иностранных военнослужащих. Еще четыре человека, находившиеся на борту, получили ранения. Среди пострадавших трое иностранцев и афганский военнослужащий.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru