Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

Flash игры (флеш игры) для девочек.
 Игры

Flash игры (флеш игры) для девочек.

http://www.dressupmix.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

По делу о перевороте в Турции задержаны еще 18 человек


По делу о перевороте в Турции задержаны еще 18 человек
Полиция Турции в пятницу, 26 февраля, задержала 18 военнослужащих, в том числе одного в отставке, по подозрению в подготовке военного переворота, сообщает AFP . <p> По данным агентства, операция прошла в 13 регионах страны. Известно, что один из задержанных возглавлял военизированные формирования в провинции Конья в центре страны. О должностях и званиях остальных ничего не сообщается. <p> За последние дни это уже вторая волна задержаний военных по подозрению в попытке свержения правительства. 22 февраля в Турции были задержаны несколько представителей армейского руководства. <p> Уголовное дело о попытке государственного переворота в Турции было возбуждено в 2007 году. Под подозрение в подготовке захвата власти попала организация "Эргенекон", которая объединяла радикальных националистов и сторонников светского государства. В Турции армия считается гарантом светского устройства. <p> Следствие полагает, что план свержения правительства был разработан в декабре 2002 года и предусматривал организацию нескольких терактов в Турции. В условиях хаоса, который должен был возникнуть вслед за этим, военные якобы планировали захватить власть. В марте 2003 года план якобы был представлен высокопоставленным офицерам в штабе Первой армии сухопутных сил. <p> В рамках этого дела в 2008 году были задержаны десятки человек, многие из которых являлись членами "Эргенекона". Впоследствии часть задержанных отпустили за недостатком улик. В настоящий момент предъявлены обвинения 31 человеку. <p> Сами военные неоднократно называли процесс по поводу предполагаемого переворота попыткой дискредитации вооруженных сил страны. <p> В новейшей истории Турции военные четырежды захватывали власть силовым путем. Перевороты в стране происходили в 1960, 1971, 1980 и 1997 годах.


Дата: 2010-02-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Архнадзор" уличил Церетели в незаконной реставрации исторического особняка
Движение "Архнадзор" выяснило, что в принадлежащем Зурабу Церетели здании Московского музея современного искусства ведутся несанкционированные ремонтные работы. Как оказалось, разрешение на ремонт особняка не выдавалось, и в итоге Москомнаследие потребовало приостановить реставрационные работы.
Голландскую тюрьму сдали бельгийским заключенным
Правительство Нидерландов предоставило Бельгии в аренду тюрьму на 500 мест на три года за 30 миллионов евро. Бельгия испытывает серьезный недостаток в исправительных учреждениях - там содержится 10400 заключенных, при этом 32 бельгийские тюрьмы рассчитаны лишь на 8400 человек.
Eurostar закрыла железную дорогу между Лондоном и Парижем
Железнодорожное сообщение между Лондоном и Парижем приостановлено на несколько часов. По словам представителя компании Eurostar, решение о прекращении движения было принято из соображений безопасности. Некоторое время назад поступило сообщение о возникновении задымления в тоннеле под Темзой
Полиция обнаружила часть украденных с французской виллы картин
Французская полиция обнаружила большинство картин, украденных с виллы в Ла Кадьер д'Азюр в конце декабря 2009 года. По словам представителей французской полиции, 27 из 32 украденных картин, включая работу Пикассо, оцениваемую в 180 тысяч евро, были найдены 29 июня в городе Ла-Сьота, расположенном недалеко от Марселя.
В Москве нашелся владелец сбежавшей рыси
Владелец рыси, которая была обнаружена вечером 18 февраля на проспекте Мира в Москве, нашелся и собирается забрать животное. Как выяснилось, рысь сбежала, сорвавшись с поводка во время прогулки. Когда за ней приехали специалисты, рысь попыталась залезть на дерево, но ее поймали с помощью аркана.
Christie's устроит экологический аукцион
Аукционный дом Christie's устроит благотворительные торги, все доходы от которых будут направлены организациям, занимающимся охраной окружающей среды. Аукцион состоится 22 апреля, в День Земли, в Нью-Йорке. На торги будут выставлены работы таких художников, как Олафур Элиассон и Субодх Гупта.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru