Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Прокуратура Таиланда взялась ускорить экстрадицию Бута


Прокуратура Таиланда взялась ускорить экстрадицию Бута
Генеральная прокуратура Таиланда решила снять часть обвинений против россиянина Виктора Бута , ожидающего в таиландской тюрьме экстрадиции в США. Как передает "Интерфакс" , запрос в суд о снятии с Бута последних обвинений направил в четверг, 2 сентября, прокурор департамента по международным делам генпрокуратуры Таиланда Сопхон Касемпибоончай. <p> Как отмечает Bangkok Post, таиландская прокуратура уже уведомила своих американских коллег о намерении добиваться отмены последних обвинений против Бута для его скорейшей экстрадиции. В то же время в прокуратуре Таиланда заявили, что не могут гарантировать успешный исход своих попыток. <p> Речь идет о новой порции обвинений, предъявленных Буту весной 2010 года. Тогда, чтобы упрочить свои позиции в деле против Бута, США предъявили ему дополнительные обвинения - в мошенничестве и отмывании денег. Изначально российский предприниматель, которого в США называют "торговцем смертью", обвинялся в торговле оружием. <p> 20 августа Апелляционный суд Таиланда постановил экстрадировать Бута в США, однако вскоре стало известно, что его высылка откладывается из-за того, что он находится под следствием по новой группе обвинений. Тогда же сообщалось, что американская сторона попыталась отозвать вторую порцию обвинений, однако дата их рассмотрения в суде к тому времени уже была назначена - 4 октября 2010 года. <p> Опасения американской стороны вызваны юридическими особенностями процесса экстрадиции: по закону, обвиняемый должен быть передан обвиняющей стороне в течение 90 дней с момента вынесения судом соответствующего решения. Если этого сделано не будет, обвиняемый должен быть отпущен на свободу. <p> Бизнесмен Виктор Бут был задержан в Таиланде весной 2008 года. Задержание провели агенты американских спецслужб, которые под видом представителей колумбийской повстанческой организации Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК, FARC) якобы пытались купить у Бута ракеты типа "земля-воздух". Американские обвинители утверждают, что помимо FARC, которая считается в США террористической организацией, Бут поставлял оружие в африканские страны, а также движениями " Талибан " и " Аль-Каеда ".


Дата: 2010-09-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Японцев предупредили об угрозе терактов в Европе
Япония 4 октября предупредила своих подданных о повышенной угрозе террористических актов на территории Европы. Накануне с аналогичным предупреждением к своим гражданам выступили власти Великобритании и США. В конце сентября стало известно о предотвращении серии терактов во Франции, Германии и Великобритании.
Бывший кандидат в президенты Шри-Ланки признан виновным в коррупции
Военный суд Шри-Ланки признал виновным в коррупции бывшего командующего сухопутными войсками страны Сарата Фонсеку и приговорил его к трем годам тюрьмы. Ранее он был лишен наград, звания и пенсии. Фонсека в январе 2010 года участвовал в выборах президента страны, но проиграл действующему главе государства.
Дэмиен Херст и Трейси Эмин вышли на акцию протеста
Акция против снижения государственного финансирования сферы культуры собрала самых "звездных" британских художников современности. Среди сотни человек, пришедших 10 сентября к стенам лондонской галереи Tate Modern, оказались Энтони Гормли, Аниш Капур, Дэмиен Херст, Дэвид Хокни и Трейси Эмин.
Командующий силами НАТО в Афганистане получил расширенные полномочия
Командующий силами коалиции в Афганистане генерал Стэнли Маккристал получил расширенные полномочия по руководству войсками НАТО на территории страны. Под прямое командование Маккристала поступила вся группировка сил коалиции в Афганистане за исключением частей тюремной охраны и подразделений специального назначения.
Число жертв землетрясения в Китае составило 589 человек
Число жертв землетрясения на северо-западе Китая достигло 589 человек. Количество пострадавших от ударов стихии в граничащей с Тибетом провинции Цинхай составляет 10 тысяч человек. На проведение спасательных операций в провинции правительство Китая выделило 29,3 миллиарда долларов.
В Японии состоялся футбольный матч между хирургами и ангелами
20 мая, в четверг, в аквариумном комплексе в Токио состоялся футбольный матч между командами, состоявшими из рыбок-хирургов и рыб-ангелов. Синие хирурги "играли" за национальную команду Японии, а оранжевые ангелы представляли сборную Дании. Матч был призван отметить скорое открытие ЧМ по футболу в ЮАР.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru