Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Виктору Буту усилят охрану


Виктору Буту усилят охрану
Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива распорядился усилить охрану россиянину Виктора Бута , ожидающему экстрадиции в США, сообщает The Bangkok Post. Просьба об усилении охраны содержалась в петиции на имя Ветчачивы, которую передал властям Таиланда адвокат Бута Лак Нитиват Вичан. <p> 11-страничная петиция написана Нитиват Вичаном и подписана Виктором Бутом. В правительстве Таиланда подтвердили факт получения петиции, однако Ветчачива детально ознакомиться с ней еще не успел. <p> В документе говорится, что Бут сомневается в справедливости суда в США и видит в экстрадиции угрозы своей жизни и свободе. Также в петиции Нитиват Вичан предлагает Ветчачиве обсудить сложившуюся вокруг российского гражданина ситуацию лично. Премьер отметил, что примет решение о встрече с адвокатом Бута после того, как прочитает ее. <p> Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году по подозрению в причастности к продаже вооружений колумбийским повстанцам. Арест был произведен по инициативе США и при участии сотрудников американских спецслужб. Таиланд не стал предъявлять обвинения Буту, однако США подали запрос о его экстрадиции. В 2009 году запрос был отклонен, однако в конце августа 2010 года стало известно, что тайский суд отменил предыдущее постановление и вынес вердикт в пользу высылки Бута. <p> Точная дата экстрадиции Бута неизвестна. Предполагается, что это произойдет в октябре 2010 года после того, как будет рассмотрено новое дело в отношении россиянина - о мошенничестве и отмывании денег. Сам Бут виновным себя признать отказывается. <p> Российский МИД назвал решение об экстрадиции Бута политически мотивированным. Министр иностранных дел Сергей Лавров пообещал, что Россия предпримет действия для возвращения своего гражданина на родину. Ранее стало известно, что в связи с экстрадицией Бута в МИД был вызван посол Таиланда в Москве, который пообещал передать позицию РФ по ситуации с Бутом высшему руководству своей страны.


Дата: 2010-08-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Партия власти выиграла досрочные выборы в парламент Шри-Ланки
Правящая партия Шри-Ланки, возглавляемая президентом Махиндой Раджапаксе, 9 апреля объявила о победе на досрочных парламентских выборах. По предварительным подсчетам, партия власти будет иметь от 138 до 142 представителей в 225-местном парламенте. Досрочные выборы были назначены после роспуска парламента президентом.
В Санкт-Петербурге создали премию имени Андрея Миронова
В Санкт-Петербурге учреждена новая актерская премия имени Андрея Миронова. Премию учредил художественный руководитель театра "Русская антреприза" Рудольф Фурманов, ее первое вручение состоится 8 марта 2011 года. Уже известные первые претенденты на премию - это актеры Валентин Гафт и Светлана Крючкова.
В прессу попало служебное предписание о высылке цыган из Франции
В прессу попало служебное предписание министерства внутренних дел Франции о высылке цыган из страны. Оно разъясняет представителям власти на местах "специальные указания" президента Франции Николя Саркози. "Выселение цыганских лагерей является приоритетным", - говорится в документе.
В Эрмитаже нашли замурованную скульптуру
В Государственном Эрмитаже при проведении электроремонтных работ была найдена замурованная в стене скульптура - работа Александра Беклемишева "Беглый раб" (1891). Композиция из тонированного под бронзу гипса изображает мужчину и мальчика. Рядом была найдена записка от рабочих, замуровавших скульптуру.
Теда Хьюза увековечат в Вестминстерском аббатстве
В Уголке поэтов в Вестминстерском аббатстве появится мемориальная табличка в честь Теда Хьюза, бывшего британского поэта-лауреата, умершего в 1998 году. Тем не менее, останки Хьюза в Уголке поэтов перезахоронены не будет. Кампанию за увековечение памяти Хьюза в Уголке поэтов организовал нобелевский лауреат Шеймус Хини.
Сильвио Берлускони перенес операцию на руке
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони перенес операцию на левой руке. Операция была назначена из-за тендинита - болезненного воспаления внутри или вокруг сухожилия. Чтобы полностью восстановить функции руки, Берлускони надо будет пройти специально разработанный курс реабилитации.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru