Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock.

http://www.mv-rock.com/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле
 Компьютеры

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле

http://www.pratico.ru/

Публике представили неизвестную работу Микеланджело


Публике представили неизвестную работу Микеланджело
На выставке в Риме публике представили практически неизвестную работу Микаленджело, сообщает ANSA. Несмотря на то, что барельеф , изображающий греческого бога ветров Эола, издавна атрибутируется великому деятелю Возрождения, доказать его авторство смогли только недавно. <p> Исследованием занимался искусствовед Стефано Панекуччиа (Stefano Panecuccia). Он работал в архивах церкви Святой Марии Магдалины в небольшом городе Капраника-Пренестина под Римом, где и хранилась скульптура. Панекуччиа дотошно изучил записи XIV века о пасторских визитах видных священников. Каждый такой протокол неизменно сопровождал перечень имущества церкви, нередко с подробным описанием предметов. Искусствовед обнаружил, что с самого начала барельеф описывался как работа, выполненная Микеланджело. <p> Изображение было создано в 1520 году в рамках реставрационных работ в церкви, проводившихся местным правителем Джироламо Капраникой (Girolamo Capranica). Исследователь установил, что Микеланджело действительно принимал участие в этих работах после того, как на жену Капраники, Марту Поркари (Marta Porcari) произвела впечатление другая работа Микеланджело - статуя Христа в римской церкви Санта-Мария-сопра-Минерва (ее скульптору заказал дядя Поркари). <p> Очевидно, Микеланджело решил изобразить Эола в знак того, как Капраника своей реставрацией вдохнул новую жизнь в город. Выставка в римском Палаццо Внеция продлится до 5 сентября.


Дата: 2010-05-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британская полиция арестовала 13 противников радикального ислама
Полиция города Бредфорда в графстве Йоркшир на севере Англии арестовала 13 человек, которые принимали участие в демонстрации против радикального ислама. Несмотря на два полицейских кордона, члены "Английской лиги защиты" и митинговавшие поблизости антифашисты все же устроили несколько стычек.
Прекращены поиски моряков с затонувшего корейского корвета
Южнокорейское военное командование прекратило поисковую операцию на месте крушения корвета "Чхонан", затонувшего 26 марта в Желтом море. Соответствующее решение принято, чтобы избежать новых жертв среди спасателей. Кроме того, учитывая время, прошедшее с момента катастрофы, шансов найти выживших фактически не осталось.
Китайский ресторан заставил поваров нарезать дыню на животе женщины
В ресторане при гостинице в провинции Хубэй провели необычный конкурс среди кандидатов на должность шеф-повара - претенденты должны были максимально аккуратно нарезать дыню, лежащую на животе у женщины. Лучше всех задание выполнил Ху Гуа. Соперниками шеф-повара были 15 других соискателей.
Кошка выжила после девяти пулевых ранений
Кошка по кличке Китти выжила, получив девять пулевых ранений в голову и туловище. Хозяева кошки сначала подумали, что ее покусала собака, и отнесли Китти к ветеринару. Однако во время осмотра специалист обнаружил на теле кошки пулевые отверстия. В настоящее время Китти восстанавливается после операции.
Во Франции прошли крупные акции протеста
Во Франции прошли массовые акции протеста против планируемых правительством страны изменений в пенсионной системе. По приблизительным оценкам полиции, в акции в Париже приняли участие более 60 тысяч человек. Еще 300 митингов прошли практически во всех городах страны. В сентябре во Франции уже прошли две подобные акции.
В Акапулько за сутки совершено 17 убийств
На знаменитом мексиканском курорте Акапулько в расположенных около него населенных пунктах в субботу, 13 марта, убиты 17 человек. В числе убитых оказались пять сотрудников правоохранительных органов, которых преступник-одиночка расстрелял в населенном пункте недалеко от всемирно известного курорта.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru