Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ
 Крюинг

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ

http://www.ukrcrewing.com.ua/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Франция продолжила депортацию цыган


Франция продолжила депортацию цыган
Из Франции вышлют еще 283 представителя цыганской народности рома, сообщает AFP . Депортация состоится в четверг, 26 августа; самолеты вылетят из аэропортов Парижа и Лиона в Румынию. По сообщению корреспондента информагентства, два автобуса с цыганами уже выехали в парижский аэропорт имени Шарля де Голля. <p> Массовые депортации начались после того, как в августе президент Франции Николя Саркози дал старт полицейским облавам на кочующих цыган различных народностей, ссылаясь на борьбу с преступностью. По данным министра внутренних дел страны Бриса Ортфе (Brice Hortefeux), за 2008 год число преступлений, совершенных во Франции выходцами из Румынии, выросло на 138 процентов. <p> Полицейские начали аресты цыган, прибывших во Францию из-за рубежа, и стали разбирать их нелегально поставленные лагеря-стоянки. AFP отмечает, что инициатива Саркози вызвала шквал критики как со стороны французских правых, так и левых, а также католической церкви и ООН. При этом она не помогла поднять рейтинг президента. <p> Первые группы цыган были депортированы 19-20 августа. Высылка проводилась в основном на добровольной основе: каждому взрослому, согласившемуся покинуть Францию, правительство выплатило по 300 евро, ребенку - 100 евро. По данным министра по делам иммиграции Эрика Бессона (Eric Besson), с начала года были высланы уже около 8000 цыган, приехавших из Болгарии и Румынии. <p> 25 августа в Париже прошла встреча румынских и французских правительственных чиновников, на которой две страны договорились более тесно сотрудничать по вопросам прав румынских цыган. <p> По данным опроса CSA, опубликованного в газете Le Parisien, 48 процентов французов поддерживают высылку цыган и разбор их нелегальных поселений.


Дата: 2010-08-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мексиканские наркодельцы обстреляли гостей школьной вечеринки
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в воскресенье, 31 января, вооруженные преступники обстреляли гостей школьной вечеринки. В результате были убиты 13 школьников, еще восемь человек получили ранения. В полиции предполагают, что нападение на гостей вечеринки могло стать актом возмездия местного наркокартеля.
"Неустрашимый" вернулся в Аденский залив
Сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтийского флота прибыл в Аденский залив для участия в миссии по борьбе с сомалийскими пиратами, сообщили в субботу, 23 января, представители штаба Балтийского флота. "Неустрашимый" в сентябре 2008 года стал первым российским военным кораблем, направленным на борьбу с пиратами.
В Йемене боевики напали на штаб-квартиры спецслужб
В среду вооруженные люди напали на штаб-квартиры разведслужбы и службы госбезопасности на юге Йемена. Один полицейский убит, восемь были ранены. После ожесточенной перестрелки боевики скрылись. В столкновении один из боевиков погиб, еще один получил ранение. Это не первое нападение на здания спецслужб Йемена.
Австрийских пловцов попросили не глотать воду в бассейнах
Руководители общественных бассейнов в Австрии обратились к посетителям с просьбой плавать с закрытыми ртами и не глотать воду. Ожидается, что это поможет сэкономить средства на обслуживание бассейнов: в одной только Вене купальщики проглатывают по пять тысяч литров воды ежедневно.
Французская полиция допросила Лилиан Бетанкур
Французская полиция 26 июля допросила богатейшую женщину Европы, наследницу косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур. В центре внимания следователей оказались ее счета в банках Швейцарии, а также земля и недвижимость на Сейшелах. Власти полагают, что Бетанкур укрыла от налогов около 80 миллиардов евро.
Пианист Андраш Шифф выступит в Петербурге 17 сентября
17 сентября в Большом зале Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича состоится сольный концерт пианиста Андраша Шиффа. В программе концерта значатся I том "Хорошо темперированного клавира" Баха и два произведения Роберта Шумана: "Детские сцены" (Opus 15) и Соната фа диез минор (Oрus 11).



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru