Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.
 Развлечения

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.

http://showtime.pp.ua/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Четверых полицейских отстранили от службы за штурм автобуса в Маниле


Четверых полицейских отстранили от службы за штурм автобуса в Маниле
Четыре офицера филиппинской полиции, отвечавшие за проведение штурма автобуса с заложникам в Маниле, были отстранены от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования по факту гибели восьми туристов из Гонконга. Об этом сообщает AFP . <p> Отстранение офицеров было произведено в административном порядке для того, чтоб они не могли оказать влияния на ход расследования. Об этом сообщил старший офицер полиции Агримеро Круз (Agrimero Cruz). Четверо отстраненных от службы офицеров командовали штурмовой группой из двухсот бойцов спецназа. <p> Автобус с 25 пассажирами, большую часть из которых составляли туристы из Китая и Гонконга был захвачен в Маниле 23 августа. Бывший сотрудник полиции 55-летний Роландо Мендоза потребовал у властей, чтобы его снова приняли в правоохранительные органы с сохранением звания, должности и всех полагающихся по статусу льгот. <p> В ходе переговоров террорист отпустил девятерых заложников, однако затем полиция приняла решение начать штурм автобуса. В ходе операции, длившейся почти час, Мендоза успел застрелить восьмерых заложников, а затем сам был убит снайпером. Еще двое заложников во время штурма были тяжело ранены. <p> Штурмовая операция филиппинской полиции была признана крайне неудачной властями Китая и Гонконга. Руководство полиции частично возложило вину на телевизионщиков, которые транслировали штурм в прямом эфире, однако позже признало, что для успешного штурма спецназу не хватило подготовки и оснащения. Глава манильской полиции Леокадио Сантьяго (Leocadio Santiago), пообещал, что будет проведено тщательное расследование всех обстоятельств случившегося.


Дата: 2010-08-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Открылся сайт про поэта Всеволода Некрасова
В интернете появился сайт, посвященный поэту Всеволоду Некрасову и его супруге, филологу Анне Журавлевой. На сайте уже опубликованы несколько статей Некрасова и одно письмо, а также несколько фотографий; планируется публикация стихов и рукописей. Кроме того, опубликована часть готовящейся книги памяти Некрасова.
Число жертв пожара в Бангладеш превысило 100 человек
Число жертв пожара в столице Бангладеш Дакке составило по меньшей мере 108 человек. В больницах города несколько пострадавших находятся в критическом состоянии. Число получивших различные травмы жителей города также составляет около ста человек. Спасательные работы в пострадавшем от пожара районе прекращены.
Украденную в Каире картину Ван Гога нашли в аэропорту
В Египте раскрыто похищение картины Винсента Ван Гога, исчезнувшей в субботу, 21 августа, из каирского музея. По данным министра культуры страны, полотно под названием "Маки" изъяли в каирском аэропорту у двух итальянцев, которые пытались вывезти картину из страны. Стоимость полотна оценивается в 50 миллионов долларов.
Фидель Кастро появился на публике третий раз за неделю
Кубинский лидер Фидель Кастро уже в третий раз за последнюю неделю появился на публике. 13 июля он председательствовал на обсуждении ближневосточного вопроса в Центре исследований мировой экономики. Ранее Кастро посетил научно-исследовательский центр в Гаване и дал развернутое телеинтервью.
Вацлаву Гавелу присудили премию Кафки
Вацлав Гавел, чешский драматург и бывший президент, был удостоен литературной премии имени Франца Кафки. 73-летнему лауреату будут вручены диплом, бронзовая статуэтка и 10 тысяч долларов США. Премия была учреждена в 2001 году. Среди прошлых кафкианских лауреатов - Филип Рот, Гарольд Пинтер, Харуки Мураками.
Вместо нового романа Франзена случайно издали черновик
Роман американского писателя Джонатана Франзена "Свобода" был напечатан в Великобритании с ошибкой. Оказалось, что на печать был выведен не тот файл, и в результате отпечатан был неокончательный, более ранний, вариант романа. Франзен заявил, что покупателям вернут деньги за бракованные экземпляры.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru