Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold
 Бытовая техника

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold

http://www.frascold.com.ua/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock.

http://www.mv-rock.com/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Фальшивому Делакруа подобрали автора


Фальшивому Делакруа подобрали автора
"Портрет мужчины" из собрания лондонской Национальной галереи, некогда приписывавшийся Эжену Делакруа, а затем признанный подделкой, может принадлежать кисти другого знаменитого живописца - англичанина Уолтера Сикерта. Об этом пишет The Art Newspaper. <p> Картина сейчас выставлена в Национальной галерее в рамках выставки "Внимательное изучение: фальшивки, ошибки и открытия". Сикерт передал ее галерее Тейт в 1922 году, в 1956 году портрет переехал в Национальную Галерею. Первоначально его датировали 1830-1850 годами; считалось, что Делакруа, умерший в 1863 году, изобразил Виктора Консидерана, французского социалиста-утописта, последователя Фурье. Затем картину признали подделкой, в частности потому, что изображенный человек оказался непохожим на Консидерана. <p> Сейчас куратор выставки Бетси Визман (Betsy Wieseman) заявила, что, вполне вероятно, Сикерт (1860 - 1942) и был автором картины. Он мог пробовать себя в имитации стиля французского живописца XIX века либо сознательно подготовил мистификацию, чтобы одурачить искусствоведов. В пользу этой версии, в частности, может говорить эксцентричный характер Сикерта. <p> Специалист по творчеству британского художника Венди Барон, однако, выразила сомнения в том, что фальшивый Делакруа может оказаться подлинным Сикертом. Она предполагает, что художник сам был обманут и купил поддельную картину. В пользу этого говорит то, что в письме Сикерта от 1906 года упоминается некая работа Делакруа, купленная им в Париже.


Дата: 2010-07-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Россия уничтожит 34 тонны оружейного плутония
На саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне министр иностранных дел РФ Дмитрий Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали протокол к соглашению о двусторонней утилизации избытка оружейного плутония. В соответствии с документом, страны обязалась в 2018 году начать уничтожение 34 тонн опасного вещества.
Портрет Пикассо продан на Christie's за 8,1 миллиона фунтов
Картина Пабло Пикассо "Голова женщины (Жаклин)" стал самым дорогим лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's во вторник, 2 февраля. Работа Пикассо была продана за 8,1 миллиона фунтов (13 миллионов долларов) - более чем в два раза выше предварительной оценки в 3-4 миллиона фунтов.
Картину Гогена продадут за 18 миллионов евро
Картина Поля Гогена "Две женщины" (Deux femmes), написанная в 1902 году, за год до смерти художника, выставлена на продажу. Ее собираются продать на крупнейшей в мире ярмарке произведений искусства TEFAF в нидерландском Маастрихте, которая пройдет с 12 по 21 марта. Картина оценена в 18 миллионов евро.
Египетские спецслужбы устроили облаву на лидеров исламистов
Спецслужбы Египта задержали 14 высокопоставленных членов оппозиционной организации "Мусульманское братство" в ходе рейда, проведенного на рассвете 8 февраля. На выходных были задержаны еще около 20 членов "Мусульманского братства". В самой организации действия властей связали с предстоящими парламентскими выборами.
Герцогиня Корнуольская Камилла сломала ногу
Герцогиня Корнуольская Камилла сломала ногу, прогуливаясь по холмам Шотландии. Врачи диагностировали у 62-летней Камиллы перелом малоберцовой кости левой ноги со смещением. Нога останется в гипсе по меньшей мере полтора месяца, но Камилла намерена участвовать в запланированных официальных мероприятиях.
Статую 10-летнего Обамы уберут из центрального парка Джакарты
Статую 10-летнего Барака Обамы, установленную в одном из центральных парков Джакарты, перенесут в менее публичное место. Такое решение городская администрация Джакарты приняла после того, как 56,5 тысячи человек подписались в сообществе социальной сети Facebook под требованием заменить монумент на статую индонезийцу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru