Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Блог о фильмах
 Кино

Блог о фильмах

http://ofilme.ucoz.ru/

Бельгийская католическая церковь пообещала преследовать священников-педофилов


Бельгийская католическая церковь пообещала преследовать священников-педофилов
Бельгийская католическая церковь официально признала, что среди ее священнослужителей на протяжении десятилетий были распространены случаи сексуальных домогательств по отношению к детям, а также пообещала создать систему наказаний для педофилов и защиты - для жертв. Как сообщает Associated Press , соответствующие заявления были сделаны в понедельник, 13 сентября, на пресс-конференции, в которой участвовал бельгийский архиепископ Андре-Жозе Леонар (Andre-Joseph Leonard). Священнослужитель, однако, подчеркнул, что руководству церкви понадобится время, чтобы принять меры против педофилов. <p> AP отмечает, что эти заявления последовали за опубликованием доклада с данными о сотнях бельгийцев, пострадавших от домогательств со стороны католических священников за последние 50 лет. В документе, подготовленном специальной церковной комиссией, в частности, говорилось, что по меньшей мере 13 жертв сексуального насилия впоследствии покончили с собой. <p> Большая часть случаев, упомянутых в докладе, относится к 1960-1970 годам. <p> По словам архиепископа, содержание доклада повергло руководство церкви в ужас; священнослужитель признал, что бельгийская католическая церковь находится в глубоком кризисе, выйти из которого ей будет крайне непросто. <p> О широком распространении педофилии среди священников Римской католической церкви в разных странах мира заговорили после вышедшей в марте 2010 года статьи в The New York Times. В частности, папа Бенедикта XVI обвинялся в том, что, еще будучи кардиналом, замял расследование против американского священника, подозревавшегося в растлении мальчиков. <p> Что касается Бельгии, в апреле 2010 года епископ города Брюгге признался в совращении несовершеннолетнего и сложил с себя сан. <p> Позднее под подозрение в аналогичных преступлениях попали еще несколько высокопоставленных священнослужителей. В июне бельгийская полиция провела обыски в домах нескольких архиепископов, в том числе в резиденции Леонара.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полиция Гоа выяснила причину смерти российской туристки
Российская туристка, найденная мертвой в гостиничном номере на индийском курорте Гоа, умерла от отравления алкоголем. Стало известно, что 33-летнюю россиянку звали Елена Величко, она прибыла на курорт за шесть дней до смерти и должна была выехать в Россию 24 марта. На курорт Величко прибыла без сопровождающих.
Крупнейший англосаксонский клад выкупили для музеев
Британцы смогли собрать 3,3 миллиона фунтов стерлингов, благодаря чему крупнейший в истории англосаксонский клад не будет распродан, а останется в государственной собственности. Предметы из клада, найденного в июле 2009 года, распределят между музеями Бирмингема и Сток-он-Трента.
Двое мусульман арестованы за молитву в испанском католическом соборе
Полиция Испании арестовала двоих туристов-мусульман за попытку помолиться в католическом соборе. 31 марта в собор - бывшую мечеть - вошла большая группа туристов из Австрии. Некоторые из них начали молиться, однако охрана попыталась им помешать. Когда на место прибыли полицейские, двое посетителей затеяли с ними драку.
Жертвами погромов в Нигерии стали 500 человек
В межэтнических столкновениях в нигерийском штате Плато, расположенном в центральном регионе страны, погибли около 500 человек. За участие в нападении задержаны 95 человек - представителей народности фульбе. Жертвами конфликта стали христиане из народности бером. В январе 2010 года в этом регионе погибли 460 человек.
Джуд Лоу и Сиенна Миллер решили пожениться
Голливудские актеры Джуд Лоу и Сиенна Миллер, которые недавно возобновили отношения после длительного разрыва, решили пожениться. По данным близкого к паре источника, закрытая свадебная церемония должна состояться в Великобритании летом 2010 года. После этого Лоу и Миллер собираются устроить торжество в Нью-Йорке.
Британец сломал ногу по желанию своей двоюродной сестры
Житель Великобритании Ник Форти сломал ногу в результате ДТП, которое произошло с ним, когда он ехал на мотоцикле на свою свадьбу. Незадолго до происшествия его кузина прислала ему SMS-сообщение с пожеланием сломать ногу (традиционное пожелание, которое на русский можно перевести как "Ни пуха, ни пера!").



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru