Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».
 Образование

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».

http://www.metrob.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Сотрудники Rio Tinto в Китае признались в получении взяток


Сотрудники Rio Tinto в Китае признались в получении взяток
Все четверо арестованных в Китае сотрудников австралийской горнодобывающей компании Rio Tinto признались в получении взяток, сообщает Associated Press . В то же время обвиняемые не согласны с суммой взяток, которую им инкриминируют. <p> Фигурантами дела Rio Tinto в Китае являются бывший глава шанхайского филиала компании австралиец китайского происхождения Стерн Ху, а также трое граждан Китая - Ван Юн, Гэ Миньцян и Лю Цайкуй. <p> Ху предъявлено обвинение в получении взяток в размере 1 миллиона юаней (146 тысяч долларов) и 790 тысяч долларов. Подробности обвинения, о котором AP рассказал адвокат австралийца, не сообщаются. О взятках, в которых обвиняют троих китайцев, также не известно. <p> Помимо коррупции четверым сотрудников Rio Tinto также вменяют коммерческий шпионаж. По законам Китая, максимальное наказание, которое грозит им за это преступление, составляет семь лет лишения свободы. За взяточничество они могут сесть на пять лет. <p> Сотрудники Rio Tinto были задержаны в Шанхае в июле 2009 года. По версии следствия, они подкупали сотрудников китайских сталелитейных предприятий для того, чтобы получить от них данные, составляющие коммерческую тайну. <p> Дело Rio Tinto осложнило отношения Китая и Австралии. В частности, премьер Австралии Кевин Радд заявил, что Канберра будет пристально следить за этим судом, поскольку китайское законодательство отличается не только от австралийского, но и от законодательства в других странах. <p> Австралия и Китай являются деловыми партнерами в области металлурги. Rio Tinto выступает крупнейшим поставщиком железной руды в Китай, который, в свою очередь, считается лидером на мировом рынке производства стали.


Дата: 2010-03-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Китайский жених подарил невесте 99999 алых роз
Китайский жених Сяо Ван решил необычным образом привлечь счастье в свою будущую семейную жизнь, а заодно подарить своей невесте день, который она никогда не сможет забыть. Ван приобрел в цветочном магазине 99999 алых роз, которыми были украшены 30 автомобилей свадебного кортежа. Поиск машин проводился через интернет.
Чавес выдаст США колумбийского наркобарона
Власти Венесуэлы арестовали в Каракасе Карлоса Альберто Рентерию, известного также под кличкой Бето. В США колумбиец подозревается в контрабанде 500 тонн кокаина. Рентерия возглавлял наркокартель "Северная долина" и находился в розыске с 2004 года. Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал экстрадировать наркобарона в США.
Северокорейский суд приговорил американца к восьми годам лагерей
В Северной Корее суд вынес приговор 30-летнему американцу, который обвинялся в незаконном переходе корейской границы. Айхалон Мали Гомес признан виновным и приговорен к восьми годам трудовых лагерей и штрафу в размере 70 тысяч долларов. Гомес был задержан в январе 2010 года.
Рэпер Уайклеф Джин не сможет бороться за пост президента Гаити
Рэпер Уайклеф Джин не попал в список кандидатов, допущенных к борьбе за пост президента Гаити, сообщил представитель избиркома, пожелавший остаться неназванным. Официально список зарегистрированных кандидатов будет обнародован 20 августа. Выборы президента Гаити пройдут 28 ноября.
Коровы отбились от голодного черного медведя
В Канаде стаду коров удалось отбиться от голодного черного медведя, пытавшегося напасть на теленка. В результате схватки, длившейся около пяти минут, медведь получил несколько различных травм. По предположению очевидца инцидента, коровы сломали ему ребра и нанесли повреждения внутренних органов.
Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году
Суд над бывшим президентом Франции Жаком Шираком начнется в январе-феврале 2011 года. 77-летнего политика обвиняют в том, что, в период с 1992 по 1995 годы он, будучи мэром Парижа, выплатил 2,2 миллиона своим приближенным по фиктивным контрактам за выполнение несуществующих работ.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru