Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

В Австрии трех человек обвинили в убийстве бывшего охранника Кадырова


В Австрии трех человек обвинили в убийстве бывшего охранника Кадырова
В Австрии предъявлены обвинения трем подозреваемым в убийстве Умара Исраилова - бывшего охранника президента Чечни Рамзана Кадырова . Как сообщает The Canadian Press, об этом заявила представитель прокуратуры Вены Микаэла Шнелль (Michaela Schnell). <p> По версии следствия, Исраилов был убит при попытке его похитить, совершенной на одной из венских улиц в январе 2009 года. Находящиеся под арестом подозреваемые обвиняются в пособничестве преступлению, а непосредственный убийца находится в розыске. <p> По словам Шнелль, в случае признания судом вины подозреваемых им грозит пожизненное заключение. В прокуратуре отказались назвать имена подозреваемых, но подчеркнули, что у следствия пока нет достаточных доказательств причастности к преступлению президента Чечни. <p> Ранее сообщалось, что следствие полагало, что попытка похищения Исраилова была совершена по указанию Кадырова. В пользу этой версии говорила фотография, найденная в сотовом телефоне одного из подозреваемых, на которой он был запечатлен вместе с президентом Чечни. <p> Кроме того, при обыске в автомобиле этого же подозреваемого были обнаружены распечатка электронного авиабилета и копия паспорта на имя советника Кадырова Шаа Турлаева, который прилетал в Вену за два с половиной месяца до убийства Исраилова. <p> По данным зарубежных СМИ, подозреваемого, который фотографировался с Кадыровым и встречался с Турлаевым, зовут Отто Кальтенбруннер (Otto Kaltenbrunner). В то же время вскоре после убийства сообщалось о задержании семерых уроженцев Чечни, четверо из которых были затем отпущены, а трое оставлены под стражей. Кроме того, упоминалось, что скрывшегося убийцу зовут зовут Леча Богатиров (Lecha Bogatirov) и он также встречался с Турлаевым. <p> Исраилов получил в Австрии политическое убежище в середине 2000-х годов. Он обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на то, что подвергся в Чечне пыткам. Кроме того, он регулярно выступал в Страсбурге в качестве свидетеля на процессах о похищениях и пытках в Чечне. <p> Сообщалось, что Исраилов входил в личную охрану Кадырова с 2003 по 2005 годы. По словам отца погибшего, Кадыров лично пытал его сына, а потом заставил его пойти в собственную службу безопасности. В то же время адвокат чеченского президента Андрей Красненков утверждал, что Исраилов в 2000 году организовал банду, занимавшуюся убийствами, похищениями и грабежами, а в 2004 году участвовал в нападении на российских военнослужащих, и в итоге в 2006 году был объявлен в международный розыск. <p> По мнению самого президента Чечни, убийство Исраилова было спланировано, чтобы вызвать общественный резонанс и запятнать его имя. Кроме того, Кадыров отметил, что у погибшего было много врагов, находящихся с ним в состоянии кровной мести, сообщает РИА Новости .


Дата: 2010-08-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралийцы позвали британцев поработать ловцами коал
Власти штата Южная Австралия предложили британцам работу. Австралийцы решили помочь британцам в возрасте от 18 до 30 лет отвлечься от плохой погоды и скучной работы, которой они вынуждены заниматься на родине. В Австралии британцы смогут поработать маркировщиками акул и ловцами коал.
Немецкую галеристку приговорили за подделку подделок
Немецкая галеристка Петра Куяу была признана виновной в подделке художественных произведений и приговорена к условному заключению сроком на два года и общественным работам. Необычность дела состояла в том, что Петра Куяу занималась подделкой подделок - работ "самого знаменитого фальсификатора XX века" Конрада Куяу.
Китайская полиция арестовала 46 местных мафиози
В китайском Чунцине арестованы 46 членов местной мафиозной группировки. Среди задержанных оказались крупные бизнесмены и правительственные чиновники - бывший директор и заместитель директора районного бюро сельскохозяйственных, лесных и водных ресурсов. Масштабная операция против мафии в Чунцине проводится с апреля.
Поллок и Ротко появились на марках
Почта США выпустила набор из 10 коллекционных марок, на которых изображены работы художников-абстракционистов. Среди тех, чьи работы попали на марки - Джексон Поллок ("Сближение", 1952), Виллем де Кунинг ("Эшвиль", 1948), Марк Ротко ("Оранжевый и желтый", 1956), Аршил Горки ("Печень и гребешок петуха", 1944).
Американца посадили в тюрьму за попытку "зафрендить" жену на Facebook
Жителя Флориды посадили в тюрьму за то, что он дважды направил своей супруге запрос на добавление в друзья в социальной сети Facebook и таким образом нарушил охранный судебный приказ (документ, запрещающий мужчине, уличенном в бытовом насилии, общаться с женой). Как долго американец проведет в заключении, неизвестно.
В Красноярской филармонии установили цифровой орган
В концертном зале Красноярской филармонии в субботу завершена установка нового цифрового органа "Монарх". Инструмент изготовлен специалистами органостроительной фабрики "Йоханнус", расположенной в Голландском городе Эде. По данным СМИ, стоимость органа составляет 6,5 миллионов рублей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru