Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация  астролога.
 Гороскопы

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация астролога.

http://www.astroinna.com/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Индийская оппозиция выступила против роста цен на бензин


Индийская оппозиция выступила против роста цен на бензин
Оппозиционные партии Индии выступили организаторами забастовок, направленных против повышения цен на бензин, сообщает BBC News . В результате двенадцатичасовых протестных мероприятий больше всего пострадал самый населенный город страны - Мумбаи, а также штаты Карнатака, Бихар, Керала и Западная Бенгалия. <p> Инициаторами забастовок стали националистическая Индийская народная партия (Bharatiya Janata Party - BJP) и Коммунистическая партия. Влияние BJP распространяется прежде всего на штаты Карнатака и Бихар. Сообщается, что там были закрыты многие предприятия и учебные заведения. В Мумбаи такси и авторикши прекратили перевозку пассажиров. В результате забастовок работников транспорта во многих компаниях посещаемость оказалась крайне низкой: их сотрудники побоялись, что не смогут добраться до офисов, и остались дома. Железнодорожный транспорт продолжал функционировать, но, по словам очевидцев, в Бихаре представители BJP остановили несколько поездов. <p> В штатах Западная Бенгалия и Керала, где сильно влияние Коммунистической партии, также ослабло уличное движение, и закрылись многие магазины. Кроме того, учебные заведения отменили прием экзаменов. <p> По всей Индии отменялись авиарейсы, закрывались школы и предприятия. Одно из крупнейших профессиональных объединений автоперевозчиков призвало своих членов поддержать бастующих, и в результате простаивали более полумиллиона грузовиков. Дели, столица Индии, находящаяся под управлением правящей партии Индийский национальный конгресс (Indian National Congress - INC), пострадала в меньшей степени, однако и там протестующие выходили на улицы. <p> Ранее цены на бензин в Индии регулировались государством. Заставляя нефтеперерабатывающие предприятия продавать топливо по сниженным ценам, правительство пыталось контролировать инфляцию. Тем не менее, впоследствии кабмин решил отменить бензиновые субсидии из-за бюджетного дефицита. В результате цены на бензин поднялись на 3,5 рупии (около восьми центов) за литр. Цены на дизельное топливо должны вырасти на две рупии. <p> Министр финансов Индии Пранаб Мукхерджи (Pranab Mukherjee) заявил, что правительство не собирается пересматривать свой подход к формированию цен на бензин. По данным The Times of India, правящая партия сочла состоявшиеся забастовки "дешевыми оппортунистскими акциями, проведенными за счет нации".


Дата: 2010-07-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Назначен новый директор Исторического музея
Министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о назначении нового директора Государственного Исторического музея - им стал Алексей Левыкин, ранее бывший научный руководитель Музеев Московского Кремля. Теперь уже бывшего директора ГИМа, Александра Шкурко, Минкульт собирается рекомендовать на пост президента музея.
Отец Роберта Рантала попросил российского гражданства
Отец Роберта Рантала - 7-летнего мальчика, которого финские соцработники забрали в приют - отказался от финского гражданства и попросил предоставить ему гражданство РФ. По словам его жены, россиянки Инги, он подал официальное письменное заявление в российском посольстве 11 марта. Мотивы мужа она не уточнила.
Парижские безбилетники организовали кассу взаимовыручки
Парижская молодежь организовала кассу взаимопомощи для безбилетников. Каждый из 30 участников неформальной организации ежемесячно вносит в кассу 7 евро. В обмен на это они получают возможность выплатить штраф из общих денег, если попадутся контролеру. Сумма штрафа составляет 72 евро.
В Японии участились нападения голодных медведей на людей
Японию захлестнула волна нападений медведей на людей. По данным японского министерства окружающей среды, с апреля по сентябрь 2010 года было зафиксировано 84 случая нападения животных на людей. В большинстве случаев люди отделывались ранениями. В прошлом году было зарегистрировано лишь 64 нападения медведей.
Британская библиотека выложит в интернет 250 греческих рукописей
Британская библиотека в ближайшее время выложит в интернет более 250 древнегреческих рукописей. Среди оцифрованных текстов, которые будут опубликованы, подлинники басен Эзопа, найденные в 1844 году в районе святой горы Афон. К 2012 году библиотека подготовит еще четверть архива, состоящего из тысячи манускриптов.
Европарламент потребовал от Франции остановить депортацию цыган
Европарламент 9 сентября принял обращение ко Франции с требованием немедленно остановить процесс депортации цыган-мигрантов в Болгарию и Румынию. За резолюцию, осуждающую действия французских властей, проголосовали 337 парламентариев, против - 245. Всего в парламенте 736 мест.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru