Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Индийская оппозиция выступила против роста цен на бензин


Индийская оппозиция выступила против роста цен на бензин
Оппозиционные партии Индии выступили организаторами забастовок, направленных против повышения цен на бензин, сообщает BBC News . В результате двенадцатичасовых протестных мероприятий больше всего пострадал самый населенный город страны - Мумбаи, а также штаты Карнатака, Бихар, Керала и Западная Бенгалия. <p> Инициаторами забастовок стали националистическая Индийская народная партия (Bharatiya Janata Party - BJP) и Коммунистическая партия. Влияние BJP распространяется прежде всего на штаты Карнатака и Бихар. Сообщается, что там были закрыты многие предприятия и учебные заведения. В Мумбаи такси и авторикши прекратили перевозку пассажиров. В результате забастовок работников транспорта во многих компаниях посещаемость оказалась крайне низкой: их сотрудники побоялись, что не смогут добраться до офисов, и остались дома. Железнодорожный транспорт продолжал функционировать, но, по словам очевидцев, в Бихаре представители BJP остановили несколько поездов. <p> В штатах Западная Бенгалия и Керала, где сильно влияние Коммунистической партии, также ослабло уличное движение, и закрылись многие магазины. Кроме того, учебные заведения отменили прием экзаменов. <p> По всей Индии отменялись авиарейсы, закрывались школы и предприятия. Одно из крупнейших профессиональных объединений автоперевозчиков призвало своих членов поддержать бастующих, и в результате простаивали более полумиллиона грузовиков. Дели, столица Индии, находящаяся под управлением правящей партии Индийский национальный конгресс (Indian National Congress - INC), пострадала в меньшей степени, однако и там протестующие выходили на улицы. <p> Ранее цены на бензин в Индии регулировались государством. Заставляя нефтеперерабатывающие предприятия продавать топливо по сниженным ценам, правительство пыталось контролировать инфляцию. Тем не менее, впоследствии кабмин решил отменить бензиновые субсидии из-за бюджетного дефицита. В результате цены на бензин поднялись на 3,5 рупии (около восьми центов) за литр. Цены на дизельное топливо должны вырасти на две рупии. <p> Министр финансов Индии Пранаб Мукхерджи (Pranab Mukherjee) заявил, что правительство не собирается пересматривать свой подход к формированию цен на бензин. По данным The Times of India, правящая партия сочла состоявшиеся забастовки "дешевыми оппортунистскими акциями, проведенными за счет нации".


Дата: 2010-07-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Псевдо-Леонардо продали втрое дороже оценки
28 января в Нью-Йорке в ходе первой сессии торгов работами старых мастеров на Sotheby's картину, некогда приписывавшуюся Леонардо да Винчи, продали за 1,54 миллиона долларов. Предварительно женский портрет, известный также как La Belle Ferronniere ("Прекрасная Ферроньера"), оценивали в 300-500 тысяч фунтов.
Оппозиция прорвалась на территорию парламента Таиланда
Участники антиправительственных выступлений в Таиланде прорвались в здание парламента в Бангкоке. Несколько сотен человек миновали полицейский кордон и сломали ворота с помощью грузовика. Из-за происшествия премьер-министр Апхисит Ветчачива отменил поездку в США на саммит, посвященный ядерной безопасности.
В Тбилиси не подтвердили сообщения о крушении самолета
В Тбилисском международном аэропорту не смогли подтвердить сообщения турецких СМИ о возможном крушении самолета в районе населенного пункта Пософ. "К нам подобной информации не поступало", - сообщили РИА Новости в справочной службе. Ранее власти приграничной с Грузией провинции Ардахан предположили, что там упал самолет.
В ЮАР конфискованы поддельные футболки на полмиллиона долларов
В Южно-Африканской Республике конфисковано около 12 тысяч поддельных футболок сборной ЮАР по футболу. По словам представителя местной полиции Вишну Наиду, их общая стоимость составляет 493 тысячи долларов. Он также отметил, что грузовик с поддельными футболками был задержан 10 апреля на границе со Свазилендом.
Гроб с телом президента Польши доставили в Варшаву
Тело президента Польши Леха Качиньского, погибшего в результате авиакатастрофы под Смоленском, доставили в Варшаву самолетом польских ВВС. Самолет приземлился в сопровождении истребителей МиГ-29, в аэропорту его встретил почетный караул. Перед вылетом на смоленском военном аэродроме состоялась церемония прощания.
Правительство Турции назначило новых военачальников
Правительство Турции назначило двух новых военачальников. Генерал Ышык Кошанер назначен главой вооруженных сил Турции, а генерал Эрдал Джейланоглу - командующим сухопутными войсками. Ранее армия отказалась предлагать свои кандидатуры на ключевые армейские посты в обмен на освобождение властями арестованных заговорщиков.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru