Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Голландцы вернут Ираку четырехтысячелетний конфискат


Голландцы вернут Ираку четырехтысячелетний конфискат
Нидерланды вернут Ираку глиняную табличку, возраст которой составляет около четырех тысячелетий. О этом сообщает AFP со ссылкой на официальное заявление правительства страны. Клинописную табличку размером 7 на 4,5 сантиметра из древнего шумерского города Ур датируют 2040 годом до нашей эры. На ней содержится список того, кому и сколько было заплачено за ту или иную услугу. В декабре 2009 года полиция обнаружила ее на интернет-аукционе Marktplaats. Владелец согласился добровольно расстаться с предметом после того, как узнал, что торговать древностями, вывезенными из Ирака, незаконно. Артефакт передадут иракскому послу Сиаманду Баннаа, однако сразу он не покинет Голландию: в Национальном археологическом музее, расположенном в Лейдене, откроется выставка из 70 древностей, которые были найдены в Ираке, перевезены в Европу, а затем изъяты представителями голландской таможни из незаконного оборота. Помимо этой глиняной таблички экспонатами станут другие образцы клинописи, а также терракотовые скульптуры. Множество древностей были вывезены из Ирака в период после вторжения американских войск в 2003 году. Эти артефакты возглавляют составленный ФБР список похищенных произведений искусства.


Дата: 2010-01-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американский генерал назвал следующую цель операции против талибов
Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал заявил, что следующей целью операции против талибов станет провинция Кандагар, расположенная на юге страны. Генерал уточнил, что начавшаяся 13 февраля операция "Вместе" станет образцом для действий в Кандагаре.
В Черногории арестовали членов банды торговцев людьми
В Черногории арестованы члены преступной группировки, занимавшейся торговлей людьми и организовавшей сутенерскую сеть. Они были задержаны в ходе проведенного полицией рейда по ночным клубам Подгорицы и Ульцина. По предварительным данным, среди преступников были трое сотрудников полиции.
В Индии задержано судно с грузом оружия
У побережья Индии задержан либерийский сухогруз Aegean Glory, на борту которого находятся ракетные комплексы, зенитные установки и другое оружие. Судно перехватили по пути в Калькутту, когда капитан не предоставил необходимых документов на груз. В экипаж входят 20 человек - граждане Греции, Румынии и Украины.
Аргентинская полиция нашла 77 краденых картин
Аргентинская полиция нашла собрание из 77 картин и других произведений искусства, украденных в 2009 годe у частного коллекционера. Возвращенная коллекция оценивается примерно в 4 миллиона долларов. Полиция арестовала пятерых человек, подозреваемых в причастности к краже. 10 картин из числа украденных пока не найдены.
Место кандидата на пост шерифа разыграли в карты
Результат выборов кандидата в шерифы округа Моррилл в штате Небраска определила карточная игра. Необходимость в ее проведении возникла после того, как два кандидата от Республиканской партии набрали одинаковое количество голосов. По закону штата Небраска, в таких случаях победитель должен быть выбран с помощью игры.
"Балет Мориса Бежара" выступит в России
21, 22 и 23 апреля на сцене петербургского Михайловского театра выступит швейцарская труппа "Балет Мориса Бежара". Об этом сообщается на сайте театра. Труппа из Лозанны представит программу из нескольких хореографических композиций: "Ария", "Песня странствующего подмастерья", "Что говорит мне любовь".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru