Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

В Гондурасе амнистировали участников переворота


В Гондурасе амнистировали участников переворота
Верховный суд Гондураса снял все обвинения с шести генералов, руководивших июньским переворотом в стране, после чего парламент объявил амнистию всем участникам тех событий, в том числе свергнутому президенту Мануэлю Селайе . Об этом сообщает Associated Press . <p> Суд признал действия военных законными. Как заявил глава Верховного суда Хорхе Ривера, генералы захватили президента страны и выдворили его за пределы Гондураса, чтобы защитить демократию и республику, а также избежать кровопролития. Кроме того, по его словам, их действия не могли причинить Селайе вреда. <p> Спустя несколько часов после вынесения этого решения Конгресс объявил амнистию всем участникам июньских событий, в том числе, самому Мануэлю Селайе, которого обвиняли в измене родине и превышении должностных полномочий. <p> Амнистия вступила в силу 27 января. Согласно ей, участники переворота не будут подвержены уголовному преследованию за их действия, а Селайя, который в сентябре вернулся Гондурас и спрятался на территории бразильского посольства, сможет свободно перемещаться по стране. <p> Эти события произошли за день до инаугурации нового президента Гондураса Порфирио Лобо. Как отмечает AP, это должно поставить точку в противостоянии Селайи и нового руководства страны, длившемся на протяжении семи месяцев. <p> Военный переворот в Гондурасе, вызванный решением Селайи изменить количество президентских сроков, произошел 28 июня 2009. Военные вывезли главу государства из Гондураса в Коста-Рику, после чего страну возглавил Роберто Мичелетти . В конце ноября в Гондурасе прошли выборы, на которых президентом был избран Порфирио Лобо.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сеул заподозрил в подрыве корабля северокорейскую мину
Затонувший 26 марта в Желтом море корабль ВМС Южной Кореи мог подорваться на северокорейской мине. Военное руководство страны не исключает, что КНДР "намеренно подложила мину на пути следования" корабля. Также рассматривается версия, что судно могло подорваться на мине, оставшейся со времен Корейской войны.
В Баку поставят памятник падающему Никулину
В ближайшее время в историческом центре Баку (Ичери шехер) будет установлен памятник Юрию Никулину. Скульптуру установят на том месте, где снимался один из эпизодов фильма "Бриллиантовая рука" (речь идет об эпизоде, где герой Никулина поскальзывается и падает с возгласом "Черт побери").
Тим Бертон составил компанию Пикассо и Матиссу
Выставка работ кинорежиссера Тима Бертона в нью-йоркском Музее современного искусства (MoMA) стала третьей по популярности за всю историю музея: ее посетили 810,5 тысячи человек. Первые два места в списке занимают выставки Пикассо (976,8 тысячи человек) и Матисса (940 тысяч человек).
В Шотландии и Северной Ирландии из-за вулканического пепла введен запрет на полеты
Власти Великобритании приняли решение с 5 мая закрыть воздушное пространство Шотландии и Северной Ирландии из-за облака вулканического пепла, образовавшегося во время извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Дата возобновления авиасообщения неизвестна. Ранее полеты были частично прекращены в Ирландии.
Тайваньская ферма поставила на защиту урожая двух Майклов Джексонов
Житель Тайваня придумал оригинальный способ защиты урожая рисовой фермы - он изготовил два чучела и нарядил их в костюмы в стиле Майкла Джексона. Примечательно, что похожими на "короля поп-музыки" чучел делают не только их наряды, но и позы - пугала "копируют" знаменитые танцевальные движения Джексона.
Ученые показали останки Караваджо
Итальянские ученые объявили, что обнаружили останки, которые с 85-процентной вероятностью принадлежат выдающемуся живописцу Караваджо. Официальное заявление было сделано в Равенне на пресс-конференции, посвященной итогам исследования, которое год вели сотрудники четырех итальянских институтов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru