Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

В Гондурасе амнистировали участников переворота


В Гондурасе амнистировали участников переворота
Верховный суд Гондураса снял все обвинения с шести генералов, руководивших июньским переворотом в стране, после чего парламент объявил амнистию всем участникам тех событий, в том числе свергнутому президенту Мануэлю Селайе . Об этом сообщает Associated Press . <p> Суд признал действия военных законными. Как заявил глава Верховного суда Хорхе Ривера, генералы захватили президента страны и выдворили его за пределы Гондураса, чтобы защитить демократию и республику, а также избежать кровопролития. Кроме того, по его словам, их действия не могли причинить Селайе вреда. <p> Спустя несколько часов после вынесения этого решения Конгресс объявил амнистию всем участникам июньских событий, в том числе, самому Мануэлю Селайе, которого обвиняли в измене родине и превышении должностных полномочий. <p> Амнистия вступила в силу 27 января. Согласно ей, участники переворота не будут подвержены уголовному преследованию за их действия, а Селайя, который в сентябре вернулся Гондурас и спрятался на территории бразильского посольства, сможет свободно перемещаться по стране. <p> Эти события произошли за день до инаугурации нового президента Гондураса Порфирио Лобо. Как отмечает AP, это должно поставить точку в противостоянии Селайи и нового руководства страны, длившемся на протяжении семи месяцев. <p> Военный переворот в Гондурасе, вызванный решением Селайи изменить количество президентских сроков, произошел 28 июня 2009. Военные вывезли главу государства из Гондураса в Коста-Рику, после чего страну возглавил Роберто Мичелетти . В конце ноября в Гондурасе прошли выборы, на которых президентом был избран Порфирио Лобо.


Дата: 2010-01-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бандиты расстреляли кандидата в губернаторы мексиканского штата
В Мексике незадолго до выборов убит кандидат в губернаторы северо-западного штата Тамаулипас Родольфо Торре Канту. В понедельник, 28 июня, неизвестные устроили засаду и обстреляли кортеж, в котором ехал Канту. Помимо кандидата погибли еще по меньшей мере два человека. Канту был главным кандидатом на пост главы штата.
Испанский суд оправдал адвоката Гофштейна по делу "русской мафии"
Во вторник, 1 июня, испанский суд оправдал московского адвоката Александра Гофштейна, подозреваемого в причастности к деятельности преступной группировки, организатором которой считается его клиент Захарий Калашов (Шакро-молодой). Об это сам адвокат заявил корреспонденту "Ленты.ру".
На севере Мексики обезглавили начальника полиции
На севере Мексики убиты начальник полиции города Агуалегуаса (штат Нуэво Леон) и его брат. Начальника полиции обнаружили обезглавленным в патрульной машине. Его голову убийцы оставили у него на коленях. На двери машины кровью было написано C.D.G. (первые буквы названия одного из наркокартеля Cartel del Golfo).
Уха из рыбы фугу стала причиной смерти двух туристов в Приморье
Двое туристов из Хабаровска умерли, поев ухи из выловленной ими рыбы фугу. Ядовитая рыба была поймана туристами в Японском море, где они отдыхали в компании еще шести человек. Смерть 52-летнего Ивана Валуйского и 56-летней Аллы Тихомировой наступила прямо на пляже, где туристы разбили лагерь.
Президенту Колумбии отказали в третьем сроке
Конституционный суд Колумбии отверг предложение Конгресса провести референдум о внесении изменений в конституцию, которые позволили бы действующему президенту Альваро Урибе выдвинуть свою кандидатуру на третий срок. Одной из причин отклонения инициативы стали многочисленные нарушения при оформлении запроса на референдум
Власти Москвы записали "Архнадзор" в свои союзники
Общественное движение "Архнадзор" и власти Москвы договорились о сотрудничестве, заявил депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов после встречи представителей "Архнадзора" с руководством столицы во главе с и.о. мэра Владимиром Ресиным. До отставки Лужкова власти города к деятельности "Архнадзора" интереса не проявляли.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru