Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар
 Развлечения

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар

http://yarburg.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Загадку улыбки Моны Лизы опять разгадали


Загадку улыбки Моны Лизы опять разгадали
Профессор психологии Флориан Хуцлер (Florian Hutzler) из зальцбургского Центра нейрокогнитивных исследований утверждает, что смог объяснить секрет улыбки Моны Лизы на знаменитом портрете Леонардо да Винчи. Об этом пишет The Daily Telegraph . <p> По мнению Хуцлера, при взгляде на губы Моны Лизы их выражение кажется нейтральным. Однако когда зритель смотрит не напрямую на рот изображенной женщины, а, например, на ее глаза, начинает работать периферическое зрение, и те же самые мазки краски создают впечатление легкой улыбки. <p> Таким образом, выражение лица Джоконды меняется в зависимости от того, на какую часть лица смотреть. Такой оптической иллюзии Леонардо смог достичь благодаря изобретенной им технике сфумато, при которой очертания фигур смягчаются. <p> Об улыбке Моны Лизы написаны многочисленные исследования разной степени достоверности. Одним из последних разгадку тайны Джоконды предложил ученый из Палермо Вито Франко (Vito Franco). По его мнению, выражение лица Джоконды говорит о плохом состоянии ее здоровья, в частности - о повышенном уровне холестерина.


Дата: 2010-03-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Правнучка Манделы погибла в автокатастрофе после открытия ЧМ-2010
Правнучка Нельсона Манделы Зенани 10 июня погибла в автомобильной катастрофе. Девочка возвращалась с концерта, посвященного открытию чемпионата мира по футболу, проходящего в ЮАР. Водитель автомобиля арестован, ему могут быть предъявлены обвинения в убийстве Зенани Манделы.
Полиция Ванкувера не нашла бомбу на борту гонконгского аэробуса
Полиция канадского Ванкувера провела осмотр гонконгского лайнера авиакомпании Cathay Pacific, на борту которого якобы возникла угроза теракта. В ходе осмотра каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было. Как выяснилось, в канадскую полицию позвонил неизвестный, который сообщил о бомбе на борту гонконгского аэробуса.
В Неаполе арестован глава мафиозного клана Тутти
В Неаполе арестован глава одного из мафиозных кланов - Себастьяно Тутти. 40-летний глава клана Тутти, находившийся в бегах с 2007 года, был задержан в субботу, 13 марта, в аппартаментах в городе Торре-дель-Греко, расположенном недалеко от Неаполя. При задержании Тутти не пытался оказать сопротивления.
Проекту "Культу.Ru!" исполнилось 5 лет
Некоммерческому интернет-проекту "Культу.Ru!" исполнилось пять лет. За это время несколько сотен тысяч пользователей из 90 стран мира посмотрели в высоком разрешении трансляции 220 спектаклей, концертов и других сценических зрелищ. В честь пятилетия "Культу.Ru!" покажет "Триптих" в постановке Петра Фоменко.
В Лондоне нашли старейший в мире подтягивающий лифчик
В хранилище музея науки в Лондоне нашли подтягивающий грудь бюстгальтер - так называемый пуш-ап. По предположениям экспертов, его сшили около двухсот лет назад. Сотрудники музея предполагают, что этот предмет туалета можно считать старейшим в мире зрительно увеличивающим грудь бюстгальтером.
Книга Петрушевской номинирована на Всемирную премию фэнтези
Книга Людмилы Петрушевской номинирована на Всемирную премию фэнтези в номинации "сборники". Конкурентами Петрушевской являются Питер Бигл, Брайан Ивенсон, Барбара Роден, Пол Уиткавер и Джин Вулф. Сказки Петрушевской были опубликованы на английском издательством Penguin в 2009 году.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru