Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация  астролога.
 Гороскопы

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация астролога.

http://www.astroinna.com/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте
 Трудоустройство

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте

http://www.worknet.ucoz.ua/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

В Экваториальной Гвинее приговорили к смерти организаторов попытки переворота


В Экваториальной Гвинее приговорили к смерти организаторов попытки переворота
В Экваториальной Гвинее приговорены к смертной казни четверо бывших представителей высшего военного командования и чиновников, обвинявшихся в организации нападения на президентский дворец в 2009 году. Об этом 22 августа сообщило агентство AFP ссылкой на местное телевидение. <p> Бывший капитан сухопутных войск Хосе Абесо Нсуе Нчама (Jose Abeso Nsue Nchama), его заместитель Мануэль Ндонг Ансеме (Manuel Ndong Anseme), экс-глава таможни страны Хакинто Мича Обианг (Jacinto Micha Obiang) и сотрудник службы безопасности президента Алипио Ндонг Асуму (Alipio Ndong Asumu) были признаны виновными в организации нападения на главу государства, а также в терроризме и государственной измене. Еще двое военных, также проходивших по делу, получили по 20 лет тюремного заключения. Вердикт суд вынес 21 августа. <p> Согласно сообщению местного радио, как отмечает агентство, целью организаторов нападения было свержение нынешнего правительства страны. После переворота главой государства должен был на некоторое время стать Хосе Абесо Нсуе Нчама, а потом уступить власть некоему Анхелю Эсоно Нсуге (Angel Esono Nsuga), которого властям страны арестовать не удалось. Именно он, по данным следствия, был главным организатором попытки переворота. <p> Как отмечает агентство, первоначально власти Экваториальной Гвинеи обвиняли в атаке на президентский дворец членов Движения за освобождение дельты Нигера (MEND), действующих в Нигерии. При этом сами боевики отрицали какое-либо участие в инциденте. Впоследствии организатором нападения был назван бывший лидер оппозиционной партии "Народный союз" Фаустино Ондо Эбанг (Faustino Ondo Ebang), в настоящее время находящийся в изгнании на территории Испании. <p> В марте 2010 года в рамках данного судебного процесса по обвинениям в терроризме были осуждены семь граждан Нигерии. Они получили по 12 лет тюрьмы. <p> Нападение на резиденцию президента Экваториальной Гвинеи Теодора Обианга Нгемы было совершено 17 января 2009 года. Группа вооруженных людей на лодках переправилась на остров Биоко, где находится столица государства, Малабо. Боевики атаковали президентский дворец и в течение нескольких часов вели перестрелку с военными. В результате по меньшей один нападавший был убит. После нападения официальные власти страны сообщали, что президента в момент атаки в здании не было.


Дата: 2010-08-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Двух клоунов оштрафовали за превышение скорости
Полиция Швейцарии оштрафовала за превышение скорости двух женщин в клоунских костюмах, париках и полноценном гриме. Как выяснилось, женщины опаздывали на костюмированную вечеринку и разогнали автомобиль почти до ста километров в час при разрешенной скорости в 70 километров в час. Сумма штрафа составила 125 евро.
Таиланд решит судьбу задержанных летчиков 11 февраля
Власти Таиланда намерены 11 февраля объявить свое решение о судьбе экипажа Ил-76, арестованного в аэропорту Бангкока с контрабандным грузом оружия. Премьер-министр страны Апхисит Ветчачива заявил, что решение по арестованным летчикам должен принять генеральный прокурор страны.
Стеснительность обходится британским семьям в 3 тысячи фунтов в год
Средняя британская семья ежегодно теряет 2873 фунта стерлингов из-за нежелания возвращать ненужные и бракованные товары или жаловаться на плохое обслуживание. Большинство опрошенных объяснили, что ведут себя таким образом, потому что не хотят устраивать скандалов и выглядеть мелочными.
Икону "Спас Елеазаровский" вернули церкви
Икону XIV века "Спас Елеазаровский", которая прежде хранилась в Псковском государственном музее-заповеднике, передали Русской православной церкви. В церемонии передачи иконы церкви приняли участие патриарх Кирилл и вице-премьер России Александр Жуков. Теперь икона будет храниться в Спасо-Елеазаровском монастыре.
Призовой фонд литературной премии "Ясная Поляна" увеличен вдвое
Призовой фонд литературной премии "Ясная Поляна" имени Льва Толстого увеличен вдвое - с 900 тысяч до 1 миллиона 800 тысяч рублей в честь столетия со дня смерти писателя. В лонг-лист премии, объявленный 11 июня, вошли 43 автора, в том числе Павел Крусанов, Александр Иличевский, Илья Бояшов и другие.
Английский сантехник раскопал на заднем дворе лагерь для пленных нацистов
39-летний сантехник наткнулся на остатки лагеря для военнопленных времен Второй мировой войны, работая на заднем дворе своего дома на востоке Англии. За несколько месяцев британец извлек на поверхность более 2 тысяч находок, включая монеты нацистской Германии, части военного снаряжения и ручную гранату.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru