Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов
 Бытовая техника

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов

http://www.remida.com.ua/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

Из каирского музея украли картину Ван Гога


Из каирского музея украли картину Ван Гога
Министр культуры Египта Фарук Хосни (Faruq Hosni) в субботу, 21 августа, заявил, что из каирского музея похищена картина Винсента Ван Гога. Об этом сообщает AFP . <p> По словам министра, речь идет о картине под названием "Маки", хранившейся в музее имени Махмуда Халиля. Неизвестные злоумышленники вырезали полотно из рамы, причем произошло это утром, вскоре после открытия музея. <p> Хосни рассказал, что сотрудники музея допрошены, а в аэропорты и порты Египта разослана информация о картине, чтобы предупредить ее вывоз за пределы страны. <p> В полиции, в свою очередь, рассказали, что в настоящее время изучают данные с камер видеонаблюдения и ищут на месте преступления отпечатки пальцев. По данным полицейских, стоимость похищенного полотна оценивается примерно в 50 миллионов долларов. <p> AFP отмечает, ссылаясь на данные египетского правительства, что эту картину Ван Гога в прошлом уже похищали, но ее удалось вернуть. <p> По данным сайта Египетской государственной информационной службы, экспозиция основанного в 1962 году музея Махмуда Халиля включает 208 произведений искусства. В основном это полотна европейских художников XIX-XX веков. В частности, в музее хранятся работы Поля Гогена, Огюста Ренуара, Клода Моне.


Дата: 2010-08-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В России создадут Институт перевода
В России появится Институт перевода. По словам замруководителя Роспечати Владимира Григорьева, он будет не учебным заведением, а "организацией, которая будет выделять гранты на всевозможные проекты, проводить конгрессы переводчиков и другие мероприятия". Первый конгресс переводчиков уже начал работу в Доме Пашкова.
Евросоюз объявил день траура по жертвам катастрофы Ту-154
Во всех учреждениях Евросоюза в Брюсселе 12 апреля объявлен днем траура по жертвам крушения самолета президента Польши, в результате которого погиб он сам и еще 95 человек. Ранее тот же день был объявлен траурным в России, а в Польше траур будет семидневным. По всей Польше в воскресенье объявлены две минуты молчания.
Бакштейн создаст центр современного искусства на "Красном октябре"
Куратор и искусствовед Иосиф Бакштейн будет руководить созданием центра современного искусства и культуры на территории бывшей фабрики "Красный октябрь" в Москве. Выставочные площади нового центра будут занимать 500 квадратных метров. На них найдут себе место "масштабные проекты, демонстрирующие важные направления в мировом современном искусстве".
Иллюстрация Фразетты установила рекорд на торгах
Работа художника-иллюстратора Фрэнка Фразетты была продана на торгах за 380 тысяч долларов, установив рекорд стоимости иллюстраций к американским комиксам. Иллюстрация была помещена на обложку журнала "Weird Science-Fantasy" в 1955 году. Изначально иллюстрация задумывалась как обложка комиксов про Бака Роджерса.
Концерт пианиста Андраша Шиффа в России отменен из-за исландского вулкана
Концерты в России всемирно известного венгерского пианиста Андраша Шиффа отменены из-за облака вулканического пепла, парализовавшего авиасообщение в Европе. Планировалось, что Шифф 20 апреля выступит в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, а 22 апреля - в Большом зале Московской консерватории.
"Архнадзор" предложил избавить Москву от скульптур Церетели
Общественное движение "Архнадзор" предложило удалить из Москвы все скульптуры Зураба Церетели, размещенные на Манежной площади и прочих "видных местах в городе", так как они портят облик столицы. Координатор движения Константин Михайлов заявил, что их все стоит переместить в какой-нибудь парк.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru