Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать
 Риэлторские услуги

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать

http://www.metall-moskau2009.narod2.ru/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде
 Медицина

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде

http://www.dentimevlg.ru/

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.
 Легкая промышленность

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.

http://www.legpromsme.ru

Из каирского музея украли картину Ван Гога


Из каирского музея украли картину Ван Гога
Министр культуры Египта Фарук Хосни (Faruq Hosni) в субботу, 21 августа, заявил, что из каирского музея похищена картина Винсента Ван Гога. Об этом сообщает AFP . <p> По словам министра, речь идет о картине под названием "Маки", хранившейся в музее имени Махмуда Халиля. Неизвестные злоумышленники вырезали полотно из рамы, причем произошло это утром, вскоре после открытия музея. <p> Хосни рассказал, что сотрудники музея допрошены, а в аэропорты и порты Египта разослана информация о картине, чтобы предупредить ее вывоз за пределы страны. <p> В полиции, в свою очередь, рассказали, что в настоящее время изучают данные с камер видеонаблюдения и ищут на месте преступления отпечатки пальцев. По данным полицейских, стоимость похищенного полотна оценивается примерно в 50 миллионов долларов. <p> AFP отмечает, ссылаясь на данные египетского правительства, что эту картину Ван Гога в прошлом уже похищали, но ее удалось вернуть. <p> По данным сайта Египетской государственной информационной службы, экспозиция основанного в 1962 году музея Махмуда Халиля включает 208 произведений искусства. В основном это полотна европейских художников XIX-XX веков. В частности, в музее хранятся работы Поля Гогена, Огюста Ренуара, Клода Моне.


Дата: 2010-08-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Египетский бизнесмен притворился похитителем "Маков" Ван Гога
В Египте владелец мастерской попытался выдать себя за вора, укравшего картину Ван Гога "Маки". Он позвонил в министерство культуры Египта и потребовал 6 миллионов долларов за возвращение якобы находящейся в его распоряжении картины. В настоящее время преступник задержан и ожидает суда.
Боливия запустит спутник "Тупак Катари"
Боливия объявила о создании национального космического агентства, в задачу которого входит создание и запуск на орбиту первого спутника этой страны. Боливийский спутник, созданием которого займутся китайские специалисты, будет носить имя Тупака Катари - индейского вождя, боровшегося с испанцами.
В Нидерландах дважды за полтора месяца обокрали тюрьму
В Нидерландах дважды за шесть недель обокрали одну и ту же слабоохраняемую тюрьму, расположенную в городе Хоорн неподалеку от Амстердама. Обе кражи были совершены в выходные, а добычей преступников стали телевизоры, стоявшие в камерах у заключенных. В полиции заявили, что воры пока не пойманы.
В Польше в аварии с микроавтобусом погибли 17 человек
В результате крупного ДТП, произошедшего утром 12 октября в 50 километрах к югу от Варшавы, погибли 17 человек. Подробности произошедшего выясняются; пока же только известно, что микроавтобус, перевозивший людей, на большой скорости выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с грузовиком "Вольво".
Немецкую галеристку приговорили за подделку подделок
Немецкая галеристка Петра Куяу была признана виновной в подделке художественных произведений и приговорена к условному заключению сроком на два года и общественным работам. Необычность дела состояла в том, что Петра Куяу занималась подделкой подделок - работ "самого знаменитого фальсификатора XX века" Конрада Куяу.
Кабул отбил "грубое и непатриотичное" нападение талибов
На улицах Кабула воцарился порядок после утреннего нападения боевиков "Талибана". Атака длилась более трех часов и привела к гибели пяти человек. В заявлении президента Афганистана Хамида Карзая боевики называются "врагами афганского народа", а их действия - "грубыми и непатриотичными атаками".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru