Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Фабрика кухни - Спутник Стиль.
 Товары для дома

Фабрика кухни - Спутник Стиль.

http://www.rumebel.ru/

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта
 Деловые услуги

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта

http://www.4web.com.ua/

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Украденную в Каире картину Ван Гога нашли в аэропорту


Украденную в Каире картину Ван Гога нашли в аэропорту
По горячим следам раскрыто похищение картины Винсента Ван Гога, исчезнувшей в субботу, 21 августа, из каирского музея. Как сообщает AFP со ссылкой на министра культуры Египта Фарука Хосни (Faruq Hosni), позднее в тот же день в каирском аэропорту арестовали двух итальянцев, мужчину и женщину, которые пытались вместе с картиной покинуть страну. <p> Каирская полиция подтвердила агентству арест двух итальянцев в аэропорту, не уточнив, было ли у них изъято полотно Ван Гога. <p> Хосни, в свою очередь, отметил, что в субботу музей Махмуда Халиля, где произошла кража, посетило всего 10 человек. <p> Как сообщалось ранее, картина под названием "Маки", исчезла из музея утром, сразу после открытия. Неизвестные вырезали ее из рамы и унесли. О произошедшем немедленно уведомили полицию в аэропортах и портах Египта, чтобы не допустить вывоза шедевра, стоимость которого оценивается в 50 миллионов долларов, из страны. <p> Египетские власти сообщали, что в прошлом "Маки" уже похищали (в 1977 году), однако их удалось вернуть. <p> Экспозиция музея Махмуда Халиля состоит в основном из произведений европейских художников XIX-XX веков и включает в себя картины таких мастеров, как Поль Гоген, Огюст Ренуар, Клод Моне.


Дата: 2010-08-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Россия предупредила Польшу об опасности чеченского конгресса
Проведение Всемирного чеченского конгресса является "чрезвычайно опасным делом", заявил посол России в Польше Александр Алексеев. Дипломат дал понять, что отношение Москвы к мероприятию, которое пройдет в Варшаве 16-17 сентября, является крайне негативным. МИД Польши пообещал внимательно следить за конгрессом.
В Москве увековечат память Ле Корбюзье
В Москве в 2010 или 2011 году появится памятный знак французскому архитектору Ле Корбюзье. Памятный знак в бронзе работы скульптора Тыртышникова разместится на постаменте из гранита на Мясницкой, рядом с домом 39 - зданием Центросоюза, построенном по проекту Ле Корбюзье в начале 1930-х.
На конкурсе "Мисс Вселенная - 2010" победила участница из Мексики
Победительницей конкурса "Мисс Вселенная - 2010", прошедшего 23 августа в Лас-Вегасе, стала представительница Мексики Химена Наваррете. Россиянка Ирина Антоненко вошла в число 15 финалисток, но не попала в верхнюю десятку конкурсанток, хотя букмекеры называли ее одной из фавориток.
Австралиец украл двухметровую фигуру героя "Истории игрушек"
19-летний австралиец украл из кинотеатра двухметровую пластиковую фигуру героя мультфильма студии Disney "История игрушек" - Шерифа Вуди. Инцидент произошел в середине июня, и полиции понадобился месяц на то, чтобы найти виновника преступления и вернуть фигуру обратно в кинотеатр.
Петербургское управление ФСБ передало Эрмитажу редкую скульптуру льва
Управление ФСБ по Санкт- Петербургу передало Эрмитажу на временное хранение небольшую мраморную скульптуру, изображающую голову льва. Она была найдена во время проверки сохранности культурного и исторического наследия на стройке на Моховой улице в Питере. Скульптура датирована первой третью XIX века.
Лингвисты устроили публичные чтения аккадской литературы на языке оригинала
Группа лингвистов создала сайт, на который выложены аудиозаписи древнейших произведений на аккадском языке, восстановленном исследователями на основании клинописи. Можно услышать, в частности, оригинальное звучание "Эпоса о Гильгамеше", религиозных гимнов, а также законов Хаммурапи.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru