Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.
 Развлечения

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.

http://showtime.pp.ua/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Умер писатель и режиссер Эфраим Севела


Умер писатель и режиссер Эфраим Севела
<p> В Москве на 83-м году жизни скончался писатель, сценарист и режиссер Эфраим Севела, сообщает портал Jewish.Ru. Точная причина смерти сценариста не называется, однако известно, что в последние годы жизни он тяжело болел. <p> Эфраим Севела (настоящее имя - Ефим Евельевич Драбкин) родился 8 марта 1928 года в Бобруйске в семье спортсменов. Во время Великой Отечественной войны отбился от родственников и бродяжничал, а вскоре присоединился к противотанковой артиллерии, с которой дошел до Германии. <p> После войны Севела окончил Белорусский государственный университет, а затем начал писать сценарии к фильмам. В 1971 году сценарист был выслан из СССР в Израиль, затем жил в США, Лондоне, Западном Берлине, и Париже. В 1991 году по приглашению Союза кинематографистов СССР впервые после эмиграции приехал в Москву и остался жить в России. <p> Севела - автор сценариев таких фильмов, как "Наши соседи", "Аннушка", "Чертова дюжина", "Нет неизвестных солдат", "Крепкий орешек", "Годен к нестроевой" и других. Также выступал режиссером картины "Попугай, говорящий на идиш", "Ноев ковчег", "Ноктюрн Шопена". <p> Эфраим Севела выпустил несколько сборников рассказов ("Легенды Инвалидной улицы", "Попугай, говорящий на идиш", "Моня Цацкес - знаменосец"), написал несколько романов ("Викинг", "Тойота Королла", "Зуб мудрости") и повестей ("I Love New York", "Почему нет рая на Земле", "Сиамские кошечки"). <p> Прощание с писателем и сценаристом состоится 20 августа, в 13:00 в Боткинской больнице. Дата похорон Севелы пока не называется.


Дата: 2010-08-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Моралес отобрал у боливийского оппозиционера долю в крупном предприятии
Президент Боливии Эво Моралес распорядился национализировать долю боливийского оппозиционера и предпринимателя Самуэля Дориа Медины в крупнейшем в стране цементном заводе Fancesa. Медина купил около трети акций Fancesa у государства в 1999 году. Оппозиционер выступал в качестве оппонента Моралеса на выборах.
Бывший министр финансов Иордании осужден за коррупцию
Военный трибунал Иордании осудил бывшего министра финансов страны Аделя Кудаха и топ-менеджеров нефтяной компании, обвинявшихся в коррупции. Все они приговорены к тюремным срокам за взятки, полученные во время реконструкции единственного в арабском государстве нефтеперерабатывающего завода.
Таиландские оппозиционеры попытались восстановить вещание своего телеканала
Сторонники таиландской оппозиции предприняли попытку восстановить вещание своего телеканала, ранее прерванное по решению властей, вторгнувшись на территорию станции спутниковой связи. Сигнал спутника, через который транслировался оппозиционный канал PTV, был заблокирован 8 апреля по решению властей.
Из вольера на киевской улице улетела местная достопримечательность
В Киеве потерялся ворон, обитавший в вольере на Рейтарской улице. Это одна из четырех птиц, которые живут в Киеве с 1991 года и являются одной из неофициальных достопримечательностей города. Сообщение с просьбой помочь в поисках птицы распространяется по блогам и тематическим сообществам.
Новый вид цветка назвали "вувузелой"
Новое растение, недавно открытое в Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР, было названо вувузелой в честь излюбленного музыкального инструмента южноафриканских футбольных болельщиков. Растение принадлежит к семейству ирисовых. Называя цветок, ученые отметили его сходство с раструбом пластмассовой дудки.
Лидеры США и КНР провели телефонные переговоры
В четверг, 1 апреля, состоялся телефонный разговор между президентом США Бараком Обамой и председателем КНР Ху Цзиньтао. Обама отметил, что, несмотря на наличие большого числа разногласий, у Китая и США имеются перспективы сотрудничества, в том числе в сфере предотвращения распространения ядерного оружия.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru