Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет
 Добывающая промышленность

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет

http://bio.ener.biz/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Умер писатель и режиссер Эфраим Севела


Умер писатель и режиссер Эфраим Севела
<p> В Москве на 83-м году жизни скончался писатель, сценарист и режиссер Эфраим Севела, сообщает портал Jewish.Ru. Точная причина смерти сценариста не называется, однако известно, что в последние годы жизни он тяжело болел. <p> Эфраим Севела (настоящее имя - Ефим Евельевич Драбкин) родился 8 марта 1928 года в Бобруйске в семье спортсменов. Во время Великой Отечественной войны отбился от родственников и бродяжничал, а вскоре присоединился к противотанковой артиллерии, с которой дошел до Германии. <p> После войны Севела окончил Белорусский государственный университет, а затем начал писать сценарии к фильмам. В 1971 году сценарист был выслан из СССР в Израиль, затем жил в США, Лондоне, Западном Берлине, и Париже. В 1991 году по приглашению Союза кинематографистов СССР впервые после эмиграции приехал в Москву и остался жить в России. <p> Севела - автор сценариев таких фильмов, как "Наши соседи", "Аннушка", "Чертова дюжина", "Нет неизвестных солдат", "Крепкий орешек", "Годен к нестроевой" и других. Также выступал режиссером картины "Попугай, говорящий на идиш", "Ноев ковчег", "Ноктюрн Шопена". <p> Эфраим Севела выпустил несколько сборников рассказов ("Легенды Инвалидной улицы", "Попугай, говорящий на идиш", "Моня Цацкес - знаменосец"), написал несколько романов ("Викинг", "Тойота Королла", "Зуб мудрости") и повестей ("I Love New York", "Почему нет рая на Земле", "Сиамские кошечки"). <p> Прощание с писателем и сценаристом состоится 20 августа, в 13:00 в Боткинской больнице. Дата похорон Севелы пока не называется.


Дата: 2010-08-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российский цирк демонополизируют
Министерство культуры реорганизует всю систему российских цирков, заявил глава ведомства Александр Авдеев. Министр отметил, что сейчас цирковая система монополизирована, а это "не соответствует нашему законодательству". Авдеев заявил, что цирки нужно передавать в собственность регионов.
Россиян предостерегли от поездок в Бангкок
МИД РФ предостерег россиян от поездок в Бангкок до конца февраля в связи с обострением политической ситуации в Таиланде. Находящимся в Бангкоке гражданам РФ рекомендовано избегать мест массового скопления людей и не приближаться к правительственным зданиям. Обстановка на основных курортах Таиланда остается спокойной.
В Чили прибыл второй самолет МЧС РФ с гуманитарной помощью
Второй самолет МЧС России с грузом гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения прибыл в Чили вечером в субботу, 6 марта. Самолет, приземлившийся в аэропорту Сантьяго, доставил в Чили 28 тонн груза, включая палатки и передвижные электростанции. Первый самолет МЧС с гуманитарной помощью прибыл в Чили 5 марта.
В Вене в здании российского посольства произошел пожар
В здании посольства России в Австрии произошел пожар. В результате возгорания никто не пострадал, о нанесенных зданию повреждениях не сообщается. Пожар в диппредставительстве в Вене начался утром в четверг, 22 апреля. На место происшествия быстро прибыли пожарные и потушили огонь. Причины возгорания не установлены.
Начальник полиции Эквадора подал в отставку
Глава Национальной полиции Эквадора подал в отставку на фоне бунта, устроенного его подчиненными. Чуть ранее лояльным к власти спецподразделениям полиции удалось освободить президента страны Рафаэля Корреа, заблокированного бунтовщиками в больнице Кито. По словам президента, цель мятежников - убийство главы государства.
Автор "Интервью с вампиром" отреклась от христианства
Американская писательница Энн Райс объявила о том, что покидает лоно христианской церкви. Это произошло спустя 12 лет после того, как автор "Интервью с вампиром" отошла от атеизма и обратилась в католичество. Писательница заявила, что, тем не менее, остается преданной Христу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru