Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)
 Продажа недвижимости

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)

http://www.netkvartirki.ru/

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM
 Музыка

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM

http://soundman.ucoz.com/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Музей Гетти отказался передать Италии древнегреческую статую


Музей Гетти отказался передать Италии древнегреческую статую
Музей Гетти 17 февраля обжаловал решение итальянского суда, обязавшего его вернуть в Италию статую атлета из Фано, созданную великим древнегреческим скульптором Лисиппом. Об этом сообщает ANSA . <p> По данным информагентства, один из богатейших музеев мира, расположенный в Лос-Анджелесе, намерен при необходимости отстаивать свои права на владение статуей в вышестоящих инстанциях. При этом ANSA отмечает со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, что итальянское правительство может предпочесть разбирательствам в судах переговоры с музеем. <p> Статуя атлета из Фано приписывается Лисиппу, одному из величайших древнегреческих скульпторов, творившему в IV веке до нашей эры. Она считается одним из самых ценных дошедших до нас произведений античности. Бронзовое изображение также является самым ценным из всех произведений, права на которые музею Гетти предъявляла Италия. <p> Бронзовая скульптура была обнаружена итальянскими рыбаками в 1968 году, а в 1977 году куплена музеем за 4 миллиона долларов. Итальянская сторона считает, что она была незаконно вывезена из страны, в то время как музей Гетти отстаивает свое право на владение скульптурой, доказывая, что покупка была совершена легально, а значит права на статую принадлежат ему. <p> Стоит отметить, что еще в 2007 году музей согласился передать Италии 40 экспонатов, купленных в разное время кураторами через "серых" антикваров. В Риме покупку и вывоз в США этих, а также многих других экспонатов музея считали незаконной. Итальянские власти даже возбудили уголовные дела в отношении бывшего куратора музея Гетти Марион Тру и арт-дилера Роберта Хехта.


Дата: 2010-02-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Потерянная" коллекция украинского искусства выставлена на торги
На аукцион Sotheby's выставлена коллекция произведений украинских авангардных художников начала XX века, которая ранее считалась утерянной. Речь идет о 86 работах одесского Товарищества независимых художников. Картины находились в собрании покровителя искусств Якова Перемена, который в 1919 году уехал в Палестину.
Сотни пришедших на участки британцев не успели проголосовать
В Великобритании, где 6 мая прошли парламентские выборы, начата проверка сообщений о том, что сотни граждан, пришедших на избирательные участки, не были допущены к урнам. Эти люди уже стояли в очереди, готовясь проголосовать, когда наступило время закрытия участков. В результате проголосовать им не разрешили.
Американец пересек Ла-Манш на воздушных шариках
Житель США Джонатан Трапп пересек Ла-Манш на связке разноцветных воздушных шариков. Американец стал первым в мире человеком, которому удалось пересечь Ла-Манш таким необычным способом. Ранее Трапп отметился другим достижением, поставив рекорд по дальности беспрерывного полета на воздушном шаре.
Из-за наводнения в Пакистане без крова остались 980 тысяч человек
В Пакистане в результате наводнения без крова остались 980 тысяч человек. По предварительным подсчетам, в пострадавших от наводнения провинциях полностью разрушены оказались около 80 тысяч домов, и еще около 50 тысяч были частично повреждены.
В дом Пэрис Хилтон вновь пришел незваный гость
Полиция Лос-Анджелеса задержала мужчину, пытавшегося проникнуть в дом Пэрис Хилтон. Мужчина, имя которого пока не называется, во вторник, 12 октября, около полудня по местному времени въехал на велосипеде на придомовую территорию, настойчиво стучал в двери особняка и подрался с охранником.
Паоло Мальдини и Лиам Галлахер стали партнерами по бизнесу
Бывший капитан "Милана" и сборной Италии по футболу Паоло Мальдини заключил сделку с дизайнерской компанией Pretty Green, принадлежащей экс-вокалисту брит-поп группы Oasis Лиаму Галлахеру. Спортсмен отметил, что всегда считал музыканта настоящей "иконой стиля", и назвал сотрудничество с ним выгодным вложением средств.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru