Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Супергероев обвинили в пропаганде насилия и эксплуатации женщин


Супергероев обвинили в пропаганде насилия и эксплуатации женщин
Современные супергерои подают плохой пример подрастающему поколению и не способны научить детей и подростков соблюдать высокие принципы честности, смелости и порядочности. К такому выводу, как сообщает Digital Journal, пришла психолог Шэрон Лэм, занимавшаяся изучением феномена супергероя и его влияния на развитие личности подростка. <p> "Супергерои, становящиеся персонажами современных комиксов и фильмов, постоянно участвуют в жестоких разборках; они агрессивны и саркастичны и редко вспоминают о том, что нужно творить добро ради всего человечества", - пояснила свою позицию психолог. <p> По мнению Лэм, чересчур маскулинный образ супергероя, например такого, как Железный человек , может существенно исказить представления юношей об отношении к женщинам. "Когда герои вроде Железного человека оказываются без своих костюмов, они эксплуатируют женщин, выставляют напоказ свои дорогие побрякушки и демонстрируют свою мужественность при помощи крутого оружия", - описала образ типичного современного супергероя психолог. <p> Лэм подчеркнула, что не все супергерои плохо влияют на формирование личности подростка. Так, психолог отметила, что герои комиксов и фильмов прошлого в обычной жизни были заурядными людьми с реальными проблемами, которые преследуют всех людей без исключения.


Дата: 2010-08-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР произвела залпы вблизи границы с Южной Кореей
КНДР 9 августа сделала 100 артиллерийских залпов в сторону Желтого моря вблизи границы с Южной Кореей. Обстрел произошел сразу после окончания военно-морских учений, которые Южная Корея проводила в районе спорной "северной пограничной линии". Детали инцидента пока неизвестны.
Высокопоставленный северокорейский перебежчик дал совет по борьбе с КНДР
Победить Северную Корею можно с помощью идеологической войны и воздействия со стороны Китая. С таким заявлением выступил бывший председатель Верховного народного собрания КНДР Хван Чжан Еп. Хван, бежавший в Южную Корею в 1997 году, является наиболее высокопоставленным северокорейским перебежчиком.
В этнических беспорядках в Карачи погибли 34 человека
Убийство члена одной из крупнейших политических партий Пакистана спровоцировало в Карачи массовые беспорядки на этнической и религиозной почве, в которых погибли 34 человека и ранены около 90. Из-за нестабильной обстановки в городе прекратили работать школы, десятки магазинов и автомобилей сожжены вандалами.
Самолет Таллин-Осло вынужденно сел из-за буйного норвежца
2 мая самолет авиакомпании Estonian Air, вылетевший из Таллина в Осло, совершил вынужденную посадку в Стокгольме, из-за того, что один из пассажиров устроил дебош на борту. Самолет сел в аэропорту Арланда. Там скандального пассажира передали полиции. После часовой остановки самолет вылетел в пункт назначения.
Дэнни Бойл поставит "Франкенштейна" на сцене
Кинорежиссер Дэнни Бойл объявил о возвращении в театр. По словам создателя "На игле" и "Миллионера из трущоб", он вновь обращается к постановкам после 15-летнего "перерыва на кинофильмы". Будущей зимой в лондонском Национальном театре состоится премьера "Франкенштейна" по роману Мэри Шелли в постановке Бойла.
Потерянный комикс Уильяма Берроуза будет издан
Графическая новелла Уильяма Берроуза и Малкольма МакНила (Malcolm McNeil), долгое время считавшаяся утерянной, будет опубликована в 2011 году. Комикс "Здесь Ах Пуч" (Ah Pook Is Here) будет издан вместе с воспоминаниями МакНила о совместной работе с автором "Голого завтрака", названными "Observed While Falling".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru