Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

США получили доказательства намерений "Аль-Каеды" завладеть ядерным оружием


США получили доказательства намерений "Аль-Каеды" завладеть ядерным оружием
Международная террористическая сеть "Аль-Каеда" в настоящее время разрабатывает несколько схем получения ядерного оружия. Об этом 13 апреля сообщает The Times of India . <p> По словам директора Национального контртеррористического центра США Джона Бреннана (John Brennan), американской стороне удалось получить доказательства того, что группировка ищет пути приобретения ядерного оружия. В частности, по информации США, одной из стран, которым следует усилить наблюдение за своим ядерным арсеналом, является Пакистан. <p> Бреннан отметил, что террористы одновременно разрабатывают несколько вариантов достижения этой цели. В качестве одной из возможностей "Аль-Каеда" рассматривает выход на людей, имеющих доступ к пакистанской ядерной программе, и их последующую вербовку. Таким образом террористы пытаются получить необходимые технологии для самостоятельного изготовления ядерного оружия в будущем. <p> Кроме того, террористическая группировка постоянно следит за ситуацией на "черных рынках", пытаясь выявить "слабые звенья" и источники утечки материалов и технологий. <p> По мнению директора контртеррористического центра, в настоящее время нужно приложить все усилия для того, чтобы не допустить попадания ядерного оружия в руки боевиков. Он также отметил, что этот вопрос сейчас является одним из самых главных в американо-пакистанском диалоге. В субботу, 10 апреля, президент США Барак Обама и премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани провели встречу в Вашингтоне, главной повесткой которой стала безопасность пакистанского ядерного арсенала. Детали встречи Бреннан раскрыть отказался, но отметил, что США и Пакистан ведут активный диалог по этому вопрос уже в течение 15 месяцев. <p> Ранее "Аль-Каеда" неоднократно заявляла, что уже располагает компонентами для производства ядерного оружия, однако в настоящее время у США нет достаточной информации, чтобы опровергнуть или подтвердить этот факт.


Дата: 2010-04-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Турция исключит Россию из списка потенциальных угроз
Турция исключит Россию из списка государств, представляющих потенциальную угрозу национальной безопасности. Россия попала в список враждебных стран еще в советские времена. Однако в последние годы РФ и Турция улучшили дипломатические отношения, а также наладили сотрудничество в торговле и энергетике.
Любовника умершей миллиардерши арестовали за подделку завещания
Полиция Гонконга арестовала инструктора по фен-шую Тони Чана, которого подозревают в подделке завещания скончавшейся в 2007 году миллиардерши Нины Ван. Ранее Чан проиграл судебный процесс по делу о ее наследстве, которое оценивается в 4,2 миллиарда долларов. Кроме того, Чана обвинили в неуплате налогов.
В Пакистане поймали охотившегося на бин Ладена американца
На севере Пакистана задержан гражданин США, заявивший следователям, что он охотился на Осаму бин Ладена. У 52-летнего строителя из Калифорнии изъяли пистолет, саблю и прибор ночного видения. Сначала следователи восприняли его слова как шутку, но после обнаружения оружия отправили на допрос в Пешавар.
Коллекционер подарил картины Кубе назло американцам
Коллекционер предметов искусства из Швейцарии Гилберт Браунстоун подарил Кубе девять картин из своего собрания. Среди них - работы Марселя Дюшана, Пабло Пикассо, Камиля Писсарро и Энди Уорхола. Браунстоун посвятил передачу картин Гаване пятерым кубинским агентам, которые были посажены в американскую тюрьму.
На юге Мексики произошло сильное землетрясение
На юге Мексики в ночь на среду, 30 июня, произошло землетрясение магнитудой в 6,5 балла по шкале Рихтера. Колебания почвы ощущались во многих мексиканских городах, включая столицу государства, город Мехико, который находится в 355 километрах к северу от эпицентра. Информации о жертвах или разрушениях пока нет.
МИД Польши посоветовал депутатам не ходить на чеченский конгресс
Министерство иностранных дел Польши порекомендовало депутатам польского парламента не посещать Всемирный конгресс чеченского народа, который состоится в Варшаве 16-18 сентября. Ранее Россия предупредила польские власти, что конгресс является "чрезвычайно опасным делом".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru