Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Еврокомиссия простила Франции высылку цыган


Еврокомиссия простила Франции высылку цыган
Европейская комиссия отказалась от идеи применения санкций в отношении Франции, которая провела массовую высылку приезжих цыган, сообщает DW-WORLD . <p> Как пояснила еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг, Париж выполнил все требования, которые ему предъявил Брюссель: в частности, французские власти пообещали пересмотреть свою национальную политику. <p> Ранее Рединг жестко критиковала Париж за массовую депортацию цыган, приехавших в эту страну из Румынии и Болгарии, которые, как и Франция, являются странами Евросоюза. <p> Кроме того, в защиту переселенцев выступали левые партии и движения, а также многие правозащитные организации, которые сочли высылку цыган проявлением ксенофобии и расизма. В действиях Парижа многие также усмотрели нарушение прав граждан ЕС на выбор места жительства. <p> Как сообщалось ранее, французские власти депортировали только тех цыган, которые, несмотря на гражданство ЕС, не имели права на постоянное проживание в этой стране. Дорогу высылаемым оплачивал бюджет Франции. Цыгане также получали по несколько сотен евро подъемных. <p> Эффективность такой политики Парижа многие также поставили под сомнение - некоторые депортируемые еще до вылета на родину заявляли, что все равно вернутся в Западную Европу, поскольку в Румынии и Болгарии их ожидает нищенское существование и проявления дискриминации со стороны остальных жителей этих стран. <p> Действия французских властей по высылке цыган спровоцировали столкновения с полицией в одном из нелегальных таборов, в которых приезжие, как правило, селятся во Франции. Кроме того, жители прилегающих к таким таборам населенных пунктов постоянно жаловались на то, что приезжие цыгане не соблюдают французские законы.


Дата: 2010-10-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лондонская арт-ярмарка Frieze принесла 94 миллиона фунтов
На аукционах, прошедших в ходе лондонской арт-ярмарки Frieze, было продано предметов искусства на 94 миллиона фунтов. Самым дорогим лотом всех торгов стала скульптура всадника Марино Марини, проданная за 4,5 миллиона фунтов. Также были проданы работы Дэмиена Херста, Такаши Мураками и Энди Уорхола.
Из спора за наследство Бобби Фишера выбыл один претендент
Результаты тестов ДНК 11-го чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера показали, что он не является отцом дочери филиппинки Мэрилин Янг, претендующей на часть наследства шахматиста. Таким образом Янг выбывает из числа претендентов на состояние Фишера, оценивающееся в 2 миллиона долларов.
Киевский дом с химерами дал трещину
Здание резиденции президента Украины, известное как Дом с химерами, дало трещину. Сильнее всего пострадала скульптура крокодила у входа и верхняя часть здания. Начальник главного комитета по охране культурного наследия пообещал написать письмо в администрацию президента с просьбой о восстановлении культурного памятника.
Линдсей Лохан досрочно выпустили из тюрьмы
Американскую актрису Линдсей Лохан досрочно освободили из тюрьмы. Сразу после того, как специальное постановление суда об освобождении 24-летней артистки из-под стражи вступило в силу, Лохан отправилась в реабилитационный центр, где ей предстоит пройти курс лечения. Как много времени займет лечение, не уточняется.
В США скончался фантаст Уильям Тенн
7 февраля в США скончался писатель-фантаст Филип Класс, публиковавшийся под псевдонимом Уильям Тенн. Ему было 89 лет. Дочь писателя Адина сообщила, что похороны ее отца состоятся утром в среду, 10 февраля. Класс является автором двух романов, множества рассказов, повестей и эссе.
В Буэнос-Айресе после трех лет реставрации открылся знаменитый оперный театр
25 мая в Буэнос-Айресе после трех лет реставрации открылся знаменитый оперный театр "Колон". Открытие прошло в рамках празднования 200-летнего юбилея Майской революции, положившей начало независимости Аргентины от Испании. На церемонии присутствовали первые лица ряда стран Латинской Америки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru