Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать
 Риэлторские услуги

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать

http://www.metall-moskau2009.narod2.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле
 Компьютеры

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле

http://www.pratico.ru/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Еврокомиссия простила Франции высылку цыган


Еврокомиссия простила Франции высылку цыган
Европейская комиссия отказалась от идеи применения санкций в отношении Франции, которая провела массовую высылку приезжих цыган, сообщает DW-WORLD . <p> Как пояснила еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг, Париж выполнил все требования, которые ему предъявил Брюссель: в частности, французские власти пообещали пересмотреть свою национальную политику. <p> Ранее Рединг жестко критиковала Париж за массовую депортацию цыган, приехавших в эту страну из Румынии и Болгарии, которые, как и Франция, являются странами Евросоюза. <p> Кроме того, в защиту переселенцев выступали левые партии и движения, а также многие правозащитные организации, которые сочли высылку цыган проявлением ксенофобии и расизма. В действиях Парижа многие также усмотрели нарушение прав граждан ЕС на выбор места жительства. <p> Как сообщалось ранее, французские власти депортировали только тех цыган, которые, несмотря на гражданство ЕС, не имели права на постоянное проживание в этой стране. Дорогу высылаемым оплачивал бюджет Франции. Цыгане также получали по несколько сотен евро подъемных. <p> Эффективность такой политики Парижа многие также поставили под сомнение - некоторые депортируемые еще до вылета на родину заявляли, что все равно вернутся в Западную Европу, поскольку в Румынии и Болгарии их ожидает нищенское существование и проявления дискриминации со стороны остальных жителей этих стран. <p> Действия французских властей по высылке цыган спровоцировали столкновения с полицией в одном из нелегальных таборов, в которых приезжие, как правило, селятся во Франции. Кроме того, жители прилегающих к таким таборам населенных пунктов постоянно жаловались на то, что приезжие цыгане не соблюдают французские законы.


Дата: 2010-10-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ужаленный пчелой поляк очнулся в гробу
Пожилой пчеловод из города Катовице, расположенного на юге Польши, был ошибочно признан умершим. У мужчины случился сердечный приступ после укуса пчелы, и врач констатировал смерть. Однако когда "покойника" положили в гроб и увезли в похоронную контору, он начал кричать и звать на помощь.
Воздушное пространство Греции закроется из-за забастовки
В Греции в четверг, 7 октября, пройдет 24-часовая забастовка. В акции протеста, в частности, примут участие авиадиспетчеры, и воздушное пространство страны будет закрыто в течение четырех часов - с 15:00 до 19:00 по местному времени (с 16:00 по 20:00 по московскому времени).
В Греции протестующие захватили министерство финансов
Сотни активистов греческого профсоюза "Всерабочий фронт борьбы" захватили в четверг, 4 марта, здания министерства финансов и казначейства в центре Афин. Акция предпринята в знак протеста против мер правительства по сокращению бюджетного дефицита, объявленных днем ранее.
Кубинский диссидент скончался в результате голодовки
Кубинский диссидент Орландо Сапата скончался в результате голодовки, которую начал в ноябре 2009 года. Об этом сообщили в больнице, куда правозащитник был доставлен в связи с ухудшением состояния. Сапата объявил голодовку, требуя освободить политических заключенных на Кубе. Он голодал в течение 85 дней.
Скрипка Страдивари продана на аукционе за рекордную цену
Скрипка "Молитор", созданная Антонио Страдивари, продана на онлайн-аукционе за рекордные 3,6 миллиона долларов. Новой владелицей "Молитора" стала скрипачка Энн Акико Мейерс. Ранее рекорд цены принадлежал также скрипке работы Страдивари, проданной в мае 2006 года на Christie's за 3,5 миллиона долларов.
В перестрелке у отеля в Рио-де-Жанейро погибла женщина
Бразильская полиция подтвердила, что во время перестрелки у отеля "Интерконтиненталь" в Рио-де-Жанейро погиб один человек. Это 41-летняя женщина, которая находилась в розыске по обвинениям, связанным с наркотиками. Кроме того, ранения получили четверо полицейских. Задержаны 10 подозреваемых.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru