Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM
 Музыка

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM

http://soundman.ucoz.com/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock.

http://www.mv-rock.com/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

Потери коалиции в Афганистане превысили 2000 человек


Потери коалиции в Афганистане превысили 2000 человек
Потери сил международной коалиции в Афганистане превысили две тысячи человек. Об этом сообщает независимый сайт iCasualties.org . За все время операции, которая началась в 2001 году, погибли 2002 военнослужащих. Из них 1226 американцев, 331 британец и 445 солдат, представляющих другие государства. <p> Наибольшие потери силы международной коалиции понесли в 2009 году, когда погиб 521 человек. За неполные восемь месяцев 2010 года убиты 434 человека. Как отмечает агентство, в настоящее время в Афганистане находятся свыше 140 тысяч военнослужащих США и стран НАТО. <p> Согласно плану администрации президента США Барака Обамы , полномасштабный вывод войск из Афганистана начнется в июле 2011 года. Передача полномочий коалиционных войск армии и полиции Афганистана должна произойти до конца 2014 года. <p> В то же время новый командующий коалиционными силами в Афганистане Дэвид Петрэус в своем недавнем интервью отметил, что он никак не связан сроками, обозначенными администрацией президента. По его словам, Обама дал четко понять, что вывод войск - длительный процесс, который будет зависеть от текущей ситуации в регионе. <p> Петрэус занял пост командующего коалиционными силами в Афганистане летом 2010 года после отставки генерала Стэнли Маккристала , связанной с его скандальным интервью журналу Rolling Stone. <p> Военная операция в Афганистане началась 7 октября 2001 года. Она стала ответом на теракты, совершенные в США 11 сентября. Как отмечает агентство, противники вывода войск из страны считают решение Барака Обамы ошибкой. По их мнению, боевики движения "Талибан" могут возобновить террористическую деятельность после того как полномочия войск коалиции будут переданы армии и полиции Афганистана.


Дата: 2010-08-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Индии поезд сбил семь слонов
В ночь на 23 сентября поезд сбил семь слонов в индийском штате Западная Бенгалия. Животные погибли, пытаясь помочь своим детенышам перейти через железнодорожное полотно в лесу Банархат. Экологи и местные власти обвинили железнодорожные компании в несоблюдении правил безопасности.
В Каире после ремонта открылся музей исламского искусства
В столице Египта после реставрации открылся крупнейший в мире музей исламского искусства. В экспозиции, которая откроется для посетителей в сентябре, будут представлены 2500 предметов, из приблизительно 100 тысяч, находящихся в запасниках. В числе экспонатов музея - ключ к Каабе и динар 697 года нашей эры.
КНДР потребовала от США 65 триллионов долларов
Власти КНДР потребовали от правительства США компенсацию в 65 триллионов долларов за ущерб, понесенный с момента разделения Корейского полуострова в 1945 году. По подсчетам Пхеньяна, ущерб от убийств, похищений и пропажи ее граждан составил 26,1 триллиона долларов, а убытки от санкций США - 13,7 триллиона.
Выставка "Русский контрапункт" в Лувре оказалась под угрозой срыва
Выставка "Русский контрапункт", которая должна открыться в Лувре с 14 октября, оказалась под угрозой срыва, сообщил галерист Марат Гельман. По его словам, сразу семь художников отказались от участия в мероприятии в знак протеста против того, что на выставку в Лувр не пустили работы Авдея Тер-Оганьяна.
Пассажирка такси проткнула бойфренду глаз каблуком
Полиция Западного Йоркшира арестовала женщину, которая напала на своего друга во время поездки в такси. При невыясненных пока обстоятельствах 33-летняя Стейси Харгривс воткнула каблук в глазницу 28-летнему Гэвину Тэйлору. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.
В Афинах задержали 70 демонстрантов
Афинская полиция задержана вечером 12 апреля 70 человек, которые вышли на улицы в знак протеста против ареста шести предполагаемых членов леворадикальной группировки "Революционная борьба". Демонстранты закидали камнями и бутылками с зажигательной смесью полицейский патруль.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru