Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация  астролога.
 Гороскопы

Любовь, Брак, Гороскопы, Прогнозы. Консультация астролога.

http://www.astroinna.com/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

http://www.metallnasklade.ru/sitemap
 Строительство

http://www.metallnasklade.ru/sitemap

http://www.metallnasklade.ru/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

Потери коалиции в Афганистане превысили 2000 человек


Потери коалиции в Афганистане превысили 2000 человек
Потери сил международной коалиции в Афганистане превысили две тысячи человек. Об этом сообщает независимый сайт iCasualties.org . За все время операции, которая началась в 2001 году, погибли 2002 военнослужащих. Из них 1226 американцев, 331 британец и 445 солдат, представляющих другие государства. <p> Наибольшие потери силы международной коалиции понесли в 2009 году, когда погиб 521 человек. За неполные восемь месяцев 2010 года убиты 434 человека. Как отмечает агентство, в настоящее время в Афганистане находятся свыше 140 тысяч военнослужащих США и стран НАТО. <p> Согласно плану администрации президента США Барака Обамы , полномасштабный вывод войск из Афганистана начнется в июле 2011 года. Передача полномочий коалиционных войск армии и полиции Афганистана должна произойти до конца 2014 года. <p> В то же время новый командующий коалиционными силами в Афганистане Дэвид Петрэус в своем недавнем интервью отметил, что он никак не связан сроками, обозначенными администрацией президента. По его словам, Обама дал четко понять, что вывод войск - длительный процесс, который будет зависеть от текущей ситуации в регионе. <p> Петрэус занял пост командующего коалиционными силами в Афганистане летом 2010 года после отставки генерала Стэнли Маккристала , связанной с его скандальным интервью журналу Rolling Stone. <p> Военная операция в Афганистане началась 7 октября 2001 года. Она стала ответом на теракты, совершенные в США 11 сентября. Как отмечает агентство, противники вывода войск из страны считают решение Барака Обамы ошибкой. По их мнению, боевики движения "Талибан" могут возобновить террористическую деятельность после того как полномочия войск коалиции будут переданы армии и полиции Афганистана.


Дата: 2010-08-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Гондурас обзавелся копией Эйфелевой башни
В столице Гондураса городе Тегусигальпа возведена копия парижской Эйфелевой башни. Торжественная церемония открытия монумента состоялась в гондурасской столице в воскресенье, 18 июля. По замыслам чиновников, монумент символизирует дружбу между народами Франции и Гондураса.
Китайцы построят копию любимого курорта Сальвадора Дали
В Китае будет воссоздан испанский город Кадакес, известный, в частности, тем, что там любил бывать Сальвадор Дали. Начало строительства копии города запланировано на сентябрь-октябрь 2010 года. Китайская версия Кадакеса появится в портовом городе Сямынь. Всего в городе смогут разместиться около 15 тысяч туристов.
Уго Чавес заявил о подготовке к запуску Венесуэлой ядерной программы
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что правительство страны начало подготовку к запуску ядерной программы в мирных целях несмотря на возможное противодействие США. "Мы обсуждаем проект по работе с мирным атомом. Нам это действительно нужно, и мы уже запустили первые исследования", - заявил Чавес.
Лидеры протестного движения в Таиланде пообещали сдаться 15 мая
Лидеры протестного движения в Таиланде пообещали сдаться полиции 15 мая 2010 года. Об этом заявил один из представителей так называемых "красных рубашек", которые более месяца проводят многотысячные акции неповиновения в Бангкоке. Ранее протестующие игнорировали требования властей прекратить митинги.
"Золотая маска" досталась  "Рассказам Шукшина"
В Москве прошла очередная церемония вручения театральной премии "Золотая маска". Лучшим спектаклем в большой драматической форме признаны "Рассказы Шукшина" московского Театра Наций. Занятый в этом спектакле Евгений Миронов получил награду за лучшую мужскую роль, а Полина Кутепова - за лучшую женскую.
Михаил Плетнев отказался выступать в Великобритании
Михаил Плетнев не будет принимать участие в двух выступлениях Российского национального оркестра, которые состоятся в Великобритании в августе. Это объясняется тем, что Плетневу потребуется время, чтобы разобраться с выдвигаемыми против него обвинениями в педофилии. Плетнева будет заменять дирижер Андрей Борейко.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru