Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

В Индии поезд сбил семь слонов


В Индии поезд сбил семь слонов
В ночь на 23 сентября поезд сбил семь слонов в индийском штате Западная Бенгалия, пишет The Times of India . <p> Товарный поезд сбил слонов в тот момент, когда они пытались помочь своим детенышам перейти через железнодорожное полотно в лесу Банархат. Пять животных погибли сразу, еще два умерли наутро от полученных ран. <p> Министр охраны окружающей среды Индии Джайрам Рамеш (Jairam Ramesh) заявил, что это не первый случай, когда слоны гибнут под колесами поездов, однако гибель стольких животных разом он назвал "беспрецедентной". <p> Ранее власти неоднократно обязывали машинистов снижать скорость до 40 километров в час в зоне перехода слонов через пути. Однако представитель местной природоохранной организации Анимеш Басу заявил, что это требование практически никогда не выполняется. По его словам, в лесу Банархат из-за проходящих поездов гибнут и другие животные, такие как леопарды, бизоны и олени. <p> Число диких слонов, обитающих в Индии, по разным данным составляет от 10 до 26 тысяч особей. Популяция индийских слонов находится под угрозой из-за браконьерства и ущерба, причиняемого окружающей среде человеком.


Дата: 2010-09-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В "Новой опере" покажут балет "Чайка"
22 мая в московском театре "Новая Опера" пройдет благотворительный спектакль Академического театра балета Бориса Эйфмана. Речь идет о балете Сергея Рахманинова по чеховской "Чайке". Деньги, вырученные от спектакля, будут направлены на операции и закупку медикаментов для детей, нуждающихся в срочной медицинской помощи.
Полиция спасла похищенных нигерийских школьников
Нигерийские школьники, которые были захвачены боевиками 27 сентября, освобождены. Никто из них не пострадал, выкупа боевикам не платили, сообщили в нигерийской полиции. Арестован никто не был, однако представитель правоохранительных органов выразил уверенность в том, что вскоре похитители будут пойманы.
В английском зоопарке сделали пародию на Дэмиена Херста
В зоопарке английского Торквея создали скульптурную композицию по мотивам работы Дэмиена Херста "Разделенные мать и дитя" - коровы и теленка, законсервированных в формальдегиде в гигантских аквариумах. Созданная в Торквее композиция называется "Разделенные пингвин и еда".
Библиотеку Ватикана оцифруют
Ватикан оцифрует тысячи рукописей из своей библиотеки. Планируется, что проект будет осуществлен приблизительно за 10 лет. Для пробы уже были отсканированы 23 манускрипта, состоящие в общей сложности из 75 тысяч страниц. Сотрудники библиотеки, занимающиеся сканированием, используют сверхсовременную технологию NASA.
Британские гребцы попросили королеву разрешить убийство агрессивного лебедя
Ассоциация гребцов Кембриджа обратилась к королеве Великобритании Елизавете II, которая является владелицей всех английских лебедей, с просьбой выдать разрешение на убийство лебедя по кличке Мистер Асбо. Лодочники объяснили необходимость уничтожения птицы ее агрессивным поведением.
Американке дали семь лет тюрьмы за торговлю фальшивым Пикассо
В Лос-Анджелесе к семи годам тюрьмы приговорена женщина, которая продавала через телевизионный аукцион поддельные работы Пабло Пикассо, Марка Шагала, Сальвадора Дали и других мастеров. Жертвами мошенницы и ее мужа стали более десяти тысяч человек, которые заплатили им за фальшивки 20 миллионов долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru