Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

Объявлены лауреаты конкурса альтистов Юрия Башмета


Объявлены лауреаты конкурса альтистов Юрия Башмета
В Москве вечером в воскресенье, 31 января, были объявлены победители Шестого международного конкурса альтистов, инициатором проведения которого выступил Юрий Башмет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС . <p> Первую премию конкурса альтистов поделили россиянин Александр Акимов и китаянка Пейджун Ксю. Второй премии удостоились представительница России Ирина Сопова и Элиас Гольдштейн из США. Наконец третью премию получил россиянин Армен Назарян. <p> Как отмечает агентство, лауреат первой премии Акимов - выпускник Московской консерватории и солист Российского национального оркестра - выступал на нескольких престижных музыкальных форумах, в том числе на Московском пасхальном фестивале и "Декабрьских вечерах Святослава Рихтера". На конкурсе альтистов в 2006 году Акимов удостоился второй премии. <p> Шестой московский международный конкурс альтистов открылся 24 января - в день рождения Юрия Башмета. В конкурсе приняли участие около сорока исполнителей со всего мира. В рамках конкурса, жюри которого возглавлял Башмет, состоялись три тура и финал. В первом туре, отмечает портал Classica.FM , конкурсанты исполнили обязательные произведения Баха и Моцарта. Второй был представлен современной музыкой, а третий посвятили композиторам, представляющим эпоху романтизма -Брамсу и Шуману. В финале претенденты на премии исполнили концертную симфонию для скрипки и альта Моцарта, а также один из концертов Бартока, Уолтона и Шнитке. <p> Концерт лауреатов конкурса альтистов состоится в Большом зале консерватории 1 февраля.


Дата: 2010-01-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британцы сократят выдачу рабочих виз
Правительство Великобритании объявило о намерении ограничить число трудовых мигрантов, прибывающих в королевство из стран, не входящих в Евросоюз. С 19 июля на пять процентов будет уменьшено количество виз, выдаваемых квалифицированным специалистам, прибывающим в Великобританию для работы на местных предприятиях.
В Москве вручили "Русскую премию" по литературе
Победители литературной "Русской премии", которая вручается поэтам и прозаикам, пишущим на русском языке, но живущим за пределами России, названы в Москве 12 апреля. Победителями стали Мариам Петросян из Армении, Алишер Ниязов из Киргизии и Мария Тиматкова, живущая в США.
Журнал Glamour назвал самую стильную женщину года
Певица и член жюри британского музыкального реалити-шоу X-Factor Шерил Коул заняла первое место в рейтинге самых хорошо одетых женщин по версии журнала Glamour. Шерил Коул обогнала в этом списке певицу Рианну, которой досталось второе место, и актрису Блэйк Лайвли из сериала "Gossip Girl".
Ресторан для людоедов оказался шуткой вегетарианцев
Ресторан для людоедов в Берлине оказался организованным вегетарианцами розыгрышем. Информация о том, что ресторан Flime ищет доноров, появилась на сайте заведения в конце августа. Всем желающим предлагалось пожертвовать органы. Розыгрыш был раскрыт в день предполагаемого открытия Flime.
Вашингтон решил подписать договор о СНВ в Праге
Вашингтон обратился к властям Праги с просьбой принять у себя подписание нового российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ). Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Ян Когоут. По словам чиновника, дата подписания договора ему еще не известна.
Британские мусульмане вынудили армию снести с полигона макеты мечетей
Организация мусульман английского города Брэдфорд обвинила британскую армию в укреплении негативного восприятия ислама. Недовольство верующих вызвали картонные макеты мечетей, которые использовались на тренировочных полигонах в качестве мишеней. Военные уже извинились и начали сносить сооружения, вызвавшие возмущение.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru