Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.
 Товары для дома

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.

http://websumka.narod.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

С южнокорейских радаров пропали четыре субмарины КНДР


С южнокорейских радаров пропали четыре субмарины КНДР
С радаров южнокорейских военных экспертов пропали четыре субмарины КНДР, покинувшие базу в начале этой недели, сообщает AFP 26 мая. Представители вооруженных сил Южной Кореи заявили журналистам, что пытаются отследить подлодки по всему Японскому морю при помощи всех доступных технических средств. <p> По данным агентства "Йонхап", речь идет о четырех 300-тонных субмаринах класса Sang-O (по некоторым данным, подводное водоизмещение субмарин составляет 370 тонн), вышедших с базы Чхахо в провинции Хамген-Пукто. Южнокорейские специалисты утверждают, что случай, когда сразу несколько северокорейских подлодок бесследно исчезают на два дня, является неординарным. <p> Официального подтверждения сообщениям о поисках подлодок не поступало: военное руководство отказалось давать комментарии, сославшись на секретность информации. <p> 25 мая было объявлено о планах Южной Кореи и США провести совместные противолодочные учения, направленные на демонстрацию военной мощи. Кроме того, американским военнослужащим поручено разработать план защиты Южной Кореи на случай агрессии со стороны КНДР. <p> Тем временем госсекретарь США Хиллари Клинтон , прибывшая в Сеул с визитом в знак поддержки южнокорейской стороны, заявила, что мировое сообщество обязано ответить на "неприемлемые провокации" со стороны КНДР. <p> Отношения между КНДР и Южной Кореей обострились после того, как международная комиссия установила причастность Северной Кореи к гибели корвета "Чхонан" . Как выяснилось, он был торпедирован северокорейской субмариной. В результате катастрофы утонули 46 южнокорейских моряков. <p> Сеул разорвал все торговые связи с Пхеньяном, запретил судам КНДР появляться в территориальных водах Южной Кореи и пообещал добиться от Совбеза ООН введения новых санкций по отношению к КНДР. Пхеньян ответил объявлением о прекращении всех контактов с Южной Кореей, а также угрозами полномасштабной войны. Сообщалось также, что войска государства были приведены в полную боевую готовность. <p> 24 мая Южная Корея возобновила пропагандистскую программу, включающую установку громкоговорителей вдоль границы с КНДР и трансляцию соответствующих программ по радио. Над территорией Северной Кореи планируется разбросать агитационные листовки.


Дата: 2010-05-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Россияне признали самыми бесполезными приобретениями яйцерезки и мужей
Рейтинг самых бесполезных приобретений, составленный по результатам опроса россиян, возглавили кухонные принадлежности. Шесть процентов участников опроса заявили, что самой бессмысленной из сделанных ими покупок они считают яйцерезку, прибор для фондю, терку, шейкер или пароварку, купленную под влиянием рекламы.
В Эквадоре введено чрезвычайное положение
В связи с попыткой государственного переворота в Эквадоре введен режим чрезвычайного положения. Функции полицейских, которые приняли участие в массовых беспорядках и акциях протеста, перешли к военным. Между тем Организация американских государств осудила попытку переворота, а Перу закрыло границу с Эквадором.
Сингапурский клуб предложил посетительницам бесплатные напитки по фигуре
Владельцы сингапурcкого ночного клуба OverEasy предложили посетительницам бесплатные напитки в зависимости от их фигуры, в частности, от размера груди. Женщины с различным телосложением могут получить от заведения от одного бесплатного коктейля до бутылки водки. Акция вызвала неоднозначную реакцию посетителей.
Вомбат отказался предсказывать результаты выборов в Австралии
В Австралии вомбата по кличке Флоренс попросили предсказать результаты грядущих парламентских выборов. Однако Флоренс участие в сеансе ясновидения не заинтересовало - животное предпочло забраться в нору и посвятить себя поеданию сена. Выборы в Австралии пройдут 21 августа.
Возобновлено расследование в отношении основателя WikiLeaks
Шведская прокуратура возобновила расследование в отношении основателя WikiLeaks по обвинению в изнасиловании. Ранее на имя Ассанжа был выписан ордер на арест по этому обвинению, однако впоследствии оно было снято. Вместе с тем в отношении Ассанжа по-прежнему ведется расследование по обвинению в домогательстве.
Минобороны сообщило о гибели отпущенных сомалийских пиратов
Пираты, захватившие на минувшей неделе танкер "Московский университет" и впоследствии отпущенные за нехваткой доказательств, не смогли добраться до берега. Высокопоставленный представитель Минобороны, имя которого не приводится, заявил, что пираты, по всей видимости, погибли в море.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru