Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Реклама на частных автомобилях
 Деловые услуги

Реклама на частных автомобилях

http://www.nabenzin.ru/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.
 Автосервисы

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.

http://avtosan.ru/

В Зачатьевском монастыре появится подземный музей


В Зачатьевском монастыре появится подземный музей
В 2010 году в Москве откроется первый подземный церковный музей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего сектором археологии Москвы Института археологии РАН Леонида Беляева. Он появится на территории Зачатьевского монастыря. Точную дату открытия музея Беляев не назвал. <p> Экспонатами подземного музея станут остатки соборов XVI-XVIII веков, а также находки, сделанные археологами за шесть лет раскопок на территории монастыря. Так, Беляев упомянул о кресте XV века, принадлежавшем состоятельному москвичу. <p> Леонид Беляев также рассказал о последних исследованиях археологов: в районе Кремля они нашли деревянные срубы, которые передали в музей-заповедник "Коломенское", а в районе Романова двора - древние пашни. В ближайших планах археологов - участие в реконструкции Красной площади и раскопки в Монетном дворе, который войдет в состав музейного квартала Государственного исторического музея. <p> Археологи из Института археологии также выразили желание принять участие в раскопках на территории Высокопетровского и Новодевичьего монастырей. "Там мы бы хотели выработать методику работы на историческом некрополе, поскольку практически вся территория Новодевичьего им и является", - сказал Петров. <p> Зачатьевский монастырь - древнейший женский монастырь в столице; он расположен между Остоженкой и Москвой-рекой. В 1927 году он монастырь был закрыт и возрожден только в 1991 году.


Дата: 2010-08-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Туристка провела пять дней в австралийской тюрьме за наркотики в чае
Филиппинская туристка провела пять дней в австралийской тюрьме после того, как сотрудники службы безопасности в аэропорту Мельбурна приняли чай в ее багаже за наркотики. После проведения экспертизы суд снял с филиппинки все обвинения и присудил ей компенсацию в размере 4,6 тысячи долларов.
Смычок Иегуди Менухина продали за 42 тысячи фунтов
Смычок, которым более 40 лет играл знаменитый американский скрипач Иегуди Менухин, был продан с аукциона за 42 тысячи фунтов стерлингов. Смычок был изготовлен в XIX веке французским мастером Франсуа Туртом, одним из создателей современного смычка. Менухину смычок подарил мастер Эмиль Херманн в 1929 году.
Силы НАТО начали военную операцию в Кандагаре
В южноафганской провинции Кандагар началась масштабная военная операция против боевиков движения "Талибан", в которой участвуют войска международной коалиции и подразделения армии Афганистана. В первой фазе операции планируется взять под контроль дороги и узловые пункты.
Лавров предложил показать молодым европейцам места сражений Второй мировой
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил организовать под эгидой ЕС поездки молодых европейцев по местам сражений Второй мировой войны. Это предложение прозвучало в ходе выступления главы МИД РФ на заседании ПАСЕ. Таким образом Лавров предлагает передать молодому поколению правду о событиях войны.
Грабители предпочли деньгам мясо
Грабители, пробравшиеся в ресторан быстрого питания Subway в Айове, не стали забирать из кассы наличные, однако вынесли из заведения несколько килограммов мяса и других продуктов. В полицейском отчете говорится, что злоумышленники забрали три килограмма ветчины, два килограмма индейки, а также сыр, хлеб и газировку.
В Монголии прошла крупнейшая за два года акция протеста
В столице Монголии Улан-Баторе состоялась акция протеста, в которой приняли участие более десяти тысяч человек. Митингующие вышли на центральные улицы города и потребовали роспуска парламента, а также справедливого распределения среди населения средств, полученных страной от продажи сырья зарубежным партнерам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru