Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

В Афганистане солдаты НАТО открыли огонь по противникам сжигания Корана


В Афганистане солдаты НАТО открыли огонь по противникам сжигания Корана
В Афганистане несколько тысяч человек собрались у базы НАТО на акцию протеста против идеи американского пастора сжечь Коран 11 сентября. Возникли беспорядки, протестующие вступили в столкновения с охраной. По данным Sky News , от одного до троих демонстрантов были застрелены. 11 человек получили ранения. <p> Сообщалось, что участники акции протеста стали забрасывать камнями натовскую базу с немецкими военными, расположенную в северной афганской провинции Бадахшан. Представитель губернатора области сообщил Reuters , что протестовать на улицы вышли примерно 10 тысяч человек. <p> По всей видимости, афганцы не знали о том, что пастор Терри Джонс из Флориды решил отказаться от своего плана сжечь множество экземпляров Корана в день девятой годовщины терактов 2001 года. Джонс таким образом собирался почтить память жертв терактов и выразить протест против строительства мечети на месте, где ранее стояли башни Всемирного торгового центра. <p> Джонс объяснил свой отказ от костра тем, что инвесторы согласились перенести место строительства мечети подальше от Ground Zero. Так ли это на самом деле, неясно. <p> Первоначальное намерение пастора вызвало бурю протестов среди мусульман во многих странах мира; его осудили также власти США и Ватикан. Интерпол заявил, что акция по сжиганию Корана повлечет за собой всплеск террористической активности по всему миру.


Дата: 2010-09-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Умер писатель и художник Дмитрий Горчев
Умер писатель и художник Дмитрий Горчев. 25 марта его нашли мертвым на крыльце своего деревенского дома в Невельском районе Псковской области. Он был одним из самых популярных авторов в Живом Журнале. В 2004 году его удостоили премии "РОТОР" в номинации "Сетевой писатель года".
В Великобритании застрелился "охотник на полицейских"
В Великобритании завершена операция по задержанию мужчины, который, по данным властей, убил одного человека и ранил двоих, а также обещал охотиться на полицейских. Рауль Моут был окружен и после шести часов переговоров выстрелил в себя. По некоторым данным, он скончался по дороге в больницу.
Письмо пассажира "Титаника" установило аукционный рекорд
Письмо одного из пассажиров британского парохода "Титаник", затонувшего после столкновения с айсбергом в апреле 1912 года, ушло с молотка за 55 тысяч фунтов стерлингов - рекордную сумму, вырученную от продажи экземпляра корабельной корреспонденции. Покупателем письма стал неназванный музей в Великобритании.
Опубликован рейтинг самых богатых супермоделей мира
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых супермоделей мира. На первом месте списка бразильянка Жизель Бюндхен, за год заработавшая 25 миллионов долларов. Также в десятке самых успешных моделей Хайди Клум, Кейт Мосс, Адриана Лима, Даутцен Крус и россиянка Наталья Водянова.
Число жертв землетрясения в Китае составило 589 человек
Число жертв землетрясения на северо-западе Китая достигло 589 человек. Количество пострадавших от ударов стихии в граничащей с Тибетом провинции Цинхай составляет 10 тысяч человек. На проведение спасательных операций в провинции правительство Китая выделило 29,3 миллиарда долларов.
В Австралии из продажи изъяли кружки с надписью "Баррак Обама"
Магазин сувениров в Австралии был вынужден отозвать выставленные на продажу кружки с портретом президента США Барака Обамы. Изъять кружки из продажи пришлось из-за того, что имя американского лидера было напечатано на сувенирной продукции с ошибкой - имя Барак на кружке написали с двумя буквами "р" (Баррак).



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru