Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Британец приблизился к завершению первого пешего путешествия вдоль Амазонки


Британец приблизился к завершению первого пешего путешествия вдоль Амазонки
34-летний британец Эд Стаффорд станет первым жителем Земли, прошедшим вдоль Амазонки пешком. Завершить путешествие, которое началось в апреле 2008 года, планируется в понедельник, 9 августа, сообщается в блоге Стаффорда. <p> Как путешественник рассказал Associated Press , он решил пройти вдоль Амазонки "просто потому, что раньше этого никто не делал". "Это не экологический проект, это, так сказать, экспедиция выносливости", - заверил 34-летний британец. При этом он подчеркнул, что за время своего путешествия он гораздо лучше стал понимать, что и самой Амазонке, и растущим вдоль реки лесам угрожает большая опасность, и выразил надежду, что его приключение привлечет внимание к проблемам вырубки тропических лесов. <p> По словам Стаффорда, он и его приятель стартовали с южного побережья Перу 2 апреля 2008 года. Через три месяца друг британца отказался продолжать путь, и Стаффорд отправился дальше в одиночку, однако по пути к нему присоединился перуанец Гадиэль Санчес Ривера. <p> Британец рассказал, что в пути их поджидали различные опасности - например, пятиметровые кайманы, анаконды, нехватка продовольствия и конфликты с жителями амазонских джунглей. Так, Стаффорд вспомнил, что в сентябре 2008 года экспедиция оказалась под угрозой, так как вождь местного племени отказался пропускать путешественников и пригрозил убить их. Но в итоге британцу и его спутнику удалось уладить конфликт и продолжить путь. <p> Во время путешествия Стаффорд и Ривера питаются рыбой, а также рисом и бобами. По вечерам путешественники с помощью спутникового телефона выходят в интернет и смотрят различные комедийные шоу, а также ведут блог. Ознакомиться с дневниковыми записями, посвященными пешей экспедиции, можно здесь . <p> Амазонка - самая длинная река в мире, ее протяженность составляет более 6992 километров. В разные годы путешественники предпринимали попытки преодолеть путь от истока до устья реки на лодках или вплавь, однако в пешую экспедицию вдоль реки никто раньше не отправлялся.


Дата: 2010-08-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Гроб с телом президента Польши доставили в Варшаву
Тело президента Польши Леха Качиньского, погибшего в результате авиакатастрофы под Смоленском, доставили в Варшаву самолетом польских ВВС. Самолет приземлился в сопровождении истребителей МиГ-29, в аэропорту его встретил почетный караул. Перед вылетом на смоленском военном аэродроме состоялась церемония прощания.
В Москве появится "гламурный" каток
В филиале Ботанического сада Московского государственного университета "Аптекарский огород" на Проспекте мира откроется "гламурный" каток - первый в мире каток с розовым льдом. Открытие ледовой площадки, которая будет работать ежедневно до позднего вечера, запланировано на 15 января.
В Папуа - Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,0
В Папуа - Новой Гвинее произошло мощное землетрясение. По данным Геологической службы США, подземные толчки магнитудой 7,0 были зафиксированы в районе острова Новая Британия. Эпицентр землетрясения находился в 565 километрах к востоку от города Порт-Морсби, столицы Папуа - Новой Гвинеи. Сообщений о пострадавших нет.
Из сгоревшего центра Грабаря спасли больше сотни произведений искусства
Из здания Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря, где произошел крупный пожар, в ночь с 15 на 16 июля вывезено более 60 картин и 50 графических работ. Они доставлены в специальное хранилище Министерства культуры. Пожар произошел в четверг, 15 июля.
Джип из кортежа индийского министра протаранил авторикшу
Автомобиль из кортежа министра обороны Индии Паллама Раджу протаранил авторикшу, перевозившего людей. На месте погибли пять человек, среди которых были четыре женщины. Еще семь человек, включая трех полицейских, получили ранения и были госпитализированы. Инцидент произошел в юго-восточном штате Андхра-Прадеш.
Ролик про лопнувший костюм бобслеистки стал хитом на YouTube
Видеоролик, в котором видно, как костюм британской бобслеистки Джиллиан Кук лопнул перед началом заезда, собрал более 1,4 миллиона просмотров на видеосервисе YouTube. Инцидент, произошедший в Швейцарии 16 января, не помешал спортсменке и ее напарнице прийти к финишу седьмыми.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru