Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Британец приблизился к завершению первого пешего путешествия вдоль Амазонки


Британец приблизился к завершению первого пешего путешествия вдоль Амазонки
34-летний британец Эд Стаффорд станет первым жителем Земли, прошедшим вдоль Амазонки пешком. Завершить путешествие, которое началось в апреле 2008 года, планируется в понедельник, 9 августа, сообщается в блоге Стаффорда. <p> Как путешественник рассказал Associated Press , он решил пройти вдоль Амазонки "просто потому, что раньше этого никто не делал". "Это не экологический проект, это, так сказать, экспедиция выносливости", - заверил 34-летний британец. При этом он подчеркнул, что за время своего путешествия он гораздо лучше стал понимать, что и самой Амазонке, и растущим вдоль реки лесам угрожает большая опасность, и выразил надежду, что его приключение привлечет внимание к проблемам вырубки тропических лесов. <p> По словам Стаффорда, он и его приятель стартовали с южного побережья Перу 2 апреля 2008 года. Через три месяца друг британца отказался продолжать путь, и Стаффорд отправился дальше в одиночку, однако по пути к нему присоединился перуанец Гадиэль Санчес Ривера. <p> Британец рассказал, что в пути их поджидали различные опасности - например, пятиметровые кайманы, анаконды, нехватка продовольствия и конфликты с жителями амазонских джунглей. Так, Стаффорд вспомнил, что в сентябре 2008 года экспедиция оказалась под угрозой, так как вождь местного племени отказался пропускать путешественников и пригрозил убить их. Но в итоге британцу и его спутнику удалось уладить конфликт и продолжить путь. <p> Во время путешествия Стаффорд и Ривера питаются рыбой, а также рисом и бобами. По вечерам путешественники с помощью спутникового телефона выходят в интернет и смотрят различные комедийные шоу, а также ведут блог. Ознакомиться с дневниковыми записями, посвященными пешей экспедиции, можно здесь . <p> Амазонка - самая длинная река в мире, ее протяженность составляет более 6992 километров. В разные годы путешественники предпринимали попытки преодолеть путь от истока до устья реки на лодках или вплавь, однако в пешую экспедицию вдоль реки никто раньше не отправлялся.


Дата: 2010-08-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американец замариновал своего кота в масле и красном перце
Полиция города Баффало, штат Нью-Йорк, задержала мужчину, который замариновал своего кота по кличке Наварро в растительном масле и смеси паприки и перца чили. Мяукающего кота при досмотре обнаружили в багажнике автомобиля 51-летнего Гэри Коркука. Мужчина объяснил свой поступок тем, что у кота плохой характер.
В Петербурге отреставрировали дом-музей Шаляпина
12 апреля в Петербурге откроется отреставрированный дом-музей Федора Шаляпина, расположенный на улице Графтио, 2Б. Шаляпин жил в этом доме с 1914 по 1922 годы, отсюда он выехал за границу. Музей на Графтио открыли в 1975 году, в 2008 году он был закрыт для проведения ремонтно-реставрационных работ.
В Хорватии задержана партия контрафактных духов на сумму 860 тысяч долларов
Хорватская полиция изъяла у контрабандистов 46 тысяч флаконов контрафактных духов на границе с Сербией. Партия поддельных духов общей стоимостью в 860 тысяч долларов переправлялась из Турции во Францию на грузовике с турецкими номерами. До задержания контрабандистам удалось беспрепятственно пересечь границы трех стран.
Мариинка покажет балет в 3D
Мариинский театр первым в мире проведет прямую телетрансляцию балета в формате 3D. Гала-концерт, который будет транслироваться в трехмерном изображении, состоится 15 апреля. В программу войдут фрагменты балетов из "золотого фонда" театра в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Виктории Терешкиной и других.
Последний аргентинский диктатор приговорен к 25 годам тюрьмы
В Буэнос-Айресе во вторник, 20 апреля, был вынесен приговор последнему аргентинскому диктатору - Рейнальдо Биньоне. 82-летний Биньоне признан виновным в пытках и похищениях людей, совершенных в 1976-1983 годах, когда у власти в Аргентине находилась военная хунта, и приговорен к 25 годам тюремного заключения.
Мартин Эмис одобрил экранизацию своего романа
Писатель Мартин Эмис рассказал о своих впечатлениях от телефильма "Деньги", экранизации его одноименного романа. По словам Эмиса, просмотр адаптации собственного произведения может быть неприятным опытом, однако, начав смотреть "Деньги", он быстро стал получать удовольствие и забыл об опасениях.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru