Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.
 Товары для дома

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.

http://websumka.narod.ru/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Британец приблизился к завершению первого пешего путешествия вдоль Амазонки


Британец приблизился к завершению первого пешего путешествия вдоль Амазонки
34-летний британец Эд Стаффорд станет первым жителем Земли, прошедшим вдоль Амазонки пешком. Завершить путешествие, которое началось в апреле 2008 года, планируется в понедельник, 9 августа, сообщается в блоге Стаффорда. <p> Как путешественник рассказал Associated Press , он решил пройти вдоль Амазонки "просто потому, что раньше этого никто не делал". "Это не экологический проект, это, так сказать, экспедиция выносливости", - заверил 34-летний британец. При этом он подчеркнул, что за время своего путешествия он гораздо лучше стал понимать, что и самой Амазонке, и растущим вдоль реки лесам угрожает большая опасность, и выразил надежду, что его приключение привлечет внимание к проблемам вырубки тропических лесов. <p> По словам Стаффорда, он и его приятель стартовали с южного побережья Перу 2 апреля 2008 года. Через три месяца друг британца отказался продолжать путь, и Стаффорд отправился дальше в одиночку, однако по пути к нему присоединился перуанец Гадиэль Санчес Ривера. <p> Британец рассказал, что в пути их поджидали различные опасности - например, пятиметровые кайманы, анаконды, нехватка продовольствия и конфликты с жителями амазонских джунглей. Так, Стаффорд вспомнил, что в сентябре 2008 года экспедиция оказалась под угрозой, так как вождь местного племени отказался пропускать путешественников и пригрозил убить их. Но в итоге британцу и его спутнику удалось уладить конфликт и продолжить путь. <p> Во время путешествия Стаффорд и Ривера питаются рыбой, а также рисом и бобами. По вечерам путешественники с помощью спутникового телефона выходят в интернет и смотрят различные комедийные шоу, а также ведут блог. Ознакомиться с дневниковыми записями, посвященными пешей экспедиции, можно здесь . <p> Амазонка - самая длинная река в мире, ее протяженность составляет более 6992 километров. В разные годы путешественники предпринимали попытки преодолеть путь от истока до устья реки на лодках или вплавь, однако в пешую экспедицию вдоль реки никто раньше не отправлялся.


Дата: 2010-08-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
У побережья Чили произошло сильное землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло вечером 3 мая по местному времени у побережья Чили. По данным Геологической службы США, эпицентр подземного толчка находился в 151 километре к юго-западу от города Консепсьон. Данных о пострадавших и разрушениях из Чили пока не поступало.
Пятилетний ребенок успешно притворился первоклассником
Брэйден Гонсалес, пятилетний житель расположенного в штате Вашингтон Ванкувера, ввел в заблуждение учителя, притворившись новым учеником первого класса. Мальчик отвечал, когда к нему обращались по имени нового ученика, зато не реагировал на объявления о том, что его разыскивают - их передавали по внутришкольному радио.
Россияне признали самыми бесполезными приобретениями яйцерезки и мужей
Рейтинг самых бесполезных приобретений, составленный по результатам опроса россиян, возглавили кухонные принадлежности. Шесть процентов участников опроса заявили, что самой бессмысленной из сделанных ими покупок они считают яйцерезку, прибор для фондю, терку, шейкер или пароварку, купленную под влиянием рекламы.
Дубайский шейх решил обогнать Абрамовича по длине яхты
Дубайский шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум решил удлинить свою яхту "Дубай" и тем самым сделать ее самым длинным в мире судном, принадлежащим частному лицу. Ныне самым длинным частным судном считается яхта "Эклипс", принадлежащая Роману Абрамовичу. Ее длина составляет 162 метра 46 сантиметров.
Главный египетский археолог испортит жизнь западным музеям
Глава Египетского совета по древностям Захи Хавасс пообещал "испортить жизнь" музеям, которые отказываются принимать участие в репатриации культурных ценностей. Заявление было сделано в Каире на конференции по репатриации ценностей. Ее участники составили список предметов, которые требуют вернуть из Европы и США.
В Нигерии разбился военный самолет
Самолет военно-морских сил Нигерии во вторник, 26 января, потерпел крушение около города Порт-Харкорт на юге страны. На борту самолета находились четыре человека, включая двух пилотов, никому из них выжить не удалось. Самолет упал в болото около аэропорта Порт-Харкорта. По предварительным данным, самолет задел столб.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru