Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock.

http://www.mv-rock.com/

Патриарх осудил Ерофеева и Самодурова за отсутствие любви к людям


Патриарх осудил Ерофеева и Самодурова за отсутствие любви к людям
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осудил организаторов выставки "Запретное искусство" Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова "за то, что у них нет любви к людям". Как сообщает РИА Новости , такое заявление глава РПЦ сделал в четверг на встрече с общественностью в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. <p> По мнению патриарха, Ерофеев и Самодуров создают "продукт, который наносит страдания людям". Он выразил недоумение, что оскорбление верующих поддерживается со ссылкой на искусство. <p> Художников, оскорбляющих людей по национальному и религиозному признаку, Кирилл уподобил инфекции. "Когда мы видим, что художник пакостничает, причем эту пакость и грязь, есть такое современное слово - чернуху, выплескивает из себя, то он этим заражает других", - объяснил патриарх. <p> Глава РПЦ отметил, что подобные художники совершают "бесовское дело", и общество должно себя обезопасить от их творчества, если у самих художников "не хватает чувства стыда, совести, такта". <p> "Это все не игрушки. Очень хрупкий мир сегодня. Люди перегружены стрессом, особенно в крупных городах. Такого рода вещи провоцируют агрессию, нарушают духовно-нравственный климат в обществе", - предостерег Кирилл. <p> Напомним, 12 июля Ерофеев и Самодуров были приговорены к штрафам 200 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно за возбуждение ненависти и вражды и за унижение человеческого достоинства с использованием своего служебного положения (часть 2 статьи 282 УК РФ). Адвокаты осужденных уже обжаловали решение Таганского суда Москвы. <p> Выставка "Запретное искусство" прошла в Музее имени Сахарова весной 2007 года. На ней были представлены произведения, выставлять которые отказались другие московские музеи и галереи. Чтобы увидеть экспонаты, нужно было приложить специальные усилия .


Дата: 2010-07-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Коллекцию фотографий продали за 100 миллионов долларов
Инвестиционная компания MSD Capital LP, принадлежащая миллиардеру Майклу Деллу, приобрела коллекцию из 185 тысяч исторических фотокарточек у агентства Magnum Photos. Сумма, которую заплатил основатель корпорации Dell, не называется, однако осведомленные источники сообщили, что она превышает 100 миллионов долларов.
Портрет самоубийцы работы Климта оценили в 26 миллионов долларов
В июне в Лондоне пройдут торги аукционного дома Christie's, где продадут одну из последних работ австрийского художника Густава Климта - портрет Риа Мунк. Эстимейт картины составляет 26 миллионов долларов. На торгах также будет выставлена "Любительница абсента" Пикассо, которую относят к "голубому" периоду.
Леонардо да Винчи эксгумируют
Ученые из итальянского Национального комитета по культурному наследию подали запрос на эксгумацию останков Леонардо да Винчи. Они собираются открыть могилу во французском замке Амбуаз, где, как считается, похоронен Леонардо. Официальное разрешение на вскрытие могилы может быть дано летом 2010 года.
Фестиваль "Арт-ноябрь" посвятили Антону Рубинштейну
Международный фестиваль "Арт-ноябрь", который пройдет с первого по последнее число соответствующего осеннего месяца, в 2010 году будет посвящен композитору, пианисту, дирижеру Антону Рубинштейну. В фестивале примут участие пианисты Николай Петров, Александр Гиндин, Константин Лифшиц, Алексей Володин и другие.
Австралийские аборигены попросят принца Уильяма вернуть голову борца с колонизаторами
Коренное население Австралии обратилось к британскому принцу Уильяму с просьбой вернуть аборигенам голову австралийского воина Пемулвуи, погибшего в борьбе с колонизаторами. Предположительно, голова борца с колонизаторами, убитого британскими военными в 1802 году, хранится в Великобритании.
Хищным птицам доверили охрану школьных обедов от голодных чаек
Руководство школы имени Джона Ханта, расположенной в британском Плимуте, "наняло" трех хищных птиц для охраны учеников от голодных чаек во время обеденных перерывов. По словам представителей учебного заведения, хищники помогают отгонять от школы чаек, вырывающих бутерброды и чипсы у учеников.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru