Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Талибы назвали убитых врачей "христианскими миссионерами"


Талибы назвали убитых врачей "христианскими миссионерами"
В Афганистане убиты 10 человек из группы врачей-офтальмологов: шесть американцев, немец, британец и два афганца. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Еще двум афганцам, также входившим в группу, удалось спастись. Уточняется, что трое из погибших врачей - женщины. <p> Как передает AFP , талибы, взявшие на себя ответственность за это преступление, распространили заявление, в котором говорится, что они убили врачей, поскольку те были "христианскими миссионерами". Reuters уточняет, что официальный представитель "Талибана" Забихулла Муджахид (Zabihullah Mujahid) заявил агентству, будто у медиков были обнаружены экземпляры Библии, переведенной на дари - один из распространенных в Афганистане языков. <p> Вместе с тем, исполнительный директор гуманитарной организации International Assistance Mission, к которой принадлежали погибшие, Дирк Франц (Dirk Frans) сообщил AFP, ссылаясь на слова полицейских, что истинным мотивом нападения на врачей было, скорее всего, ограбление. Он отметил также, что у медиков не было с собой ни оружия, ни охраны. <p> Тела врачей с огнестрельными ранениями были обнаружены на северо-востоке страны в субботу, 7 августа. Как сообщает Reuters, врачи совершили путешествие в провинцию Нуристан, где оказывали медицинскую помощь местным жителям, и возвращались в Кабул. По данным полиции провинции Бадахшан, граничащей с Нуристаном, врачи разбили палаточный лагерь в лесу. Там на них и напали талибы. <p> Ранее сообщалось, что шестеро из убитых являлись гражданами Германии, двое - США и двое - Афганистана. Кроме того, информагентства передавали, что спастись удалось лишь одному члену группы - афганцу.


Дата: 2010-08-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Осьминог Пауль стал приложением для iPhone
Образ осьминога-оракула Пауля, прославившегося во время чемпионата мира по футболу в ЮАР, лег в основу приложения для смартфона iPhone. Разработкой приложения занималась бразильская компания uTouchLabs. По словам разработчиков, с помощью новой программы обладатели iPhone смогут разрешить любую дилемму.
Уго Чавес решил завести блог
Президент Венесуэлы Уго Чавес решил обзавестись блогом в интернете. С помощью компьютера, установленного в одной из комнат президентского дворца Мирафлорес, Чавес будет напрямую информировать население о важнейших событиях в политической жизни страны. Сам президент назвал будущий блог своим "личным окопом в интернете".
Талибы атаковали президентский дворец в Кабуле
Боевики "Талибана" 18 января атаковали укрепленный комплекс правительственных зданий в центре Кабула, где располагается дворец президента и центральный банк. Около двадцати террористов-смертников прорвались на территорию правительственного квартала и начали перестрелку с афганскими силами безопасности.
Перепутанные в роддоме бразильцы 25 лет жили с чужими родителями
Двое бразильцев, случайно перепутанные в роддоме, более 20 лет жили с чужими родителями. Один из перепутанных мальчиков всю жизнь думал, что он не похож на своих сестер. ДНК-тест подтвердил его сомнения, после чего он нашел настоящих родителей. С 2009 года две семьи стали жить вместе.
Чиновница уволила подчиненных по совету экстрасенса
В Латвии чиновница уволила двух своих подчиненных по совету экстрасенса. Глава социальной службы Прейльского края республики обращалась к ясновидящему, и тот рекомендовал ей избавиться от двух сотрудниц, которые якобы были повинны во всех личных неудачах своей начальницы, а также в проблемах ведомства.
Организаторов "Запретного искусства" приговорили к штрафам
Суд приговорил организаторов выставки "Запретное искусство", признанных виновными в разжигании религиозной розни, к денежным штрафам. Бывший директор Центра имени Сахарова Юрий Самодуров и искусствовед Андрей Ерофеев выплатят 200 и 150 тысяч рублей соответственно. Прокуроры просили для обвиняемых трех лет колонии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru