Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Поиск лекарств в аптеках Москвы.
 Лекарства

Поиск лекарств в аптеках Москвы.

http://www.poisklekarstv.ru/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

Великобритания приостановила выдачу студенческих виз гражданам Индии, Непала и Бангладеш


Великобритания приостановила выдачу студенческих виз гражданам Индии, Непала и Бангладеш
Пограничная служба Великобритании (UK Border Agency) временно приостановила выдачу студенческих виз заявителям из Индии, Непала и Бангладеш, сообщает в субботу, 30 января, BBC News. <p> Необходимость принятия такой меры представители пограничной службы объяснили резким ростом числа заявок на студенческие визы от граждан этих стран. Так, за три последних месяца 2009 года только от жителей северной Индии поступило 13,5 тысячи заявок на визу для студентов. А за аналогичный период 2008 года за этим типом виз обратились всего 1,8 тысячи жителей этого региона. <p> Представители пограничной службы подозревают, что не все поданные заявления на студенческие визы были подлинными. Резкий рост числа обращений, считают они, может быть вызван попытками некоторых иностранцев незаконно получить право на проживание в Великобритании. <p> Временный запрет на выдачу студенческих виз гражданам Индии, Непала и Бангладеш останется в силе как минимум до конца февраля. За это время пограничная служба Великобритании намерена провести проверку всех заявок на студенческие визы, а также убедиться, что образовательные учреждения, в которых собираются учиться заявители, не нарушают правила. В отношении нарушителей пограничная служба обещает принять жесткие меры. <p> На долю Индии приходится наибольшее число виз, выдаваемых Великобританией иностранцам. Ежегодно в Великобританию из Индии приезжают более полумиллиона человек, в том числе десятки тысяч студентов. <p> В конце декабря 2009 года британская газета The Times написала о том, как из Индии в Великобританию под видом студентов приезжают трудовые мигранты. Издание провело собственное расследование, в ходе которого установило, что услуги по получению студенческой визы обходятся индийцам, желающим работать в Великобритании, в 1-2 тысячи фунтов стерлингов.


Дата: 2010-01-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Экологов обвинили в инсценировке потопления тримарана китобоями
Футуристический скоростной тримаран "Ади Джил" природоохранной организации Sea Shepherd, затонувший после столкновения с японским китобойным судном "Сенан Мару 2", был затоплен по указу лидера экологов Пола Уотсона. По словам экс-капитана тримарана, таким образом Уотсон хотел привлечь внимание общественности.
Южная Корея и США отложили начало совместных противолодочных учений
США и Южная Корея начнут совместные противолодочные учения в Желтом море в конце июня - начале июля. Окончательные даты учений еще не утверждены, однако источники в силовых ведомствах обеих стран отмечают, что от планов начать маневры уже на следующей неделе пришлось отказаться.
В Швеции пьяный капитан посадил судно на мель
Нидерландское судно выбросило на берег неподалеку от портового города Хельсингборг на юге Швеции. Шведская береговая охрана предполагает, что причиной этому послужило алкогольное опьянение капитана судна. По признанию шведских властей, они пока не придумали способ вызволить судно.
Полутораметровая барракуда нанесла травму байдарочнице
Барракуда, или морская щука, выскочившая из воды, нанесла травму женщине, сплавлявшейся на байдарке в районе архипелага Флорида-Кис на юго-востоке США. В результате происшествия 45-летняя женщина получила довольно серьезную рану груди (предположительно, разрыв легкого и переломы ребер).
Кольцо с двумя бриллиантами продано за 15,7 миллиона долларов
Кольцо с двумя бриллиантами, голубым весом 10,95 карата и бесцветным весом 9,87 карата, продано на аукционе Christie's за 15,7 миллиона долларов. Кольцо было изготовлено ювелирами итальянской фирмы Bulgari. Оно стало топ-лотом торгов, которые в сумме принесли 52,5 миллиона долларов.
Главу правительства Виши уличили в личной причастности к гонениям на евреев
Маршал Филипп Петен, глава французского правительства Виши, лично принимал участие в преследовании евреев в годы Второй мировой войны. К такому выводу историки пришли на основании не известного ранее документа - указа 1940 года о евреях. Текст снабжен пометками Петена, который дополнительно ужесточил закон.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru