Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Китай признан мировым лидером по количеству казней


Китай признан мировым лидером по количеству казней
Итальянская организация Hands Off Cain представила отчет, согласно которому Китай является страной, в которой в 2009 году было проведено самое большое количество казней в мире. Об этом 31 июля сообщило агентство Associated Press . <p> По данным отчета организации, озаглавленного "The Death Penalty Worldwide", и охватывающего 2009 и первую половину 2010 года, в Китае за этот период было проведено в исполнение около 5 тысяч смертных приговоров. При этом, как отмечается в документе, общее количество казней в мире за это время составило 5679. <p> На втором месте по числу казней находится Иран, в котором высшая мера наказания была приведена в исполнение 402 раза. Hands Off Cain отмечает, что данный показатель является самым высоким для страны за последние 10 лет. Следом за ним по идет еще одно ближневосточное государство - Ирак. Там число казней составило 75 и выросло более чем в два раза по сравнению с предыдущими годами. <p> В США за отчетный период были казнены 52 преступника. При этом, число вынесенных смертных приговоров в стране достигло 106, что составило самый низкий показатель со времени восстановления смертной казни. <p> Как отмечают составители отчета, представленные в нем данные носят относительный характер, поскольку основаны на сообщениях СМИ и правозащитных организаций. Это объясняется тем, что во многих странах официальная информация о смертных казнях недоступна публике.


Дата: 2010-08-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российский сторожевик захватил судно с пиратами
Российский сторожевой корабль "Неустрашимый" принял участие в операции в Аденском заливе, в ходе которой было спасено словенское судно "Ариэлла". "Неустрашимый" перехватил лодку с семью пиратами, которые собирались напасть на "Ариэллу", шедшую под флагом Антигуа и Барбуда.
Талибы казнили семилетнего ребенка
В Афганистане боевики движения "Талибан" казнили семилетнего ребенка. По данным властей, инцидент произошел во вторник, 8 июня, в провинции Гильменд. Мальчика заподозрили в том, что он шпионил на афганское правительство. Активизацию талибов связывают с масштабной операцией коалиционных войск на юге Афганистана.
Британского парламентария обвинили в лоббировании интересов Кремля
Члена Палаты общин от либерально-демократической партии Великобритании Майка Хэнкока заподозрили в связях с Россией. Предположительно, он мог заниматься "лоббированием интересов Кремля" в Совете Европы. Сам депутат категорически отрицает, что когда-либо получал от России деньги или иное вознаграждение.
Итальянский врач поставил рекорд по плаванию в открытом море
Врач из Италии поставил мировой рекорд по плаванию в открытом море. 55-летний Джованни Бранкато преодолел 250 километров за семь дней. Отправной точкой для врача стало побережье Туниса, а финишем - берег острова Сардиния. Он улучшил собственное достижение, установленное им в 2008 году, когда он проплыл 145 километров.
Объявленного в розыск швейцарца призовут сдаться с помощью сотни листовок
Швейцарская полиция решила с помощью самолета разбросать листовки с призывом к 67-летнему жителю города Биль, который подозревается в том, что дважды открывал огонь по полицейским, ранив в результате одного из них. Около 100 листовок, призывающих злоумышленника одуматься, будут разбросаны над городом и окрестностями.
На Джоан Роулинг подали в суд за плагиат
Писательница Джоан Роулинг стала ответчиком по судебному иску о плагиате, который заявили наследники британского писателя Эдриана Джейкобса. Истцы утверждают, что сюжет книги "Гарри Поттер и кубок огня" был позаимствован из книги Джейкобса "Приключения колдуна Вилли номер один: злая земля".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru