Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Тони Блэр не жалеет о решении начать войну в Ираке


Тони Блэр не жалеет о решении начать войну в Ираке
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в опубликованной 1 сентября автобиографии заявил, что не жалеет о решении участвовать в военной операции против режима Саддама Хусейна в Ираке, сообщает AFP . <p> В книге, озаглавленной "Путешествие" ("А Journey"), Блэр заявляет, что глубоко сожалеет о всех погибших в Ираке британских солдатах, других участниках коалиции, мирных иракских жителях, дипломатах, погибших заложниках и их семьях. Экс-глава британского кабинета также отмечает, что "не предвидел кошмара", последовавшего за началом военной операции. <p> В то же время, по мнению Блэра, сохранение режима Саддама Хусейна стало бы большей угрозой безопасности чем последствия его свержения. Он пишет, что верит в то, что "какими ужасными не были бы последствия, оставить у власти в Ираке Саддама и его сыновей было бы, по крайней мере вероятно, гораздо хуже". <p> Говоря о причинах превращения военной операции в Ираке в затяжной конфликт экс-премьер отмечает, что страны Запада недооценили роль, которую в Ираке играла "Аль-Каеда" . <p> Ранее Тони Блэр заявил, что все средства, полученные им за публикацию автобиографии, он намерен пожертвовать в благотворительную организацию "Королевский британский легион" (Royal British Legion). Она занимается помощью получившим тяжелые ранения ветеранам боевых действий. Как отмечает агентство, Блэр в качестве аванса за свою книгу он уже получил около 7,2 миллиона долларов, при том, что отчисления с продаж продажи книги должны принести ему дополнительные доходы. <p> Великобритания, наряду с США, была основным сторонником вторжения сил коалиции в Ирак в 2003 году. Потери британских военнослужащих за время операции стали самыми большими среди стран коалиции после США. По информации сайта icasualties.org , потери британских военнослужащих за время кампании составили 179 человек убитыми. США, имевшие в Ираке самый большой контингент, потеряли в стране более 4400 военнослужащих.


Дата: 2010-09-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Создатели South Park поставят мюзикл на Бродвее
Создатели мультипликационного сериала South Park Трей Паркер и Мэтт Стоун поставят мюзикл в бродвейском театре New York Theater Workshop. О чем будет постановка, пока неизвестно, однако ее представят публике в августе-сентябре 2010 года. В работе над мюзиклом примет участие композитор Роберт Лопес.
В Швейцарии прокопали самый длинный в мире тоннель
Швейцарские горнопроходчики пробили последние метры скальной породы, соединив две части строящегося в Альпах железнодорожного тоннеля. Инженерное сооружение, проложенное под горным массивом Готтар (Gotthard) на юге страны достигло длины в 57 километров - это самый длинный тоннель в мире.
Испания наградила Оскара Нимейера
Бразильскому архитектору Оскару Нимейеру была вручена медаль ордена Искусств и литературы Испании. Награда была присуждена зодчему еще в 2009 году, однако тот из-за возраста не смог отправиться в Испанию, чтобы принять орден. В Рио-де-Жанейро пришлось поехать испанскому министру культуры Анхелесу Гонсалесу-Синде.
Дирижеру Плетневу продлили срок освобождения под залог
Срок освобождения под залог российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева продлен на 12 дней судом таиландского города Паттайя. Плетнев, попавший в Таиланде под следствие по делу о совращении несовершеннолетнего, 24 августа явился в суд, но провел в здании не более 15 минут.
Замурованным чилийским шахтерам разрешили курить
Чилийские шахтеры, замурованные в аварийной шахте, получили разрешение курить. Спасатели, работающие на месте аварии, полностью восстановили систему вентиляции в шахте, что позволяет им закачивать под землю свежий воздух. Ежедневно горняки будут получать две пачки сигарет на всех.
Британские ветеринары превратили пса-гермафродита в суку
Ветеринары из Манчестера провели операцию по смене пола бездомному бультерьеру-гермафродиту. В приюте надеются таким образом повысить шансы собаки найти новый дом. Животное было брошено старыми хозяевами из-за своего врожденного недостатка, а вероятные новые владельцы тоже не желали иметь питомца с дефектом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru