Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте
 Трудоустройство

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте

http://www.worknet.ucoz.ua/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.
 Строительство

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.

http://www.elit-dizain.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Вставная челюсть Черчилля ушла с молотка за 15 тысяч фунтов


Вставная челюсть Черчилля ушла с молотка за 15 тысяч фунтов
Вставная челюсть премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля ушла с молотка за 15 тысяч 200 фунтов стерлингов (около 23 тысяч долларов), сообщается на официальном сайте аукционного дома Keys Saleroom. Торги состоялись вечером 29 июля в английском графстве Норфолк. <p> По словам представителя аукционного дома, коллекционеры проявили очень большой интерес к лоту, и вставная челюсть главы британского правительства была продана очень быстро. Более того, конечная цена превысила эстимейт на 10 тысяч фунтов. <p> По информации The Daily Mail , обладателем лота стал житель Глостершира, известный своим увлечением вещами, принадлежавшими Черчиллю - у коллекционера уже есть микрофон, в который премьер объявил об окончании Второй мировой войны. <p> Протез для верхней челюсти, проданный на аукционе, был изготовлен для Уинстона Черчилля в начале 1940-х годов лондонским специалистом Дереком Кадлиппом, а сохранил протез сын врача, который и передал его Keys Saleroom. <p> При изготовлении протеза Кадлипп учитывал тот факт, что у Черчилля были дефекты речи, которые, однако сделали его манеру говорить узнаваемой: вставная челюсть была сделана так, чтобы сохранить эту "фирменную" шепелявость премьера. Черчилль очень высоко ценил мастерство работавших с ним стоматологов и даже посвятил одного из них, Уилфреда Фиша, в рыцари.


Дата: 2010-07-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Прокуратура Польши потребует ареста Закаева
Окружная прокуратура Варшавы направит в суд запрос об аресте Ахмеда Закаева, который был задержан в польской столице утром 17 сентября. О намерении прокуратуры арестовать Закаева рассказал его адвокат. Закаев был объявлен Россией в международный розыск по подозрению в причастности к террористической деятельности.
Поклонник футбола предпочел матч операции на сердце
Поклонник американского футбола отказался от операции на сердце ради просмотра матча любимой команды. 69-летний Мейджор Хестер попросил врачей перенести запланированное на субботу, 9 октября, хирургическое вмешательство на несколько дней. Врачи пошли болельщику навстречу и назначили операцию на другой день.
Ультрафиолет позволил ученым разглядеть фрески Джотто
Ультрафиолет позволил ученым разглядеть фрески Джотто во флорентийской базилике Санта-Кроче, которую художник расписал в 1320-х годах. В рамках проекта, осуществление которого заняло четыре месяца, реставраторы в деталях изучили оригинальные фрески Джотто, частично поврежденные и закрашенные предыдущими реставраторами.
Польша извинилась перед смоленскими омоновцами
Пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась извинился перед сотрудниками ОМОНа за обвинения в краже банковских карт, которые принадлежали членам польской делегации, погибшим в авиакатастрофе под Смоленском. Чиновник принес извинения во время пресс-конференции в Варшаве. Он заявил, что обвинения были ошибочными.
Объявлена дата открытия Московского дома фотографии
Московский дом фотографии начнет работу в новом здании 9 октября. По словам директора музея Ольги Свибловой, он откроется выставкой работ арт-движения Fluxus. Предполагалось, что открытие нового здания музея состоится 14 июля, однако дата начала его работы несколько раз переносилась.
В Судане освободили российских летчиков
Власти Южного Судана освободили экипаж вертолета Ми-8 из двух россиян и одного гражданина Казахстана. Летчики были задержаны Суданской народно-освободительной армией 8 августа по подозрению в контактах с повстанцами. В течение практически двух месяцев они удерживались в гостинице Джубы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru