Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

В зоопарке Базеля умер старейший африканский слон


В зоопарке Базеля умер старейший африканский слон
В зоопарке Базеля умер старейший в мире африканский слон, содержавшийся в неволе, сообщает Swissinfo. Самке слона по кличке Руаха было 59 лет. <p> По словам сотрудников зоопарка, Руаха (свое имя она получила в честь названия региона в Танзании, где расположен одноименный национальный парк) была найдена мертвой утром в четверг, 29 июля. Предположительно, животное скончалось от старости, однако специалисты проведут расследование причин кончины слонихи. <p> Представители зоопарка рассказали, что обитатели вольера со слонами устроили небольшую траурную церемонию в связи со смертью Руахи - они окружили мертвую слониху и постояли рядом с ней какое-то время, поглаживая ее хоботами. <p> Слониха по кличке Руаха была перевезена из Африки в Швейцарию в 1952 году, когда ей было около года. Вместе с другими четырьмя слонятами животное поселили в зоопарке Базеля. <p> Африканский слон является самым крупным наземным млекопитающим на планете. В дикой природе африканские слоны доживают до 60-70 лет, при этом всю свою жизнь они медленно растут. В неволе слоны иногда доживают и до 80 лет, однако в настоящее время в зоопарках мира не содержатся такие старые животные.


Дата: 2010-07-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Скончался один из исламских лидеров Египта
В аэропорту Эр-Рияда от сердечного приступа скончался известный мусульманский деятель, ректор исламского университета Аль-Ахзар в Каире шейх Мохамед Сайед Тантави. Он прибыл в Саудовскую Аравию на встречу с королем Абдуллой. Его умеренные взгляды вызывали неодобрение у консервативных и радикальных сторонников ислама.
Польская пенсионерка нашла в унитазе двухметровую анаконду
73-летняя польская пенсионерка обнаружила в своей квартире двухметровую анаконду. Пожилая жительница города Вроцлав столкнулась со змеей, когда пошла в туалет - анаконда лежала в унитазе. Пенсионерка вызвала полицейских, которые совместно с сотрудниками зоопарка поймали змею.
В Тайване объединят части разрушенного 350 лет назад рисунка
В Национальном дворцовом музее Тайваня будет восстановлена работа китайского художника эпохи Юань Хуана Гунвана "Жилище в горах Фучунь". Это произведение представляет собой свиток длинной около семи метров, созданный в середине XIV века. Работа Гунвана была разделено на две части около 350 лет назад.
Ставропольские продукты получат божественные гарантии качества
Ставропольский губернатор Валерий Гаевский поручил правительству рассмотреть вопрос о регистрации патента на слоган "Богом гарантированное качество", который будет размещаться на местной продукции. Ранее с предложением маркировать так минеральную воду выступил архиепископ Ставропольский и Владикавказский.
В Китае завершен суд над сотрудниками Rio Tinto
Китайский суд 24 марта завершил рассмотрение дела четырех сотрудников австралийской горнодобывающей компании Rio Tinto, обвиненных в коррупции и промышленном шпионаже, сообщил адвокат одного из обвиняемых. Приговор сотрудникам Rio Tinto пока не вынесен, дата его оглашения не назначена, рассказал адвокат.
Судан обвинил миротворцев в снабжении повстанцев продуктами
Власти Судана обвинили сотрудников совместной миссии ООН и Африканского союза по поддержанию мира в Дарфуре (UNAMID) в снабжении повстанцев продуктами питания и топливом. По словам представителя вооруженных сил Судана, миротворцы скрыли от Хартума то, что боевики захватили 8 принадлежавших им грузовиков.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru