Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

В немецком городе установили 800 разноцветных статуй Мартина Лютера


В немецком городе установили 800 разноцветных статуй Мартина Лютера
В городе Виттенберг, расположенном в ста километрах от Берлина, установили около 800 разноцветных статуй немецкого богослова и одного из инициаторов Реформации XVI - начала XVII веков, Мартина Лютера. Как сообщает Reuters , автором проекта стал художник Оттмар Херль. <p> Статуи Мартина Лютера красного, зеленого, синего и черного цветов простоят в Виттенберге до тех пор, пока памятник богослову, стоявший прежде на центральной площади города, не будет отреставрирован. Все цветные скульптуры выполнены по образцу оригинального памятника. <p> Проект Херля уже вызывал недовольство у протестантских богословов, которые заявили, что разноцветные работы художника оскорбляют память Лютера и высмеивают его достижения. <p> Работы Оттмара Херля и ранее неоднократно подвергались жесткой критике. Так, например, в 2009 году художник изготовил несколько сотен садовых гномов , вскидывающих руку в нацистском приветствии. <p> На проект Херля, который является президентом Нюрнбергской академии художеств, обратила внимание немецкая прокуратура, начавшая расследование по подозрению в использовании художником запрещенной символики. Однако через несколько месяцев прокуратура сочла, что гномы Херля не пропагандируют идей нацизма.


Дата: 2010-08-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Элайджа Вуд расстался с барабанщицей Gogol Bordello
Американский киноактер Элайджа Вуд расстался со своей подругой, барабанщицей нью-йоркской группы Gogol Bordello Памелой Рачине. Что стало причиной расставания 29-летнего актера и 32-летней ударницы и модели, не уточняется. По словам друга актера, теперь уже бывшая возлюбленная Вуда очень тяжело переживает случившееся.
В Дели обстрелян автобус с иностранными туристами
Неизвестные обстреляли туристический автобус возле Делийской соборной мечети. По данным полиции и медслужбы, двое иностранных туристов ранены. Предположительно, оба раненых из восточной Азии, возможно, из Тайваня. Впрочем, пока страна, откуда они приехали, точно неизвестна. Оба туриста - мужчины.
Эрик Кантона дебютирует в театре
Бывший футболист клуба "Манчестер Юнайтед" француз Эрик Кантона дебютирует в качестве театрального актера. 43-летний Кантона сыграет человека, который умирает под развалинами здания. Пьесу Натали Сожон "Лицом к раю" в театре Мариньи поставила супруга Кантона актриса Рашида Бракни.
Австралия введет биометрические визы для граждан "рискованных" стран
Правительство Австралии ужесточит правила выдачи виз для граждан десяти государств, которые считаются "рискованными" с точки зрения распространения терроризма и экстремизма. О скором введении в действие нового порядка сообщил премьер-министр страны Кевин Радд. При этом какие страны попали в список, он не уточнил.
Австралийские рабочие по ошибке уничтожили чужую лужайку
В городе Брисбене на восточном побережье Австралии рабочие по ошибке уничтожили лужайку перед частным домом и выкорчевали около десяти деревьев. Когда хозяин прибыл на место происшествия, они поспешно погрузили траншеекопатель в фургон и скрылись. Домовладелец подозревает, что они перепутали адрес.
Составлен усредненный портрет молодого российского художника
Журнал "Артхроника" составил портрет среднестатистического молодого российского художника. Материалом послужили анкеты, разосланные участникам молодежной биеннале современного искусства "Стой! Кто идет?" и учащимся и выпускникам художественных школ. Ответить на вопросы анкеты согласились 60 человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru