Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

В немецком городе установили 800 разноцветных статуй Мартина Лютера


В немецком городе установили 800 разноцветных статуй Мартина Лютера
В городе Виттенберг, расположенном в ста километрах от Берлина, установили около 800 разноцветных статуй немецкого богослова и одного из инициаторов Реформации XVI - начала XVII веков, Мартина Лютера. Как сообщает Reuters , автором проекта стал художник Оттмар Херль. <p> Статуи Мартина Лютера красного, зеленого, синего и черного цветов простоят в Виттенберге до тех пор, пока памятник богослову, стоявший прежде на центральной площади города, не будет отреставрирован. Все цветные скульптуры выполнены по образцу оригинального памятника. <p> Проект Херля уже вызывал недовольство у протестантских богословов, которые заявили, что разноцветные работы художника оскорбляют память Лютера и высмеивают его достижения. <p> Работы Оттмара Херля и ранее неоднократно подвергались жесткой критике. Так, например, в 2009 году художник изготовил несколько сотен садовых гномов , вскидывающих руку в нацистском приветствии. <p> На проект Херля, который является президентом Нюрнбергской академии художеств, обратила внимание немецкая прокуратура, начавшая расследование по подозрению в использовании художником запрещенной символики. Однако через несколько месяцев прокуратура сочла, что гномы Херля не пропагандируют идей нацизма.


Дата: 2010-08-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президент ЮАР извинился перед гражданами за внебрачного ребенка
Президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума принес официальные извинения своему народу в связи с рождением у него внебрачного ребенка. Лидер ЮАР признал, что его необдуманный поступок вызвал широкий общественный резонанс и поставил по удар его семью, возглавляемую им правящую партию.
В Саранске поставят памятник тапочкам
В Саранске поставят памятник тапочкам. Помимо этого в столице Мордовии появятся скульптуры, которые увековечат для потомков шоколад, дворника с метлой, фонарщика, городового у светофора, сантехника и начало жизни. Сообщается, что проекты всех скульптурных композиций уже одобрены городскими властями.
Британских судей заставят смягчить подход к обвиняемым
Британским судьям будет настоятельно рекомендовано по мере возможности воздерживаться от обвинительных приговоров, предполагающих большой тюремный срок. Правительство Великобритании озабочено тенденцией к "постепенному ужесточению наказаний", которая была замечена специалистами в местном судопроизводстве.
Неудачливый грабитель попросил жертву не выдавать его маме
Мужчина попытался ограбить магазин в Солт-Лейк-Сити, напав с кухонным ножом на кассира. Продавец оказал грабителю сопротивление и повалил его на спину. Преступник убежал, оставив нож в магазине и попросив продавца не вызывать полицию и не рассказывать о его поступке родителям.
Дэвид Кэмерон извинился за Кровавое воскресенье
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, официально огласивший результаты расследования событий Кровавого воскресенья 1972 года, принес извинения родственникам жертв от имени государства. Как заявил Кэмерон, действия британских солдат, стрелявших в демонстрацию ирландских католиков, были неоправданными.
В Великобритании выбрали книгу с самым курьезным названием
Журнал The Bookseller назвал лауреата премии The Diagram, которую ежегодно присуждают за самое курьезное название книги. Лауреатом 2010 года стала латвийский математик Дайна Таймина, работающая в настоящее время в Корнуэлльском университете с книгой "Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru