Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Таиландские военные взяли под контроль деловой центр Бангкока


Таиландские военные взяли под контроль деловой центр Бангкока
Рано утром в понедельник, 19 апреля, таиландская армия взяла под контроль финансовый центр Бангкока с целью воспрепятствовать проникновению туда масс протестующих, сообщает агентство Reuters . Ранее оппозиционеры заявляли о намерении устроить марши в этой части города в знак протеста против введения в городе режима чрезвычайного положения. <p> По имеющейся информации, сотни военнослужащих армии Таиланда стянуты на улицы, прилегающие к торговому району, в котором находится главный лагерь оппозиционеров. <p> Представитель вооруженных сил Таиланда сообщил, что в случае, если протестующие все же попытаются проникнуть в деловой центр Бангкока, военные будут вынуждены применить силу. Он также добавил, что правительственные войска возьмут под контроль все высоко расположенные точки в районе предполагаемых выступлений демонстрантов. <p> Данные меры будут приняты для предотвращения вооруженных провокаций "третьей стороны", которую власти винят в организации взрывов и гранатометных обстрелов, неоднократно сопутствовавших выступлениям оппозиционеров. В свою очередь, сторонники экс-премьера Таксина Чинавата заявили о готовности к ответным мерам. <p> 7 апреля оппозиционерам удалось прорваться на территорию парламента, после чего в столице страны было введено чрезвычайное положение. В последовавших столкновениях с полицией погибли 24 человека, еще 800 были ранены. <p> Напряженная обстановка в Таиланде сложилась после военного переворота 2006 года, в результате которого был отправлен в результате которого к власти пришел ныне действующий премьер Апхисит Ветчачива . В апреле 2009 года в стране начались массовые выступления сторонников экс-премьера Чинавата (так называемых "краснорубашечников") с требованием роспуска парламента и проведения внеочередных выборов. <p> 12 марта 2010 года около 100 тысяч оппозиционеров прибыли в Бангкок для проведения массовых акций протеста с целью свержения правительства Ветчачивы. Акции продолжаются уже более месяца. В город стянуто около 50 тысяч военных и полицейских.


Дата: 2010-04-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американского телепродюсера заподозрили в убийстве жены
Продюсер популярного американского телевизионного шоу Survivor оказался под подозрением в связи со смертью его жены. Брюс Бересфорд-Редман был взят под стражу мексиканскими властями, вскоре его отпустят, но расследование в его отношении продолжается. Супруги Бересфорд-Редман приехали в Мексику в отпуск.
Талибы пригрозили расправой информаторам из досье Wikileaks
Движение "Талибан" пообещало наказать афганцев, передававших информацию американским военным и разведчикам. Данные об информаторах талибы рассчитывают почерпнуть из секретного военного архива, опубликованного на сайте Wikileaks. Ранее СМИ сообщали, что в материалах упомянуты имена и адреса десятков афганцев.
От лауреата "Золотой маски" потребовали два миллиона рублей
Российское авторское общество потребовало от пермского театра "У моста" два миллиона рублей авторских отчислений за идущие в театре пьесы. В связи с этим худрук театра Сергей Федотов уже был вызван в управление по экономическим преступлениям. Представители "У моста" пока не дали никаких комментариев.
Из британского центра трудоустройства выгнали джедая в капюшоне
Центр трудоустройства в Эссексе извинился перед членом Международной церкви джедаизма, которого выгнали из здания организации за то, что он отказывался снять капюшон, ссылаясь на религиозные принципы. Несмотря на полученные извинения, 31-летний Крис Джарвис планирует подать на центр занятости в суд.
Число жертв межрелигиозных столкновений в Нигерии сократилось впятеро
Число жертв межрелигиозных столкновений в нигерийском штате Плато сократилось до 109 человек. Ранее местные власти сообщали о не менее чем 500 погибших, большинство из которых - женщины и дети. Обвинения в заговоре и умышленных убийствах в ближайшее время будут предъявлены 49 участникам погромов.
Музейные предметы запретят передавать церкви
Государство не будет передавать церкви в собственность музейные предметы и коллекции, входящие в состав Музейного фонда РФ, а также документы из Архивного фонда РФ и Национального библиотечного фонда. Соответствующий запрет прописан в финальном варианте законопроекта о передаче церкви имущества религиозного назначения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru