Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2
 Игры

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2

http://metin2wiki.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Полиция обыскала дом дочери богатейшей женщины Франции


Полиция обыскала дом дочери богатейшей женщины Франции
Французская полиция в среду, 28 июля, провела обыск в доме Франсуазы Бетанкур-Мейер (Francoise Bettencourt-Meyers), дочери 87-летней миллиардерши Лилиан Бетанкур . Об этом сообщает AFP со ссылкой на источник, близкий к следствию. <p> Полиция заинтересовалась Франсуазой Бетанкур-Мейер в связи с расследованием, возбужденным в отношении ее матери. Лилиан Бетанкур, наследницу косметической империи L'Oreal, подозревают в уклонении от уплаты налогов, а также в причастности к нелегальному финансированию предвыборной кампании президента Франции Николя Саркози . <p> Расследование было начато после того, как в середине июня были опубликованы записи телефонных разговоров предпринимательницы с ее финансовым консультантом Патрисом де Мэстром (Patrice de Masitre), в ходе которых обсуждались варианты вывода за рубеж активов Бетанкур на общую сумму не менее 80 миллионов евро. <p> Предположительно, записи разговоров велись по инициативе дочери Лилиан Бетанкур, которая в течение длительного времени ведет судебную тяжбу за право распоряжаться состоянием матери. По мнению дочери, предпринимательница является невменяемой, чем пользуется ее ближайшее окружение. В частности, Бетанкур-Мейер утверждает, что художник-фотограф Франсуа-Мари Банье (Francois-Marie Banier), друг ее матери, обманом добился от нее подарков на общую сумму около миллиарда евро. <p> Банье был ранее задержан полицией. Вместе с ним под стражу были помещены финансист Патрис де Мэстр, а также адвокат Лилиан Бетанкур Фабрис Гогель (Fabrice Goguel). <p> Кроме того, по подозрению в причастности к возможным финансовым махинациям Бетанкур были допрошены министр труда Франии Эрик Верт и его жена Флоранс. Последняя работала в компании де Мэстра и лично ведала финансами наследницы L'Oreal. Эрика Верта, занимавшего с 2007 по 2010 годы пост министра по делам бюджета, власти заподозрили в конфликте интересов. <p> Эрик Верт и де Мэстр также являются подозреваемыми по делу о нелегальном финансировании предвыборной кампании Саркози. Согласно заявлению бывшего бухгалтера Лилиан Бетанкур Клэр Тибу (Claire Thibout), в 2007 году финансист снял со счетов миллиардерши 150 тысяч евро и передал их Верту, который еще до избрания Саркози президентом занимал пост казначея его партии "Союз за народное движение" (UMP). В июле 2010 года в связи со скандалом Верт был вынужден оставить эту должность.


Дата: 2010-07-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сильный ветер вызвал наводнение в Гаване
Установившаяся на северо-западе Кубы ветреная погода привела к усилению волнения в Карибском море и затоплению прибрежных районов Гаваны. Ни к каким серьезным последствиям наводнение не привело, однако жителям многих домов пришлось оставить свои дома в прибрежной зоне. Кубинские власти эвакуировали 450 человек.
Кардиналы защитили папу Римского от "недостойных нападок" журналистов
Многие европейские кардиналы в ходе своих проповедей в Страстной четверг выступили в защиту Бенедикта XVI, которого обвиняют в укрывательстве сексуальных преступлений в среде католических священников. В частности, патриарх Венеции Анджело Скола в своей проповеди назвал папу жертвой "лживых обвинений".
Арестованным на Гаити американцам посулили освобождение за 60 тысяч долларов
Гаитянский адвокат, представлявший интересы десяти граждан США, которых арестовали на Гаити за незаконный вывоз из страны группы из 33 детей, уволен за попытку добиться освобождения для своих подзащитных посредством дачи взятки. Адвокат требовал у американцев 60 тысяч долларов, обещая добиться их освобождения из-под ареста.
Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр получит около 200 тысяч фунтов за 4 лекции о международной политике. Британское общество критически отреагировало на то, что Блэр принял предложение о сотрудничестве с хедж-фондом Lansdowne Partners, который заработал миллионы фунтов на банковском кризисе 2008 года.
Рекордный полет российских бомбардировщиков встревожил ВВС Канады
Появление российских бомбардировщиков Ту-95, совершавших очередное патрулирование, у воздушной границы Канады оказалось неожиданностью для канадских ВВС. В Канаде заявляют, что РФ не предупредила канадскую сторону о своих планах, а сам полет российских бомбардировщиков прошел по необычной траектории.
Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше
Председатель партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский вышел вперед на президентских выборах в Польше, которые прошли 4 июля. По данным избирательной комиссии, за Качиньского проголосовало 50,41 процента избирателей. К настоящему времени обработано 51,5 процента всех бюллетеней.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru