Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

Сиднейский оперный театр отремонтируют


Сиднейский оперный театр отремонтируют
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс решили выделить на ремонт сиднейской оперы 130 миллионов австралийских долларов (109,1 миллиона долларов США), пишет австралийская The Daily Telegraph. По мнению местной администрации, этой суммы достаточно, чтобы избежать угрозы закрытия оперного театра, ставшего символом Австралии. <p> Решение о предоставлении денег было принято после доклада инженерной фирмы Marshall Day Entertech, в котором говорилось, что из-за ветхого оборудования сцены оперного театра велика вероятность несчастных случаев. По мнению инженеров, сценические механизмы не соответствуют международным стандартам безопасности. В докладе также содержится предупреждение о потенциальном риске при пользовании лифтами. <p> На полное обновление Сиднейского оперного театра требовалось 800 миллионов австралийских долларов, но, после нескольких лет просьб, выделено было существенно меньше. Суммы в 130 миллионов австралийских долларов хватит лишь на замену сценического оборудования, но эти меры позволят оперному театру оставаться открытым для посетителей. <p> Главного казначея Австралии Эрика Рузендааля (Eric Roozendaal) уже успели прозвать "скрягой" за то, что он не выделяет достаточно денег на новые проекты. <p> Сиднейский оперный театр, построенный по проекту датского архитектора Йорна Утсона, является визитной карточкой Австралии и одним из самых узнаваемых зданий в мире. Опера открыта для посетителей с 1973 года. С 2007 года здание оперного театра включено в перечень объектов всемирного культурного наследия и взято под охрану ЮНЕСКО.


Дата: 2010-06-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Южнокорейская прокуратура обыскала офис премьер-министра
Следователи южнокорейской прокуратуры 9 июля провели обыск в офисе премьер-министра страны Чон Ун Чхана. В ходе обыска были изъяты документы и жесткие диски компьютеров четверых чиновников из комитета по этическим вопросам. Их подозревают в организации незаконной слежки за предпринимателем.
Автопортрет Люсьена Фрейда с подбитым глазом продан за 2,8 миллиона фунтов
Автопортрет Люсьена Фрейда продан на аукционе Sotheby's за 2,8 миллиона фунтов стерлингов (около 4,4 миллиона долларов США). До начала торгов, прошедших в Лондоне вечером в среду, 10 февраля, устроители аукциона рассчитывали выручить за автопортрет 3-4 миллиона фунтов стерлингов.
Полковник ВВС Канады получил пожизненное за изнасилования и убийства
В Канаде вынесен приговор полковнику ВВС страны Расселу Уильямсу, который признал свою вину в 86 преступлениях, совершенных на сексуальной почве, включая два убийства. Военнослужащий приговорен к пожизненному заключению с правом подачи прошения о помиловании не ранее, чем через 25 лет.
Берлускони отправили письмо с пулей
Незадолго до начала региональных выборов итальянская полиция изъяла письмо с пулей, адресованное премьер-министру страны Сильвио Берлускони. В конверте также нашли нарисованные изображения членов партии Берлускони. Неизвестный отправитель написал главе итальянского правительства: "Ты закончишь как крыса".
Повстанцы на мотоциклах застрелили трех полицейских в Индонезии
Вооруженные люди на мотоциклах атаковали полицейский участок в провинции Ачех на индонезийском острове Суматра. В результате нападения погибли трое полицейских, одного злоумышленники оставили в живых. В полиции нападение называют местью за недавний рейд против повстанцев из группировки "Джемаа Исламия".
Пандору назвали лучшей планетой для проведения выходных
Планета Пандора, на которой разворачиваются события фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", возглавила список вымышленных мест, в которых жители Великобритании хотели бы провести праздники или выходные. На втором месте оказалась школа магии Хогвартс из романов о Гарри Поттере, а третья строчка досталась Нарнии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru