Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

Власти Мозамбика отказались остановить рост цен


Власти Мозамбика отказались остановить рост цен
Правительство Мозамбика отказалось заморозить цены на продукты питания, несмотря на массовую акцию протеста, прошедшую в столице страны, городе Мапуту. Как передает в четверг, 2 сентября, AFP , об этом заявил представитель кабинета министров Альберто Кутумула (Alberto Nkutumula), назвавший рост цен "необратимым" процессом. <p> Соответствующее заявление было сделано после чрезвычайного заседания правительства. <p> Между тем, количество погибших в результате столкновений демонстрантов с полицией достигло семи; по словам Кутумулы, шестеро из них погибли 1 сентября, и еще один - на следующий день. Еще 288 человек получили ранения. <p> Следует отметить, что из официальных заявлений мозамбикских властей остается неясным, были ли погибшие демонстранты убиты полицейскими или погибли при иных обстоятельствах. <p> Полиция Мапуту продолжает работать в усиленном режиме. Жители столицы говорят, что в ночь на 2 сентября в городе продолжали звучать выстрелы. По данным AFP, которое ссылается на заявления отдельных жителей Мапуту, там готовятся новые акции протеста. <p> AFP уточняет, что одновременно с повышением цен на продукты и питьевую воду государство на 13,4 процента повысило стоимость коммунальных услуг. <p> Демонстрация против повышения цен прошла в Мапуту в среду, 1 сентября. Власти, зная о готовящейся акции, запретили ее проведение, но люди все же вышли на улицы. В результате толпа была разогнана полицейскими. <p> При этом представители полиции утверждали, что использовали лишь резиновые пули, а демонстранты заявляли, что в толпу стреляли боевыми патронами. Слова последних подтвердили врачи центральной больницы Мапуту, рассказавшие журналистам, что после разгона демонстрации к ним поступали люди с огнестрельными ранениями. <p> Есть данные о том, что 1 сентября был застрелен 12-летний мальчик, оказавшийся рядом с демонстрацией. Представители "Красного Креста", в свою очередь, сообщили, что тело одного местного жителя со следами физического насилия было выловлено из реки. <p> В ходе беспорядков толпа разгромила несколько десятков магазинов, 12 автобусов и два железнодорожных вагона.


Дата: 2010-09-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ирландские авиадиспетчеры объявили забастовку
20 января три крупнейших аэропорта Ирландии будут закрыты на четыре часа во второй половине дня из-за забастовки авиадиспетчеров. Более 300 сотрудников аэропортов Дублина, Корка и Шэннона отказываются работать в знак протеста против отстранения от должности 15 их коллег. В связи с забастовкой отменены более ста рейсов.
В Индии из тюрьмы сбежали девять опасных преступников
18 июля девять заключенных, семь из которых отбывают пожизненный срок, сбежали из тюрьмы города Мирут в индийском штате Уттар-Прадеш. По сообщениям полиции, заключенные перелезли через тюремную стену при помощи труб. Полиция начала операцию по поимке преступников. В помощи арестантам подозревают сотрудников тюрьмы.
С Эйфелевой башни эвакуировали всех туристов
Посетителей и персонал парижской Эйфелевой башни эвакуировали вечером во вторник в связи с угрозой взрыва. Эвакуация началась около 21:00 и проходила спокойно. Всего на башне и в прилегающем к ней парке на Марсовом поле находились до 25 тысяч человек. Информация о характере угрозы уточняется.
Инженер использовал Twitter для планирования убийства Уго Чавеса
В Венесуэле арестован инженер государственной электрокомпании Corpoelec. По словам полицейских, 27-летний Хесус Маяно публиковал в микроблоге на сервисе Twitter сообщения с призывами к убийству президента страны Уго Чавеса. У арестованного конфисковали смартфон BlackBerry и жесткий диск компьютера.
Власти Нью-Йорка подали в суд на Christie's
Власти Нью-Йорка подали в суд на аукционный дом Christie's. Они требуют вернуть в собственность города старинные архитектурные наброски, выполненные акварелью британским зодчим Джейкобом Молдом. Наброски, датируемые 1860-е годами, изображают достопримечательности Нью-Йорка - например, Центральный парк.
Армию Пакистана обвинили в убийствах и пытках
Организация по защите прав человека Human Rights Watch обвиняет пакистанских военных в убийствах и пытках. По данным правозащитников, за последние 8 месяцев было зафиксировано почти 250 случаев самовольной расправы с мирными жителями долины Сват, которых пакистанские военные подозревали в сотрудничестве с талибами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru